Отзыв о компании ЧОО "Беркут" Нижний Новгород
Другие названия: "Беркут-НН", ООО ЧОО "Беркут", ЧОП Беркут
Сфера деятельности:  Услуги: Охрана

Регионы работы: Москва, Владимир, Йошкар-Ола, Нижний Новгород

Описание деятельности:  Охранная деятельность

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2015
Дата увольнения: Июль 2015

ИХ нет совсем!!!!

Это ответ на комментарий Натальи!
Здравствуйте Наталья! Я конечно не ожидала, что на мой отзыв поступит столь развернутый комментарий, хотя, в данном случае, это в интересах Вашей организации - хоть немножечко себя оправдать. Начну отвечать Вам по пунктам:
1. Начну с того, что я не оформлялась на должность "Охранник" (это я уже потом узнала, что у Вас там все охранники). И конечно Вы предоставляете на подпись кандидату все перечисленные Вами документы, только вот на руки свой экземпляр трудового договора не так то просто получить. Мой экземпляр в Вашей конторе подделали и он у меня на руках. В случае разбирательств я его предоставлю. Кстати это был ответ и на второй пункт. Что касается оплаты отпусков и больничных по ТК РФ - расчет идет только от оклада, а не от заработка (вот Вам и уход от налогов).
3. Я еще раз повторю, что речь не идет о должности охранника, поэтому этот пункт оставим.
4. В "коллективе" сильная "текучка" поэтому можно рассуждать только о том коллективе, который "рулит". Там сразу видна слаженность работы))))).
5. ст. 221 ТК РФ говорит о СИЗ и не надо на нее ссылаться, вы не относитесь к тем предприятиям, к которым относится эта статья. Зато есть вот что: "Приобретение охранником форменного обмундирования за счет собственных средств В данном случае охранник приобретает форменное обмундирование в сети розничной торговли самостоятельно и за счет собственных средств". Этот пункт к Вашей конторе НЕ относится, т.к. у Вашей организации форма стоит на балансе( имеется расписка о получении формы у штатного кладовщика), а значит "Обеспечение охранников форменным обмундированием за счет средств охранного предприятия с полной передачей обмундирования в собственность охранника. В данном случае охранное предприятие приобретает форменное обмундирование необходимого образца за свой счет. После приобретения форма передается работникам в собственность. Этот способ приобретения позволяет обеспечить единообразие форменного обмундирования и оперативность в обеспечении им сотрудников охраны".
Источник статьи: http://raa.su/chetyre-sposoba-obespecheniya-oxrannikov-formennoj-odezhdoj.html
В моем случае: мне пришлось рассказать сотруднице ОК, что форму я приобретала за свой счет, только после этого она от меня отстала с возвратом. И тоже могу предоставить скан обходного листа Вашей организации, где написано, что нужно все сдать.
6. Об этом пункте кандидаты узнают уже будучи трудоустроенными)))).
7. Заработную плату хотят платят, хотят - нет. Этому есть и свидетели и пострадавшие. А также есть поданные на Вашу фирму заявления в прокуратуру и в суд.
P.S. Я прочитала в отзывах как Ваша фирма разделывается с недовольными - вот и анонимность)))).
Я крайне рада, что я с Вами сумела развязаться, поэтому связываться с Вами нет больше никакого желания))))). Разбирайтесь в своей каше сами. Но я рада, что мой отзыв заставил, хоть одного представителя ЧОО "Беркут" почитать ТК РФ.

# ЧОП "Беркут"2015-10-09 17:37:00
Уважаемая, Ольга Дмитриевна! Вероятно, жизненные обстоятельства заставили Вас (человека с высшим образованием, знающего ТК РФ и владеющего искусством эпистолярного жанра) в январе 2015 г. обратиться за трудоустройством на должность охранника в ЧОП «Беркут». Руководство ЧОП «Беркут» пошло Вам на встречу и удовлетворило просьбу о изменении должности. Вас оформили не охранником, а инспектором отдела режима, предварительно введя вышеуказанную должность в штатное расписание.
В итоге мы получили негативный отзыв от «благодарного» работника.
Скорее всего, быть «охранником» не Ваше призвание. В этом нет вины ЧОП «Беркут». Рекомендуем Вам искать профессию по профильному образованию. Нет необходимости заканчивать ННГАСУ и получать специальность Инженера для того, чтобы трудиться охранником. Для этого достаточно пройти двухнедельный курс обучения в специализированном учебном центре.
Желаем вам удачи и надеемся, что вы найдете себя!
С уважением, отдел кадров ЧОП «Беркут»!