Отзыв о компании Садовое кольцо
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  sadovoe-kolco.ru
Эл. почта: info@sadovoe-kolco.ru
Регионы работы: Москва, Казань, в Московской области, Нижний Новгород, Воронеж, Новосибирск
Телефоны: 8 (495) 921-48-43

Описание деятельности:  Строительная компания (г.Красногорск), построила БЦ "Красногорск плаза", застраивает ЖК "Молодежный" и планирует застраивать Павшинскую пойму.

Дата увольнения: 2014

Стабильная з/п черная и белая, хороший коллектив, да и все наверное. Корпоративы 3-4 раза в год не дешевые. Арендовались полностью базы отдыха на день или два. Часто приглашается Сергей Лазарев. Генеральный директор С.Колунов человек вроде хороший, но такое свинство вокруг себя развел.

Не много о принципах работы компании: Решили строить бизнес-центр "Красногорск плаза", задумали подземную парковку. Все как у людей. Задумали интересный проект, но в процессе стройки от парковки решили отказаться. Дорогая типа, лучше мы эти квадраты под офисы отдадим. От дизайна не осталось ничего. Построили страшную стеклянную коробку. Зато дешево, офисы продали тоже дешево, и сейчас каждый второй офис перепродается, т.к. людей нет. Коридоры пустуют. Зато на фасаде очень много объявлений о продаже. БЦ в хорошем месте на трассе, а запарковаться негде. На 6000 квадратов площади можно 100 машин растолкать по углам. А можно запарковаться на парковке дома рядом. Что все и делают. Далее ЖК "Молодежный 1-4" очень бюджетные дома. Ужасные планировки. Очень много квартир-вагонов с проходными комнатами. Дизайн тоже очень сильно упростился по сравнению с проектом. В компании были люди, которые разрабатывали дизайн проект квартир, но всю мебель масштабировали и делали чуть меньше. Таким образом в проекте в спальню влазила кровать, 2 тумбочки, гарнитур с телевизором и шкаф, а на деле только кровать. Но цена метра была 115 тысяч, дешевле чем рядом у ЖК "Арт" по 160 тысяч. Видимо лохи клевали. Люди ходили скандалили что фактически квадратов в квартире было меньше, чем по проекту. Продажи квартир идут то очень плохо ( под эти квартиры дизайн-проекты переделывались), то хорошо. Типа все продали и все рады. Отдельный разговор про документы, чиновникам заносились разные проекты генплана. Одним показывалась школа на участке, другим парковка на этом же участке. И все это проходило согласования в мерии города. Видимо самого главного чиновника проще подкупить, чем всех до него.

И не много про коллектив: Самая большая проблема в фирме - иерархия. Руководство фирмы прибыло из города Казани. Это гендир, его зам Елисеев и финдиректор Белоус. Эта компания и еще человек 10 составляют костяк фирмы и никого к себе не подпускают. Остальные сотрудники (около 30) быстро приходят и уходят. Кстати о костяке. Рядовой сотрудник головной компании является генеральным директором ее дочки, все сотрудники разбросаны по разным компаниям. Так Шилкин является директором Ностин Инжиниринг, Щилова Оля директор Аскон-Инжиниринг. Дизайнерским отделом руководит Алиса Белоус, дочь фин директора, девушка без образования и без опыта работы, но уже с амбициями. Весь диалог с руководством происходит только через нее. Нельзя даже просто подойти и какие-то рабочие моменты порешать. Нужно Алисе объяснять всю суть проблемы, она идет консультируется, а затем передает сказанное тебе. Разумеется формат диалога тут невозможен. Много решений было принято неверно. К тому же много работы делается впустую. Сегодня руководство решило оформлять офис продаж, спустя полтора месяца передумало. А работа уже сделана. Деньги они конечно за это платят, но это не профессионально. На совещаниях Алиса обвиняет во всех проблемах ее отдела исполнителей, а исполнителям говорит что руководству не понравилась эта работа. Хотя все сделано под ее хотелки. Это я узнал через 3-х лиц.Люди, которые умеют лизать задницы остаются работать на долго, а те, что с большим опытом работы и прямолинейные увольняются (это я не про себя). Визуализатор с опытом работы в 7 лет,который мог работать в 3дмаксе закрытыми глазами, но позволял себе иметь мнение был уволен очень быстро. При этом позже было заявлено что он не был ни на что способен и уволен из-за профнепригодности. Все увольнения происходили втихаря. В пятницу он еще работает, в понедельник стол уже пустой. Хотя Алиса не ругалась за опоздания. Можно было хоть на 2 часа позже прийти, но уйти так же на 2 часа позже. Никаких штрафов в фирме не было. Фин.директор кстати очень вежливая и добродушная дама, но до тех пор, пока ваши интересы не совпадут. Меня чуть не сожрали у нее в кабинете когда я затребовал оплату неиспользованного отпуска.