Отзыв о компании Азбука вкуса
Сайт:  av.ru (azbukavkusa.ru)
Эл. почта: welcome@azbukavkusa.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (495) 504-34-87

Никнейм: Доброжелательница (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Регулярные тренинги, супермаркет с именем и своими клиентами, платят зарплату вовремя, есть небольшие перспективы роста. Адекватный директор магазина.

В связи с низким уровнем заработной платы, работают там в основном мигранты, некоторые даже язык наш плохо знают, как прошли собеседования вообще непонятно. Русских сотрудников можно по пальцам пересчитать и они там в основном не держаться. В последнее время очень высокая текучка кадров, за счет нее магазин и существует, смысл им держать наших девушек с зарплатой в 30 т. р., если за дверью толпа мигрантов стоит готовых работать за 15? В ночные смены экономят на грузчиках и девушки сами все разгружают, а коробки там немаленькие. Постоянно обыскивают при выходе из магазина, что унижает морально, охранники копаются в сумочках, хотя при этом продукты пропадают постоянно, постоянно недостачи, за это штрафуют всех. Оценочная система заработной платы. Регулярные проверки и инвентаризации, но ничего не помогает. Пройти проверку невозможно, не пройдет проверку соседний отдел и все равно оштрафуют всех. Штрафуют постоянно из-за этого вместо обещанных 25 тысяч получаешь 18-20. При этом регулярно оказывая психологическое давление заставляют брать переработки, которые также оплачиваются плохо и не компенсируют наложенных штрафов. Бесплатные обеды предлагаемые в компании, якобы из кафе Му-му, просто адская отрава, если не заработаете там гастрит, считай в рубашке родились. Зам директора и администраторы - сучки редкостные, вместо того чтобы помочь советом или объективно дать оценку твоей работе хамят и надменно издеваются занижая оценки твоей работы так как им будет удобно для затыкания бюджетных дыр. Крайне не рекомендую к трудоустройству Азбуку вкуса в Сокольниках. Ходят слухи, что в других азбуках лучше, но проверить не удалось, бежала из этого пекла не оглядываясь.

# Андрей2015-12-24 01:09:21
да за 18 тысяч, лучше в пятерочку идите работать, там уж всяко получше будет, и возможно руководство по нормальнее, и штрафов нет, за счет сотрудников. + можно с небольшой скидкой товары приобретать + не надо краснеть за просрочку - просто взял и отнес на списание,и заменил товар или без проблем вернул деньги покупателю
# Доброжелательница2015-10-05 20:56:00
Уважаемый Владимир, это конечно понятно, но одно дело когда Вы приходите а премиум магазин как покупатель, а совсем другое дело когда Вы устраиваетесь на работу казалось бы в приличное место, а там такое. Лично я считаю что не может магазин быть премиум класса с таким подходом в отделе кадров и руководстве. Про гастрономы Вы абсолютно правы, но есть масса других магазинов. И вот мне в плане цен и качества больше нравится Магнит, но мы тут обсуждаем работу и работодателей и ваш комментарий вообще не в тему!!!
# Владимир2015-10-01 19:58:00
Да сейчас все берут подряд на работу эмигрантов берут, другой вопрос каких! Все равно разница в обслуживание чувствуется. В азбуку приходишь, может там, конечно, и не очень свежая продукция, но по сравнению со своими конкурентами она их точно опережает. Так вот)) У меня есть гастроном около дома, и продавцы там, ну вот просто слов нет, тоже мигранты, но такие как будто короли, а ты холоп или шут, а о их качестве продукции, скажу так - один раз мне хватило провести бессонную ночь с белым другом )) В общем, спасибо им, что хоть руки моют. В азбуке, ну согласитесь, там все просто прекрасно, на уровне VIP все происходит)) Так что я пожалуй туда буду ходить...к их мигрантам, которые хоть на людей похоже.
# Слава2015-09-28 20:44:00
А чо реально просрочку продают
# можно верить2015-09-28 19:28:00
адекватное руководство в магазинах скорее исключение, чем правило.