Отзыв о компании ООО "Манго Телеком"
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Другие названия: Информационное бюро "Бизнес Волна", ООО "Центр Телеком", ООО "Алоха"
Сайт:  mango-office.ru
Эл. почта: mango@mango.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Ростов-на-Дону, Тюмень, Екатеринбург
Телефоны: +7 (495) 742-44-44

Описание деятельности:  услуги IP-телефонии, аутсорсинговый call-центр.

Никнейм: Алиса (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Самое ужасное собеседование в моей жизни!
Проблемы начались еще с этапа собеседования с рекрутером, вопросы не все были приятные. Но это цветочки. Потом пришла руководительница лет 30-35. Она не села напротив меня, а просто растеклась в кресле как в гамаке при этом нога за ногу, разговаривала недоброжелательным тоном. Стала задавать вопросы по поводу прошлого места работы, про объемы работ. Ввиду того, что на прошлой работе в мои обязанности входило приносить каждое утро с почты России документы, я так и рассказала, что объемы были очень большие, доходило до 16 кг (такое действительно было, когда приходили толмуты по тендерной документации). На это она по-хамски мне заявила, что я обманываю и такого быть не может. Честно скажу, что к такому повороту я не была готова. Спрашивала про архив. Я сказала, что архив нашей канцелярии за последние годы хранился у нас в комнате. Так тоже подняла на смех, что такого не может быть, что в больших организациях это огромные комнаты. Я ей пояснила, что в резюме указано, что я работала в делопроизводстве канцелярии и у себя оставляем только письма, все документы находятся у исполнителей. В канцелярии все акты и контакты на хранение у нас не оставались. Далее собеседование продолжилось в подобном похабном тоне, я еле сдержалась, чтобы там просто не разреветься, поскольку человек я впечатлительный. Я сказала, что нет желания продолжать собеседование и пожалуй я пойду. На что эта девица начала ехидно улыбаться и сказала "ну как хотите", вместо того, чтобы извиниться. После этого собеседования я разбита на весь день.

# Анна2015-10-28 19:22:00
Ну что за бред про стресс-интервью и прочее? Над человеком просто поиздевались и все. Что вы пишите, что она эмоциональная и пр?! Она могла вполне достойно себя вести на собеседовании, а потом поделиться впечатлениями. Эмоциональной она была бы, если бы отвечала в таком же тоне, как и ей вопросы задавали. Должность делопроизводителя не подразумевает общения с клиентами и ни к чему там стресс-собеседования, там нужна исполнительность, внимательность, скорость (если объем большой). И вообще, стресс-собеседования уже уходят в прошлое, так как показали свою неэффективность и я не знаю, где еще, кроме как в России это считается нормальным на такие позиции. У меня вот большой опыт собеседований и все должности подразумевали общение с людьми и только в одном случае я попала на такое вот "собеседование". Я приняла предложение, так как зарплата была высокой, но! Оказалось что в компании, все хамят друг-другу, а не только на собеседовании, так что плюс автору! Компанию видно уже на входе!
# Анна2015-10-01 13:45:00
to Александр:
если рассматриваете предложение - то идите. Собеседование - это не работа. Понятно, что девушка эмоциональна, и её отзыв не совсем подходит для претендентов на вакантные места. Прочитайте предыдущий отзыв - там всё чётко и ясно разложено - что можно ожидать, если идешь на работу в эту компанию.
Будут выжимать последнее, будешь роботом - эт точно, будешь подтягивать миллион показателей, чтобы получить копеечную премию.
А в итоге - да, тебе скажут "незаменимых нет" и "мы даем своим сотрудникам зарабатывать". Этот бред лично я слышала от менеджера по персоналу.
Как они дают зарабатывать - это только на себе можно испытать. Одни лозунги и матрицы показателей на 8 листов формата А4, которые прочитать -то некогда, а уж выполнять этот бред после нескольких месяцев вообще пропадет желание, т.к. нет смысла, нифига не получишь всё равно!
# Александр2015-09-30 16:17:00
Странный отзыв. Никакой объективной информации, только какие-то эмоциональные выбросы от Алисы. Для меня загадка, что скрывается под этим определением «вопросы от рекрутера были не все приятные». Интересно узнать, что в понимании Алисы "приятные" вопросы на собеседовании? Наверное, это разговоры о погоде и о жарких странах.
Про общение с руководителем опять никакой конкретики, кроме того, как она «растеклась» в кресле и при этом «закинула ногу за ногу» (интересная картина, кстати, получается).
Я рассматриваю предложение работы в этой компании (правда в другой отдел), но лично для себя никакой полезной информации в комментариях Алисы не нашел, разве только то, что она впечатлительная и, похоже, с небольшим опытом прохождения собеседований (ИМХО).
# Алиса2015-09-30 16:15:00
Моя работа не предполагала работы с клиентами. И судя по виду той девицы, уйти захотелось сразу, как только она появилась. Это не было никаким бредовым тестом.
# Анна2015-09-30 15:02:00
Определенно тест на стрессоустойчивость. Не переживайте, вы сами говорите, что человек впечатлительный. Манго Телеком – компания очень большая, филиалы в разных городах, у них огромный документооборот, плюс масса клиентов, которые еще и не так могут «наехать» на сотрудников. Поэтому и на собеседовании жесточайший спрос, тестируют, так сказать, соискателя. Я проходила подобные собеседования в других компаниях. К слову, после трудоустройства все оказывается не так страшно (наверное, просто на собеседовании так стращают, что ждешь ада кромешного), и сотрудники неплохие. Удачи вам! И не берите в голову :)
# Александр2015-09-30 01:44:00
Согласен на 100 процентов. Не ходите туда!