Отзыв о компании Сима-Ленд
Добавлен: 17:24 16.11.2015

Регионы работы: Москва, Екатеринбург

Никнейм: Аноним Анонимов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Нету таковых.

Уважаемые соискатели! Никогда не писал отзывы, но пришлось, дабы уберечь чье то время. Идти работать в эту компанию не советую! Там нечего делать. По договору трудовому вы будете получать официальный оклад 14800+% от сделки. Это у всех не важно кто ты комплектовщик, грузчик, или водитель штабелера. Но не так все гладко, после трудоустройства где с тобою еще устраивается 10 а то и 15 человек за тобою и другими приходят из разных складов начальство и тебя забирают (кому какой склад попадет, прям как в армии на сборном пункте за новобранцами приезжают *покупатели*). И вот попав на склад вы проходите инструктаж с начальством склада. И как позже выясняется... график 2 день 2 ночь 3 выходных не всегда бывает. И в твои выходные выводят на работу в приказном порядке, и в итоге у тебя 1 выходной, который если ты с дневной, то повезло, а если с ночной то ты его спишь, и в итоге вечером встаешь и снова ложишься ведь утром на работу, это первое. Второе что касается з/п как выше я написал по договору 14800, на складе же как выяснилось эта цифра равна 5000!!! То есть то что указано в договоре это так для формальности. На складе про это ничего не хотят слышать вот твой оклад 5000 и все тут. Текучка там мама не горюй, каждый/ая день/неделя, новые лица появляются, а те с кем работал или видел уже нету. Штрафы это там самое любимое у начальства. Кто-то что-то сломает раскидывают на всех в зависимости от занимаемой должности. (Если разбил или сломал комплектовщик раскидают на всех комплектовщиков и так далее). И суммы не маленькие. Итак заработаешь копейки с этими штрафами и т.п. ещё и должен будешь.
Что касается самой работы на складе то незнаю как там на других складах... но там где мне пришлось поработать был ужасный бардак. Адресная система хранения вся в плачевном состоянии. В рядах все заставлено товаром, не пройти, не проехать, а ведь надо собрать товар по заказу, быстро быстро проталкиваешь, двигаешь, пробираешься к нужному месту/товару. А ещё там с безопасностью явно не дружат. Несколько примеров: Товар на паллете не закрепляется ничем. Абсолютно! Если какой то негабарит обматывается стрейч-пленкой и ВСЁ! (стреппинг лентой или киперной там не используют, не видел ни разу.) А товар то бывает разный... вдруг упадет что нибудь. Далее так как это склад и наличие техники там штабелер, ричтрак, рокля, то у каждого сотрудника находящегося на складе должна быть спецобувь, а то мало ли так по ноге проедут или еще чего...но там об этом тоже ничего не слышали. Вообщем с безопасностью там не Але. Форму получают только после 3-х месяцев работы (куртка и штаны). Насчет питания, то ну еда привозная поэтому она так себе.
Вообщем не тратьте свое время зря ребята, платят копейки (штрафы, вычет налог, и сделка), график работы ваще никакой. Неудивительно что у них вакансии висят актуальные по месяцу а то и больше.

# Лана2015-10-27 19:59:00
А если на тебя орёт начальство и ты бегаешь как сумасшедший что бы начальство хоть на минутку призаткнулось, поэтому опаздываешь на обед, то остаёшься голодный. На еду дают 20 минут, при этом ни кто не учитывает что мест в столовой не хватает, но у тебя есть выбор, или кушать стоя, или получать штраф что поздно пришёл с обеда. Если не успел на обед, то его стоимость всё равно вычитают из зарплаты.
# Алекс2015-10-05 20:37:00
Аноним,спасибо большое за комментарий!Понял я,что это за контора такая,сталкивался с подобными.Мне уже интересно (чисто ради прикола) сходить на собеседование и послушать,что они скажут про условия,характер работы,и т.п.))))
# Аноним2015-10-05 14:24:00
Алекс, штрафы в основном за брак,(не сказали товароведу или тому подобное) за испорченный товар (например увидели что кто то повредил а вы видели и не сказали но на это там пофиг) ну в основном там это один сломал не признался раскидали на всех. Прогуляли списали брак на 1500р и так далее. Не советую Вам туда идти. Устраиваются толпами и увольняются толпами.
# Алекс2015-10-03 16:26:00
Не могли бы вы на счёт штрафов поподробнее?(за что,примеры привести) Просто мне очень интересно узнать,т.к. сам хотел туда пойти на склад,но засомневался уже после стольких гневных отзывов((( Даже если будешь работать исправно,то всё равно найдут за что удержать???