Отзыв о компании Локситан
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  loccitane.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Новосибирск
Телефоны: +7(795)540-73-59

Описание деятельности:  Занимается продажей натуральной косметики.

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: Сентябрь 2015

С такой работой ты худеешь на глазах)))

Самое отвратительное в компании-это руководство. Ритейл-менеджер Ольга Ильина-неадекватная тетка с комплексом Бога. Ее внешний вид собственно тоже оставляет желать лучшего: рваные джинсы, юбка в сочетании с кроссовками и подростковые кофты, но от сотрудников она требует, чтобы они были безупречны. Менеджеры в салонах лижут ей зад и если надо, валят все на продавцов. Кстати о менеджерах))) мне "очень повезло"))) устроилась в один магазин, меня менеджер обрадовала в конце месяца, что отправляют в другой. Ездила тремя транспортами, обещали более удобный вариант, но нет, в компании не принято идти навстречу продавцам. С графиком тоже беда...людей не хватает, и зачастую тебя вызывают в твои выходные на работу, кто-то работает по 7 дней подряд, но, как оказалось, это не рекорд))) Девушка в Континенте на Стачек работает весь месяц по 12 часов без выходных-ВОТ ЭТО РЕКОРД))) наверное, ей присвоят звание Ветерана Труда, а может она на батарейках, не знаю...Что касается зарплаты, на еду и на дорогу хватит, если экономить, то еще на таблетки останется))) в цифрах примерно 17-22 тыс..нормальная зарплата наверное только в Галерее..Мало того, что сверху напрягают, еще и клиенты порой неадекватные. Сплошные стрессы, одним словом)) Будьте готовы к тому, что за какую-нибудь дешевую косметичку вас чуть ли не за шею будут хватать, там частенько такие акции. Все подарки через кассу проводятся на определенных условиях, а попрошайки хотят все и сразу и на халяву. Дополнительные бонусы данной работы: возможность целыми днями драить пыльные полки, таскать коробки с товаром, оформлять витрины, собирать подарочные наборы, в общем руки вам пригодятся. Также в компании есть потрясающая система штрафов, лично меня штрафовали два раза за то, что в принципе не является криминалом. Более того, в других компаниях, в которых я работала даже замечания бы не сделали. Меня никогда не штрафовали за больных депрессивных теток, а в Локситане хочешь-не хочешь придется вылизать жопу, как бы клиент на тебя не плевался, иначе ШТРАФ. Штраф влепили и девочке, которая работала в этот день со мной. За недостачи на инвентаризациях также штрафуют, а с воровством они никак не борются. Нет противокражных ворот и камер, в особо проходимых торговых центрах воруют постоянно. В принципе даже если нет объективной причины, есть такое понятие как чек-лист, его менеджер может обнулить, и бонус за продажи вы не получите, просто потому что у кого-то плохое настроение. Отмечу, что зарплата, которую я указала выше уже содержит в себе бонус, без бонуса тысяч 12-14. Лично я не готова работать за такие вот гарантии)) Самое смешное-это то, что до меня докопались даже в последний день работы. Приехала ритейл-менеджер и пыталась внушить мне, что не хватает денег в сейфе, эта идиотка якобы не знала, что в X-отчете отображается вся выручка в двух местах, а она делала вид, что это только наличные...я в шоке))) В общем, исходя из всего вышеизложенного, делайте выводы сами. Девушки, если у вас есть хоть капля собственного достоинства, обходите эту компанию стороной. Там нужны люди с рабской психологией, смотрящие менеджерам в рот за копейки. Вам никто даже спасибо не скажет за дополнительные обязанности (в отсутствие менеджера) и выходы на работу в свои выходные.

# Оля2015-10-21 18:03:00
В Мск тоже все так
# Ирина2015-09-29 21:33:00
Отношение к продавцам такое, будто к ним в очередь стоят за эту вакансию. Зарплаты все меньше, а требования только растут. Простого человеческого "спасибо" не дождешься.. Как будто это не люди, а расходный материал.