Отзыв о компании Сбербанк России
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Сайт:  sberbank.ru
Телефоны: 88005555550, 9605852499

Никнейм: Егор Мякушкин (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014

Думаю, что не нужно объяснять что это главный банк страны с самыми большими карьерными перспективами. Причем здесь ничего не пускают на самотек – каждый сотрудник может учится не отрываясь от работы, повышать квалификацию и после этого рассчитывать на повышение. То есть все сделано очень логично и рационально

посмотрим дальше

# оля2015-10-21 18:20:00
брехня все
# катя2015-09-29 00:50:00
всё верно написано, хороший банк, с перспективами карьерного роста.
# Фенансавый оналитег2015-09-25 22:35:00
Раз в месяц мне надо платить налог.
По неизвестным мне причинам, делать это надо через «Сбербанк России» Объяснение прекрасное: "А то иначе деньги могут(!) не дойти".
Видимо, нам всем долго врали: квантовые компьютеры и системы процессинга на основе "fuzzy logic" уже давно существуют и работают.
Платил полгода без проблем: приходил в банк, показывал квитанцию™ с QR-кодом и выдавал бабки.
Два месяца назад ситуация ВНЕЗАПНО поменялась.
При попытке оплатить счет, кассирша внезапно заявила:
- Ой, я не могу оплатить этот счет. Теперь по новым правилам вам необходимо получить карточку нашего Сбербанка и платить с неё.
- Идите в жопу вместе с карточкой, просто оплатите эту квитанцию, пожалуйста!!
- Не пойду и счет я не оплачу: система просто не пропустит платеж.
- Блять! Ок, давайте вашу карточку.
Оформили мне нахер не нужную карточку за полчаса. Хорошо хоть чипованая.
Положил бабки на счет, оформил платеж, создал шаблон.
Платил так еще несколько месяцев.
Неделю назад ВНЕЗАПНО система отказалась принимать платеж. Отлуп совершенно очарователен и безумно информативен:
"Платеж невозможен. Измените реквизиты."
СУКА!!!
Почему невозможен? Какие именно реквизиты??
Забиваю хер на шаблон, создаю платеж заново.
Система просит "введите номер ИФНС".
Блять.
Наверное, то же самое чувство испытывают юзеры, когда слышат аббревиатуры типа DHCP, OSPF или NTFS.
Иду гуглить.
Никакой информации о том, что правила проведения платежей изменились - нет. Инфы тоже нет.
Ок, думаю. Попробую их "обойти".
В старых документах нахожу ту самую квитанцию™ полугодичной давности.
Иду с ней и прошу оплатить.
Угадайте реакцию? Правльно:
- Я не могу её провести, вам нужно получить карточку и с неё платить.
- У меня уже есть ваша сраная карточка, она нихера не работает. Я бы иначе к вам не подходил. Что мне делать?
- Я не знаю, у них там опять что-то изменилось.(!!!)
- Я рад за них и за вас. А МНЕ ЧТО, БЛЯТЬ, ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ?!
- Мням... мням... Нуу йа ни зняяяю, попробуйте подойти вооот к ней! (показывает пальцем на девушку-сотрудника в зале).
- О кей, спасибо.
Подхожу к девушке, описываю ситуацию.
- О кей, без проблем, сейчас попробую вам помочь. Карточка с собой? Отлично. Деньги на счету? Замечательно. Документы с собой? Вообще отлично.
Подходим вместе к банкомату, создаём новый платеж. Система закономерно спрашивает NTFS ИФНС.
Я показываю пальцем:
- Чё это за херня и как мне её узнать?
- Аа, это номер вашей налоговой! (ояебу, у меня личная налоговая появилась!)
- Ок, как мне его узнать?
- А, вы его не знаете? (БЛЯТЬ!!!) Ну тогда позвоните в налоговую (угу, ок) и уточните, какая именно вам обслуживает.
Вы когда-нибудь пробовали дозвониться в какую-нибудь госструктуру? Попробуйте, это крайне увлекательно и столь же эффективно.
Меня начинает колотить и я предельно вежливо интересуюсь:
- Скажите, А ЕСТЬ ЕЩЕ КАКАЯ-НИБУДЬ ВОЗМОЖНОСТЬ УЗНАТЬ НОМЕР МОЕЙ НАЛОГОВОЙ, без звонков и походов в неё?
- Да, конечно! (аллилуйя!) У вас чеки прошлых оплат с собой?
- Да!
- Показывайте! О, вот видите, номер вашей налоговой - 17.
Всё, платеж провели, всё в порядке.
- Девушка, вы оказались единственной, за три дня, кто смог мне помочь. Где можно вам плюсяку поставить или менеджеру сообщить, чтобы вам бонус дали?
Девушка очень-очень грустно улыбнулась:
- Это... бесполезно.