Отзыв о компании Корпорация "Тяньши"
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Другие названия: Tiens
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  tiens.org.ru

Никнейм: Ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

...Были. Когда впервые наслушалась всех этих сказок, когда мне в уши ссали про высокую з/п, карьерный рост и прочие плюшки. Но потом все оказалось как обычно (см. минусы)

Вот и я стала жертвой этого лохотрона. Представляются несуществующей компанией (Интерсистем, Matr) итд. Собеседование проводят в спешке, будто боятся вопросов, а если все же удалось вставить вопрос - отвечают обобщенно и, конечно же, красиво. Ничего конкретного, ни про ТК, ни про трудовую, ничего. Офис сам по себе выглядит, как говно собачье (хотя само здание неплохое). Зарплату обещают просто сладкую! Аж не верится в такое счастье. После этой быстрой беседы просят позвонить вечером, чтобы узнать окончательный ответ, и сразу говорят о 4 днях "ознакомления", про которые тут итак все подробно все описали (и спасибо огромное!!! потому что не прочитав бы это - купилась бы и пошла завтра). Так вот, все прошло слишком быстро, я вышла на кураже, довольная, что столько всего наобещали. Но потом меня посетила мысль о том, что ничего конкретного я не услышала сейчас, кроме бесконечных плюсов, будто это не работа, а какой-то курорт. Я позвонила секретарю в офис, чтобы не возвращаться обратно, и спросила точное юридическое название компании. Секретарь что-то промямлил, что-то про холдинг (точнее как он сказал "партнер с различными отделами" - так уж "профессионально" он описал понятие холдинг). В общем, снова ничего особенного. Вечером в указанное время я позвонила тому, кто проводил это жалкое собеседование. Он, конечно же, сказал, что я принята (какой сюрприз), но тут я его перебила и сказала, что у меня остались вопросы, и спросила про официальный сайт. Он сказал "так что ж вы сразу не спросили на собеседовании, я бы вам дал сайт наш! но сейчас я в метро и не могу вам его дать" итд. Я сказала, что напишу ему на почту, он обещал ответить. В письме я спросила про трудовую, про то, какая компания там будет прописана, спросила про юридический адрес и название. В ответе я получила что-то типа "у нас международная компания и мы оформляем по международному договору, в трудовой записи не делаем, но условия все соблюдаем" и + ссылку на официальный сайт. и что вы думаете? сайтом оказался сайт Тяньши! При этом ни на собеседовании, ни на сайте соискателя, ни по телефону - НИГДЕ это мерзкое название не звучало. Конечно же! Если бы я сразу узнала, что это Тяньши, я бы даже не пошла туда! Про то, чем занимаются эти мошенники, я услышала от молодого человека, он сам живет в Украине, и он сказал, что у них эта х*рня тоже работает, и тоже всех разводит! Не поддавайтесь на провокации! Перед тем, как идти на собеседование в ту или иную компанию - хотя бы удостоверьтесь в ее существовании! Просто пробейте в гугле элементарно "ООО Названиекомпании", или "ОАО, "ЗАО" - неважно. Потратьте 5 минут - зато сэкономите себе нервы и время потом, когда не поедете к разводчикам! Все, даже самые маленькие конторы заведены в реестр и все это в открытой сети, а если какой-то фирмы нет (как всех этих фирм, под которыми Тяньши пишет объявления) - ОБХОДИТЕ ИХ СРАЗУ СТОРОНОЙ! У меня офис этих мошенников попался по адресу ул. Космонавта Волкова, д.10, офис 509. м. Войковская. Что самое странное - соседняя дверь ведет в МФЦ, госструктура. И этих мерзким лжецам хватает наглости снимать офисы рядом с федеральными государственными учреждениями... В такой уж стране мы, видимо, живем, что мошенникам настолько легко тут существовать и безнаказанно обманывать людей.

# Ольга2015-09-30 16:31:00
Спасибо огромное за отзыв!!!!!! Очень помог!!!!!!!