Отзыв о компании Исследовательский холдинг "РОМИР"
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Другие названия: РОМИР
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  romir.ru
Эл. почта: Исследовательский холдинг "РОМИР"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владимир, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Саратов, Сочи, Ставрополь, Тверь, Ульяновск, Череповец
Телефоны: 7808819

Описание деятельности:  Маркетинговые и социологические исследования

Никнейм: Гость (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Плохой опыт тоже опыт!

Почитав все отзывы решил высказать своё мнение. Постараюсь писать без эмоций и по фактам, так как прошло достаточно времени после ухода, чтобы мыслить трезво. Пройдусь по всем пунктам, которые здесь упоминаются. Это личное моё мнение!!! С моей точки зрения. С моими требованиями к работодателю.
1. Коллектив и корпоративная культура: её нет. И не потому что все такие плохие и ужасные! Нет! Большинство сотрудников вполне нормальные люди. А в том, что её не может быть! Коллеги по своим обязанностям пересекаются только в своих отделах. Дружат между собой только руководители. Конечно старались проводить собрания и говорить какие все хорошие. Это плюс. Просто все по одиночке вполне приятные люди, но условия в которых протекает работа накладывает отпечаток.
2. Про то, что не платят персоналу, который не в штате - платят! По окончанию проекта, который может занять больше времени, чем предполагалось. Это вам не зп в конце месяца, а денежное вознаграждение за проект!
3. Про семейный бизнес, да он семейный. Не соглашусь с мнениями про жену, вполне милая дама. Я с ней не сталкивался прям уж лично, но впечатления стервозности, глупости и т.д. она не производит. Что касается сына - мне как молодому отцу, его жаль!!! Терпеть такие ПУБЛИЧНЫЕ унижения от АВ... Ну наверное нормальный отец такого не позволил бы себе. Если буду я так делать-убьюсь об стенку. Никакой глупости и недаразумения в сыне я не заметил. (Пересекался не так часто).
4. Текучка кадров - вот это неоспоримый факт, особенно hr, помощницы и айтишники меняются с какой-то закономерной регулярностью:
Hr (при мне была ЕГ, не знаю там ещё или нет) проводила собеседование и в последующем общение никакой чертовщины я не заметил. Она хочет, но не может обращаться с людьми так, как делают это в компаниях у которых хоть какая-то культура есть. И со всем раздолбайством со стороны АВ ей приходится защищаться от сотрудников. Нарушение ТК РФ - 90%. Всего описывать не буду. Я не защищаю, а просто смотрю на это с человеческой стороны.
Помощницы: ну это любимая тема всех сотрудников. В компании даже ставки делают, как только приходит новая. Последняя продержалась по-моему недели 2. Вот тут и вопрос, который всех интересует. Это же человек, который находится в непосредственной близости к собственнику. Что же там такое происходит, что к концу испытательного срока, а то и раньше они исчезают. Я не знаю, свечку не держал, выводы делать Вам. Но на моем веку их поменялось где-то 4-5. И это за 8 месяцев.
АйТи департамент: ну тут нужно быть полным ... Чтобы понять, что замена АйТи на регулярной основе не поможет. Возможно проблема в оборудование. В которое не хотят инвестировать. Оказывается ещё есть компании, которые покупают бу Компьютеры на "на разборах в подвале у Сосо". Может дело в программах, которые уже официальные производители не обслуживают и тд, а не в людях.
4. Руководители отделов: я могу сказать про свою блондинку. Как к руководителю и просто человеку претензий не было! Про остальных много слышал всего "хорошего", что описано в предыдущих отзывах, но лично не сталкивался, поэтому врать не буду.
5. Соцпакета нет и думаю не будет. Вопросы опять к АВ.
Я хочу подвести итог: рыба всегда гниеет с головы. И как мне кажется в этом вся проблема. Проработав там менее года, я понял, что на предыдущих моих акционеров, ген.дир-ов и тд можно молиться. Я не общался с АВ лично, я не здоровался с ним за руку, но то, что про него "лестного" говорят даже те люди, которые проработали там много лет для меня вполне достаточно! Тем более я все наблюдал своими глазами. Человек, который меньше всех на работе проводит время, а потом умудряется несколько раз в неделю своим только видом испортить настрой всей компании наверное с какой-то точки зрения заслуживает похвалы! Но! Не с моей. Он действительно жадный, все выше перечисленное наверное к этому и сводится. Слишком высокомерный, хочет казаться не тем, кто он есть. отсюда и все злобные отзывы, которые не год назад начались с уходом одних из ключевых сотрудников, как они пытаются внушить всем, а отзывы аж с 2009 года. Это наверное говорит о чем то?! Да действительно просили написать и отбелить хорошими отзывами компанию.
Я написал все в отрицательные стороны, только потому что за весь мой трудовой опыт для меня он был самым негативным в совокупности. И опять же прошу обратить внимание, это моя личная точка зрения. Я не на стороне бывших и настоящих сотрудников, которые пытаются своими отзывами что-то изменить, и не на другой стороне тоже. Я на своей стороне.
Рекомендации работать или нет давать не буду, смысла нет. Выводы делать каждому.

# -//Valeriy//-2015-10-21 21:36:00
Из новостных лент:Три объявления о продаже DeLorean DMC-12 появились 21 октября на автомобильном портале drom.ru. Легендарную машину времени из фильма «Назад в будущее» предложил купить жителям Новосибирска, Владивостока и Краснодара пользователь под псевдонимом Dr E. Brown Enterprises.

Согласно описанию, леворульное транспортное средство имеет двигатель объемом 2,8 литра мощностью 150 лошадиных сил. В каждом из объявлений год выпуска автомобиля отличается — 1955, 1985 и 2015. Стоимость варьируется от 140 тысяч до 230 тысяч рублей. При этом, как отмечается, «оборудование для полетов в будущее демонтировано, цена на него обсуждается отдельно».

Позже автор объявлений сообщил: «Машина продана. Она улетела в недалекое и светлое будущее. Новый хозяин обещал обязательно вернуться».

Продажа автомобиля оказалась шуткой. Розыгрыш приурочен к знаменательной дате, 21 октября, дню прибытия главного героя американской фантастической трилогии «Назад в будущее» Марти Макфлая из 1985-го в 2015 год. Во время своих приключений главный герой также побывал в 1955 и 1885 годах.
# -Модифай2015-10-16 21:21:00
Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда.
Мы бьём дохлую лошадь сильнее.
Мы говорим: «мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле.
Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.
# Виктор Анатольевич2015-10-09 21:00:00
Как говорил один Мой Давний Знакомый-Лошадь сдохла, слезь....

Лошадь Сдохла.
# Назад-в Будущее..2015-10-05 21:44:00
Последние пару лет у меня складывается ощущение, что я перестаю что-то понимать в ценообразовании...и есть повод задуматься не только мне. Очень надеялся, что заблуждаюсь, но оказалось, что это не так (и слава Богу). Не буду вдаваться в индекс "Кофе с Молоком", но стоимость буханки Хлеба и пакета молока за последние 5 лет увеличилась в 2 раза.

При всем моем уважении к Ромир, не могу понять-почему региональные менеджеры перемещаются во времени на "Машине времени" в наш 2015 г со своими ценниками 2010-2011 гг для запуска Ваших проектов?
# Билли2015-10-02 10:36:00
Ответ нику -lanency, а что вы так переживаете)) очередной раз ПР служба активизировалась после собрания, по отбеливанию имиджа???
Мое место пустым не будет, отталкивает отношение Милеахина... Один он умный остальные - это чернь для него... он не стесняется в высказываниях оскорбляя женщин и девушек... да что там.. своего сына прилюдно опускает.. это не придает ему веса и уважения о котором он так мечтает...
# -lanency2015-10-01 21:42:00
Ответ Человеку
У меня возникает естественный вопрос-а что именно Вас не устраивает В Ромир?
Если накопилась куча обид в "Себе", то самое время на улицу Вам в поисках достойных работодателей, чтобы не терять Вам зря время.

Ваше Место долго пустым не будет.