Отзыв о компании Вики групп
Телефоны: +7 (495) 646-07-13

Описание деятельности:  Разработка web-сайтов

Дата начала работы: Февраль 2011
Дата увольнения: Апрель 2011

1. На собеседовании задают неадекватные вопросы (на должность программиста C# задавали вопросы про менеджмент проектов, учёт и анализ рисков, про тестирование и внедрение, про работу и функции аналитика). На основе этих вопросов создалось впечатление, что им нужен не программист, а "сборная солянка" - и швец и жнец, и на дуде игрец. Да ещё и за копейки!
2. Абсолютно невменяемое руководство.
3. В качестве "проектов" дают на техподдержку и доработку сборник говнокода, который вообще не компилируется и полностью отсутствуют какие-либо комментарии.
В коде почти все переменные называются perem1, parameter28, parameterDlyaFunkcii14.... и .т.д. Естественно, что понять какая переменная и за что отвечает - нереально (особенно, учитывая, что объём кода очень большой - около 80-100 000 строк "кода").
4. Фирму основали два балбеса, которые гребут себе все деньги от проектов, нанимают разработчиков за копейки, а через пару месяцев выгоняют с позором программистов чуть ли не пинками. Естественно, что ни копейки денег не платят!
5. Уволился из этого гадюшника через 2 недели, когда понял, что нормально работать тут нельзя. Под работой тут понимается, что надо горбатиться с 8 утра до 22.00 вечера и делать за день по 15 хранимых процедур и писать минимум 3 000 строк кода (такой бредовый "норматив" выставляет "Руководитель отдела разработки" Вячеслав Зайнутдинов).

В общем, в такую конуру, да ещё на нищенскую зарплату в 20 000 рублей пойдёт работать разве что дегенерат.

# Аноним2011-06-09 12:21:26
Был я на собеседовании в этой конторе год назад... Выставили меня полным дибилом. А когда я устал слушать упреки в свой адрес и решил уйти, то стали меня держать и успокаивать тем что еще не сказали мне НЕТ.
И фамилия у этого чувака прям реально соответствует его поведению - заё..ичный.
Спрашивал меня про шапки: красные и синие - типо загадка такая. В общем полный бред... И вышел я от тудаво полностью выжатым и злым... Соглашаюсь с ребятами и никому не советую туда ходить собеседоваться если конечно бережете себя.
# Аноним2011-04-19 09:54:42
был недавно на собеседовании. На собеседовании пытались всячески подковырнуть и "опустить". В той комнате, где проводили собеседование, сидели ещё штук 8 программистов. В комнате воняло тухлыми носками, перегаром и ещё какой-то мутотой. От собеседования остались мрачные впечатления. Как по поводу з/п - не знаю, но скорее автор прав - адекватных денег тут не платят.
советую всем не тратить своё время, нервы и деньги и не ходить попусту в эту компанию.