Отзыв о компании Прагматик Экспресс
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Сайт:  pragmatic.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: 797-40-40 797-40-41

Описание деятельности:  Доставка канцелярских и сопутствующих товаров для офиса

Никнейм: сотрудник, который тоже ушел (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Прекрасный коллектив, лояльное руководство, в прошлом прекрасная команда профессионалов

Увы, компании почти нет.Но не надо так поливать компанию грязью, кто мог в свое время очень хорошо заработал, была прекрасная мотивация и возможность заработать больше, чем супервайзеры.Кто хотел-имел хорошие деньги.Ну а сейчас весь прагматик дружно ищет работу.

# Работала в ПЭ2015-09-25 16:59:00
Контингент прагматика, у Вас, дружок, устаревшая и искаженная информация)))
# Сотрудникбывший2015-09-25 15:36:00
Контингент прагматика вы что выпиваете?
Елена Баркалова вообще то, работала еще после того как Иванов ушел сам.
И так же ушла сама.
И какой процесс идет. когда компания банкрот-1508%
Собственники сбежали в штаты, задолжав более 250 млн рублей.
Кто мог-тот наворовал, не буду называть фамилий, но эти люди бадяжили с деньгами в связке с финансовой службой. И молодцы!
# Контингент прагматика2015-09-25 03:52:00
Что касается сотрудников Прагматик экспресс - извините, в реальной жизни - Это дети - без родителей - что Сухих, что Баркалова, что Тюмиков, что Стрижко. Это люди, которые в реальные компании совсем не вхожи. Баркалову выкинул Иванов, Тюмикова выкинул Кобызев, Сухих пока никто не выкинул - но процесс близко. Со Стрижко процесс идет.
# Конкурент - ОФИСМАГ2015-09-25 02:29:00
Кто имеет опыт работы в продажах - "гоу" в "ОФИСМАГ" - у нас зарплату выплачивают каждый месяц, только "белый" заработок, широкий спектр мотивации, кто хочет зарабатывать - милости просим! ! !
# Со стороны2015-09-24 14:35:00
Проект - Прагматик Экспресс, изначально был венчурный проект. Создать компанию, догнать работу ее до Европейских стандартов (или уверить Европейских партнеров, что работа компании уже на уровне Европейских стандартов) и продать эту компанию Европейской компании. (Lyreco - Кудряшев, 2005). Но все пошло не совсем так - процедура продажи немного затянулась, и бабахнула осень 2008 - первая волна кризиса. Не удалась продажа. Что делать с очень дорогой компанией, которая уже не соответствовала требованиям рынка еще осенью 2008 года ? Пытаться продать хоть кому то, и хоть за что-то, и пошла вереница купли-продажи компании - поляки, наши и.т.д. И от этого, с каждым годом, с каждой сменой хозяина- компания все ниже скатывалась по многим внутренним показателям, и все более возрастал разрыв с требованиями рынка - и компания конечно разрушалась. В период более-менее стабилизации рынка после 2008 года, в 2010-2013, это было не так видно сотрудникам компании - но процесс разрушения компании все равно шел. Но в 2014 пошла вторая волна кризиса + Украина, и в итоге - 2015 финал - конец компании. Финал был изначально уже, понятен еще в 2008, когда не удалось продать Прагмаш Lyreco. События 2014-2015 были лишь катализатором. Что касается сотрудников, которые поняли это еще в 2008, и просто тупо гребли бабло - как раз, их понять можно. Ведь собственникам компании, после 2008, было уже наплевать на компанию, какой тогда спрос с наемных сотрудников ?
# Аноним2015-09-24 12:48:00
"не нужно поливать Компанию грязью" и т д...Это видимо пишет тот человек, которого не обделили и выплатили все.
А люди так пишут от обиды, что с ними так поступили