Отзыв о компании РусДолг
Другие названия: Русская Долговая Корпорация КА ООО
Сайт:  rusdolg.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Казань
Телефоны: +7 (495) 921-08-49

Описание деятельности:  Юридические услуги по взысканию долгов.

Никнейм: Анна Евстигнеева (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2007
Дата увольнения: Март 2011
Полезность отзыва: 4 - 4 = 0

Компания развивается, ищет новые методы, много внимания уделяет обучению сотрудников. В ней есть очень хорошие люди.

Полное отсутствие уважения со стороны руководящего состава. Руководящий состав подбирается не по опыту и знаниям, а из принципа личной преданности. Директора ничего не решают, все определяет и лично контролирует хозяин компании, который бывает очень обаятелен по отношению к тому, кто ему нужен, и полностью игнорирует человека, когда убеждается, что сотрудник прижился и не собирается искать ничего нового. Постоянно демонстрирует, что он - все, а ты - никто, и что платит он тебе не за работу, а из милости, делает ставку на внешние полезные связи, а не на настрой коллектива на достижение положительной динамики. Прижиться трудно. Работы очень много. Условия работы - ниже среднего. Летом жарко, зимой - очень жарко. С этого года стали заботиться о коллекторах, но другие сотрудники сидят слишком скученно, в духоте, без дневного света. То, что предлагается коллекторам, запрещено другим сотрудникам компании, что очень похоже на дискриминацию. Зарплату задерживают не менее чем на месяц. Чаще - на 40 дней. Увольняют - вмиг, по-хамски, ничего не объясняя. Мою трудовую книжку потеряли, и, вместо того, чтобы извиниться или предложить компенсацию, попытались еще и наехать на меня - долгое время отдел кадров был "проходным двором". Да и во всей компании огромная текучесть кадров. Процветает доносительство, зависть, непонятные интриги. Причем, хозяин верит всему плохому и безоговорочно. Каждый выживает сам, коллектив, практически, отсутствует. Без четкой цели работать там очень трудно. Психологический климат тяжел. На любое справедливое требование отвечают "не хочешь, увольняйся". Компания является типичной производной дикого капитализма в России.
Но жизнь – борьба, попробовать можно. Бояться ничего не нужно!

# Молодой и дерзкий2012-01-20 20:15:00
Пипец!Говорила мама, учись, а то дворником будешь) Почитаешь, так лучше дворником, чем рискнуть и с такими коллегами в кащенко попасть)))
# Ирина Михайловна2011-09-10 19:02:00
Уважаемая М.! Я, действительно, была немало удивлена, когда услышала, что это Вы написали тот злобный отзыв. На Вас не похоже. Хотя Ваш пост под настоящим именем тоже достаточно резок. Поэтому примите мои извинения, а еще лучше - простите меня за ошибку.
Я не думала, что у меня в РусДолге есть враги. Я не сама уволилась из-за плохих условий, меня уволили. За 3 минуты. Но повторяться не буду.
Сначала в "Проходящей мимо" я увидела Н.Ц, стихия которой - конфликт, а в "Работающем сотруднике" - Г.С., которая, выказывая участие, советовала мне поискать работу с лучшими условиями. Но это могли быть и обитательницы первого кабинета с левой стороны. Они в старом офисе не принимали предложенного мною графика проветривания кабинета, когда раз в час они бы выходили на 5 минут из кабинета, и я бы открывала окно, ведь НЕ Я ОДНА СТРАДАЛА ОТ ЖАРЫ. И не принимали открытую сантиметровую щель. Как прикажете жить и искать консенсус? Но теперь все это уже не важно.
Я была уверена, что, отстраняясь от любого общения (а при мне Г.С. вызывала сотрудников - могу назвать их имена - и отчитывала их за то, что они общаются и дружат «не с теми»), я тем самым избегаю конфликтов и вражды. Оказалось, что все не так.
Правда в том, что я написала чистую правду, не переходя на личности. Но личности выискались и предъявили странные претензии, хотя все сотрудники, проработавшие больше 2,5 лет были либо уволены, либо уволились сами, а новые ничего обо мне не знают. Поэтому могу не в первый раз в жизни сказать: "Общества женщин и женщин-начальниц не люблю. Эмоции, и, как правило, негативные, перевешивают здравый смысл".
Всем оставшимся советую увольняться через 1,5-2 года. Чтобы вас неожиданно не уволили для "освежения" имиджа компании. И всего вам хорошего! И зарплаты во-время!
# Мария2011-08-30 01:19:00
Ирина Михайловна! Совершенно не представляю, при чем тут я,(данный отзыв лично я и правда читала с коллегами, и при многих говорила, что согласна с ним, что касается постоянных сквозняков, устраиваемых вами, была личным свидетелем постоянной ругани , потому что все просьбы закрыть окно вы игнорировали. Тут очень подходит ваша же поговорка про звон, это можете передать и "работающим сотрудникам", которые с вами якобы общаются). Лично я думаю, что данный вывод вы сделали простым методом тыка. Считаю ваш нижний пост клеветой в мой адрес, особенно если учесть, что к трудовым никакого отношения не имею, не принимаю их и не выдаю обратно, я не инспектор по кадрам. Чушь про психолога и далее даже читать дальше не стала. Считаю, что при всех минусах компании именно коллектив тут потрясающий и мнения своего не изменю.
Знаю, кто был автором поста про вас, и этих людей было даже не два, задумайтесь об этом на досуге.

Прошу в дальнейшем не упоминать меня в этом балагане, что вы тут устроили, очень удивлена, что вы вот так сходу бездоказательно начали переходить на личности, и даже возраст мой указали(кстати неверный) зачем-то. И я вам не "М.".Хочу напомнить, что данный сайт предназначен для отзывов, а не ругани.

А жарко и правда частенько бывает, особенно летом=) Но сейчас мы переехали и наоборот холодно, работают кондиционеры, нужно было лишь немного подождать.

# Работающий сотрудник.2011-08-29 23:53:00
Не знаю с кем вы там общались, но это не М.,но я ей передам)
# Ирина Михайловна2011-08-12 15:44:00
Из разговора с работающими в настоящее время в компании сотрудниками я узнала, что отзыв под ником "Работающий сотрудник" на 99 процентов писала М., лет 25, из отдела кадров, которая работает в компании меньше года. Я с ней НИКОГДА не имела никаких дел. Она меня не знает, а я - ее. Сидели мы в противоположных углах большого помещения. Значит, свой отзыв обо мне, а не о компании, она построила, исходя из своего характера и мироощущения: не на объективных данных, а на сплетнях, слухах, своих впечатлениях о проходящих мимо сотрудниках и по рекомендации вышестоящих персон. О чем я раньше и писала.
М.! Вы ничего не знаете! Так, какие-то отрывочные, вырванные из контекста знания...(Есть в русском языке пословица о звоне...) Вместо того, чтобы рассказать о компании что-нибудь хорошее, Вы предпочли "помочить в сортире" уволенного сотрудника. Мне от этого хуже не стало. Я свою жизнь сделала. А Ваша совесть как себя чувствует? М-да... Методы... В следующий раз обратитесь за советом к психологу, благо он в компании есть. Он скажет, что ТАК не сделаешь лучше компании.
ПОКАЗАВ В ЦВЕТЕ, КАКИЕ ГАДЫ РАБОТАЛИ В РусДолге, как они отдавали свои трудовые книжки О.А. (которой, оказывается, книжка не была нужна, потому что она не нужна М.), как они слушали в свободное время плеер вместо того, чтобы сплетничать, НЕ ПОДНИМЕШЬ РЕЙТИНГ КОМПАНИИ И НЕ СДЕЛАЕШЬ ЕЕ ЛУЧШЕ. Скорее расскажешь о себе, о своей психологии, порядочности, уме, развитии, взглядах на мир и на поступки, свои и коллег. Рекомендую работающим в компании сотрудникам держаться от Вас подальше: напридумаете в три короба. Разве я не была права, говоря о процветающем доносительстве, сплетнях, откровенных выдумках? Еще раз говорю: я не написала ничего ни о ком, хотя многое знаю. Не хотелось бы развивать дальше эту тему.
# О.И.М.2011-08-11 21:25:00
Говорят, зависть движет миром. Злоба и зависть. Вы безграмотны в юридическом отношении, в машинописи и плохо владеете правилами русского языка: пишите без пробелов и знаков препинания.
На работающего по трудовому договору распространяются все имеющиеся законы. К тому же Вы не знаете, на каких условиях я там работала. И жизнь показала, кто из нас кто. Я - полковник милиции в отставке, профессиональный аналитик. Награждена всеми ведомственными знаками отличия за безупречную службу. А Вы?
Да, жарко. Но пришли Вы не тогда, когда Р.Ф. сам распорядился открыть окно. Позже. Поэтому мало знаете. Зато не заботитесь о своем иммунитете и много болеете. На ровном месте. Когда температура в помещении плюс 28-30 градусов. Я подтянута и практически не болею. А Вы здорово "раздобрели". Не плохо бы последить за собой.
Плеер слушала, чтобы не участвовать в ваших разговорах, которые просто являлись сплетнями. Чтобы никто не мог сказать, что я с ним (с ней) разговариваю и передаю какую-то сплетню. И что бы руководство видело мою отстраненность от процесса закладывания друг друга. Плеер не мешал работе, потому что компьютеру нужно время, чтобы выбрать данные. Не менее 5-7 минут. Зачем остолопом упираться взглядом в стенку? Лучше послушать Л.Н.Толстого. Производительность труда у меня была максимальная. Это доказали операторы баз данных (которых почему-то называли аналитиками), в том числе и уволенный Д.М. Поговорите с ним.
И попробуйте посидеть хотя бы неделю за столом, мимо которого ходит вся коллекторская служба к своей начальнице. Слабо попроситься в этот темный проходной двор?
И говорите ли Вы про компанию? Или про меня? Я не болею, подтянута, ежедневно делаю зарядку, прекрасно выгляжу, мне 57 лет и я - отличная исполнительница той работы, на которую была принята. Так что речь все-таки не об обиженной бабульке, а об общей практике неуважения как со стороны начальства, так и друг друга. Разве не об этом говорит Ваш отзыв?
В своем же отзыве я сказала ни много, ни мало, а ровно столько, сколько нужно устраивающимся на работу. На личности не переходила.
Желаю Вам всегда преуспевать и чувствовать себя ценным работником.
# Проходящая мимо2011-06-15 22:17:56
Вот так и рассеиваются отзывы о "плохих" работодателях,бабульку-пенсионерку уволили,вот она и бесится.Небось остальные отзывы тоже она накатала.
# Работающий сотрудник.2011-06-15 12:15:00
Уважаемая И.М.О.!А не А.Е..
Очень печально сейчас читать такое от Вас, сотрудника, проработавшего в компании 3,5 года.
Про психологический климат - полная чушь! Если Вы целыми днями, вместо того, чтобы работать, слушали плеер и ругались со всеми начальниками из-за того, что Вам жарко и очень жарко, не значит, что коллектив плохой. Хочу напомнить, что в прошлом офисе Вы сидели у постоянно открытого окна(и летом и зимой), создавая сквозняки и простужая остальных сотрудников, сидящих рядом. На все их просьбы закрыть окно Вы устраивали постоянные ссоры.
То, что Вас уволили одним днем.Так и работали Вы неофициально, получая всю зарплату на руки, не желая платить налоги государству, а в этом случае ТК на Вас не распространяется. При этом и А., и Ч. лично просили за Вас перед Р.Ф., с целью не сокращать Вашу должность за ненужностью. А С.С. только что в лепешку не разбился, пытаясь найти для Вас более удобное место. То, что его не нашли, не значит, что не пытались.
Зачем Вы отдавали свою трудовую, работая неофициально, совершенно непонятно. Никто на Вас не наезжал и не хамил, не нужно придумывать.
Все замечания рассматриваются, а то, что Вам сказали "не нравится увольняйся" вполне логичное замечание(при этом сказано это было, когда Вы уже вконец достали руководителя даже не вашей службы), которое можно услышать в любой фирме. Никто 3,5 года Вас не держал, Вы могли всегда найти другую работу, лучше. Думаю очень многие люди, находясь давно на пенсии, хотели бы получать ту зарплату, что получали Вы. Сейчас людей такого возраста не рассматривают даже консьержами.
Думаю для Вас будет полезно взглянуть на ситуацию с другой стороны.