Отзыв о компании WILDBERRIES
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  wildberries.ru
Эл. почта: sales@wildberries.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Грозный, Екатеринбург, Казань, Новый Уренгой, Норильск, Ульяновск, Хабаровск, Челябинск, Череповец, Ярославль, Краснодар, Воронеж
Телефоны: +7 (495) 788-15-90

Описание деятельности:  интернет-магазин модной одежды, обуви и аксессуаров

Никнейм: Валерий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2015
Дата увольнения: Сентябрь 2015

офис в центре

Я устроился в челябинский филиал 9 сентября 2015 года и был уволен 18 сентября 2015 года. По обстоятельству своего увольнения:

1. На собеседовании с Давыдовой Н.В. мне было сообщено, что доставку я буду проводить по одному району из трёх, это ленинский, центральный и советский, так как проживаю как раз на пересечении этих трёх районов. Ещё даже добавил АМЗ, так как он тоже находится на незначительном от дома расстоянии. Я ещё два раза у неё во время собеседования переспросил насчёт районов и она мне твёрдо сказала, что курьеры, все, как правило работают по одному району.
Но мне через день стали выдавать доставку на северо-западный район, на что я не поднимал особой волны, так как считал это временными форс-мажорными обстоятельствами.

2. 18 сентября мне выдали опять наряд на 30.000 рублей на северо-запад, но только уже вперемежку с металлургическим районом ( ЧМЗ -он считается самым отдалённым и от центра составляет 20 км) и даже одна доставка в посёлок Аэропорт( отдалённость 50 км). Время на всё было указано 5 доставок с 10 до 14 часов и 6 доставок с 18 до 21 часа.
Это мне чтоб доехать до ЧМЗ по городу, надо затратить целых полчаса времени минимум. Потом после утренней доставки опять ехать 20 км обратно в центр, так как образовалось окно и вечером на доставку опять 20 км на ЧМЗ и это по всему городу в час пик. Это не считая того, сколько ещё будет пробег по району, да ещё и плюс посёлок Аэропорт.
При наряде стоимостью 30.000 рублей это в меньшей мере смешно, так как расчёт происходит 1.5% от общей суммы наряда. Я на это естественно не согласился, на что мне Давыдова Н.В сказала, если не нравится можешь увольняться и ещё в дикой хамской форме, тем более при сотрудниках компании, неоднократно сказала ПШОЛВОН. О моральном аспекте этого события я умолчу. Грубость и хамство там прописались крепко.
То есть, при приёме на работу она мне об условиях труда, надо тут открыто признать,солгала. Какой смысл давать мне тьмутаракань на отшибе, когда я охватываю даже 4 района города? Ответ очевиден. Подвести условиями труда человека под увольнение, обложить штрафами и ничего не заплатить.

3. Ещё хотелось бы заметить, что курьерам подсовывают вещи с браком, которые уже явно были когда-то на доставке. Цель которую они преследуют,- это впоследствии списать брак на курьера , при оформлении возврата на складе после доставки.

Доказательства: Заказала клиент бежевые кофточки, увидела на них затяжки и поэтому вернула их. Про брак умолчала. Это было ещё при другом курьере. Потом уже мне эти же кофточки, выдали снова на доставку. Там она и сказала мне про брак и что это одни и те же кофточки опять прислали. И спасибо ей за это. Если б не она, то наверняка мне этот возврат по 03 ( не подошёл цвет или размер) на складе бы заменили на 01 (брак)и пришлось бы выкупать вещь. Так как ты должен любую шмотку осмотреть и проверить все косяки на ней. То есть ты ещё и бесплатный контроллёр ОТК))

Другой клиент. Доставка дамских кожаных сумочек. На доставке из 8 сумок , 2 сумки оказались под одним ЖК. Обе без бирок и артикулов. Как я должен делать сверку вещей? Давыдова Н,В, не смогла мне это объяснить. Тем более на одной из них мной был обнаружен брак на замке. Учитывая перечисленные обстоятельства, если б я этого не заметил, то брак повесили бы на меня. И тогда я обзавёлся бы дамской сумочкой стоимостью 4000 рублей. Впечатляющая картина))).
Например запечатанная коробка с обувью может стать вашей, потому-что там может оказаться совсем другой продукт или брак. То есть все косяки по складу, транспортировке, хранения и учета в фирме лягут на вас, Так как вы последнее звено.
4. В заключении она мне стала угрожать, что я останусь без зарплаты из-за штрафов, которые она на меня навалит,

Ребята, вы будете отвечать за всё, так как вы последняя инстанция. Стоит оно того? Решать вам.
Всем добра))

# Николай2015-11-01 22:03:00
Ну хоть возможные проблемы рассказал. Спасибо за информацию.
# АКМ2015-10-09 21:24:00
Бурные фантазии, ребёнок? Читать комменты не пробовал? "Алена, я не бывший сотрудник этой фирмы и очень рад этому. )" , это я писал, не Пушкин.
"Мне нужен постоянный, дружный коллектив, который я имею." Тебе, ребёнок, тебе подобным диким ягодицам и твоей Ким Бакальчучке свихнувшейся нужна зона-тюряга, её вы оч давно заслужили. Вопрос в другом, кто ж вас посадит, ведь вы "памятник", то есть сбрендившая и офигевшая миллионерша и её шестерки, всех наверно подкупили...мешками с барахлом? )))
# Сотрудник2015-10-08 14:08:00
Автор всю правду написал, а в Екатеринбурге еще хуже обстоят дела.
# Ребёнок2015-10-03 00:05:00
Готов спорить АКМ не просто ушёл, а был уволен с позором. Откуда столько ненависти ? Конкретно в данном отзыве дана картина всё же не соответствующая действительности. Четыре года работаю в компании, таким же руководителем как и Давыдова. Честно говоря первый раз слышу о том, чтобы на курьеров вешали браки. В Челябе какие-то особенные правила ? Странно. Я всегда предупреждаю курьеров о возможных *подводных камнях*, как их избежать и обойти (к слову любое несправедливое правило можно обойти, было бы желание), т.к. я заинтересован в том, чтобы человек работал и его всё устраивало. Мне нужен постоянный, дружный коллектив, который я имею. Люди работают по свои районам, по месту жительства, чтобы в *окна* можно было нормально пообедать, да и не наматывать лишние км и тратить бензин. Я к тому, что каждый филиал это обособленный мирок, со своими порядками и правилами, и судить о всех по одному курьеру и его истории просто глупо. Хотя по комментариям АКМ видно, что умом этот человек и не блещет, сплошной яд и ненависть. Видел таких, сам увольнял. Я бы сказал его же словами, поздравляю компанию с уходом такого работничка.
# АКМ2015-09-22 21:54:00
Были уволены или сами уволились через 11 дней работы?
"На собеседовании с Давыдовой Н.В. мне было сообщено". Слова к делу не пришьёшь, как говорят менты (или понты))). Нет в документах того, что было сказано на словах, ничего не докажешь. В вашем случае это именно так получилось. Штрафы в стране запрещено налагать на работников, это вам любой студент-юрист скажет. Как запрещено и наказуемо оскорблять человека. Но в суперкомпании об этом, конечно же, "не слышали", ога.
"Ты должен любую шмотку осмотреть и проверить все косяки на ней." Да, иначе в этой жизни нельзя. Живём ведь в мире-зоопарке или в мире-джунгли, где человек человеку волчара, гиена, паук и т.д. и т.п., не товарищ, друг и брат.
Не понял только про кофточки бракованные и клиентку. Она сделала возврат по 03 ( не подошёл цвет или размер) ? Ну и нафига? Себе сделала хуже. Если брак, надо возвращать, как брак и курьер не при чём, эт косяк магазина, что торгует такой хренью и впаривает людям нагло, авось не заметят, типа.
А в заключенье хочу поздравить вас, Валерий, с благополучным освобождением от такой работы. За короткий срок "отсидки", всего 11, даже не 15 суток, вы поняли, что это за компашка.