Отзыв о компании проктер энд гэмбл
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Химия
Сайт:  pg.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Иваново, Кемерово, Омск, Тула, Челябинск

Описание деятельности:  интернациональная компания, с миллиардными оборотами и продукцией представленной по всему миру (от прокладок до парфюма)

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

1. Условия труда: компания практически идеальная. Я бывал во многих российских компания и западных FMCG сектора, нигде я не видел такой утопии как в проктере. В офисе практически всегда стоит тишина, офис очень чистый, повсюду натыканы маленькие переговорки, не хочешь сидеть в оупен спейсе ? Не беда ! есть диванчики, кофе-эйрии и переговорки (благо у всех ноуты).
2. Культура. Коллеги чудесные, все улыбаются, все очень общительние, никакого мата, хамства, недоверия, даже предвзятости. Очень много молодых сотрудников (для некоторых это плюс) Мега биг боссов принято называть на “ТЫ”.
3. Проведения досуга. Компания устраивает множество праздников с розыгрышами призов, время от времени сотрудников радуют подарками на рабочих столах. На корпоративы одаривают дорогим парфюмом и бритвами.
4. Рабочий процесс. Практически после первых рабочих дней вводят в курс дел и дают реальные задачи и проекты. Коллеги всегда готовы помочь и подсказать.
5. Множество тренингов и обучения.

1. Достаточно трудно устроиться. Множество этапов, интервью тестов, идет тщательный отбор. Трудно сказать плюс это или минус. Людей отбирают не по опыту работы и практическим знаниям, а по мотивационному тесту. Вопросы на интервью на вроде “как вы проявили себя в определенной ситуации”. Есть множество примеров когда отдавали предпочтение вчерашним студентам без опыта работы, а не квалифицированным специалистам. Иногда в офисе встречаются сказочные идиоты, но это редкость.
2. Набор идет только на начальные позиции. Девиз компании- вырастить человека изнутри.
3. Достаточно большой обьем нагрузки, довольно частые переработки, хотя это зависит от позиции и отдела. Бывает люди пашут от 9 до 9 каждый день. Компания считает если человек уходит вовремя – то он ничем не занят.
4. С карьерным ростом очень туго, но это во многих крупных компаниях. Некоторые ждут промоушена по 4 года, некоторые уже через год получают.

А теперь немного от себя:
Где вы такое еще можете увидеть ?? даже у прямых конкурентов проктера творится такой бардак в офисах и голове что подумать страшно. Российские реалии еще страшнее.
А теперь подумайте: карьерный рост практически во всех крупных компаниях большая проблема, лизать задницы и лицемерить нужно везде, переработки есть везде, НО далеко не в каждой компании такие шикарные условия труда и всяческие тренинги для развития. Не даром Проктер назвали одним из лучших работодателей в России.
Так что всем молодым людям, перед кем стоит вопрос построения карьеры и трудоустройства, советую в первую очередь смотреть на Проктер энд Гэмбл.