Отзыв о компании OBI
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Другие названия: ООО "ОБИ Франчайзинговый центр"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  obi.ru
Эл. почта: info@obi.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Киров, Краснодар, Нижний Новгород, Омск, Рязань, Саратов, Сургут
Телефоны: 296-93-14

Описание деятельности:  товары все для дома и дачи, стройматериалы

Никнейм: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

положительных сторон не увидела

На сайте Хэдхантер 21 августа 2015 года обнаружила открытую вакансию «Специалист по персоналу» в гипермаркет ОБИ (м. Митино, ТЦ Отрада).

Я откликнулась своим резюме на данную вакансию, т.к. имею опыт работы (12 лет) в кадровой службе и считаю, что могу быть полезна компании. К сожалению, мое резюме не было просмотрено (я допускаю загруженность специалистов и нехватку времени) и мне пришлось самой поинтересоваться данной вакансией. Я связалась с кадровой службой ОБИ (Митино). Ассистент менеджера по персоналу Екатерина сказала, что я могу приехать в любое время и день на собеседование, что я и сделала.

25 августа я приехала на собеседование к менеджеру по персоналу Дергачевой Евгении. Евгения была крайне удивлена моему приезду и ссылаясь на занятость, тем не менее провела 30- ти минутное собеседование, пообещав сообщить результат не позднее 4-го сентября.

27 августа я получаю отказ на сайте Хэдхантер:

«Здравствуйте, Елена Николаевна!

Благодарим Вас за интерес, проявленный к вакансии \\\\\\\\\\\\\\\"Специалист по персоналу\\\\\\\\\\\\\\\". Мы рады, что Вам интересна работа в ритейле, ведь сегодня ритейл - это сочетание лучшего из того, что есть в других компаниях. Здесь можно столкнуться с высокими технологиями, которые только-только начинают внедряться в других отраслях. Тут и стабильность нефтяной отрасли и драйв инвестиционной сферы. Но самое главное, что есть в нашем секторе – это безумная динамика, возможность очень быстрого карьерного роста и профессионального развития, ко орыми может похвастаться далеко не каждая компания.

Компания ОБИ стала первой западной компанией формата DIY (»Сделай сам»), пришедшей на российский рынок. На сегодняшний день в России открыты 22 гипермаркета ОБИ и мы не планируем останавливаться на достигнутом продолжая активное развитие!!

Спасибо, за то что Вы нашли время и отправили нам свое резюме. Нам очень жаль, но на данный момент мы не можем предложить Вам вакансию, но будем рады вернуться к диалогу в будущем.

С уважением,

Дергачева Евгения»

Из данного отказа мне не ясно, по каким же деловым качествам моя кандидатура была отклонена.

В этот же день (27 августа) я связалась с Дергачевой Евгенией, которая сообщила мне что данная вакансия закрыта и кандидат подобран.

9 сентября , а также 15 сентября компания ОБИ (Митино) вновь публикует вакансию «Специалист по персоналу» на сайтах Хэдхантер и Суперджоб.

Написала в компанию ОБИ. Ответа нет.
Уважаемые соискатели! Стоит задуматься, а стоит ли работать в данной компании.....

# Мисис Х2015-09-29 20:35:00
Вы можете воспользоваться своим законным правом потребовать письменного объяснения отказа по каким именно деловым качествам Вы не подошли для данной вакансии. И в случае Вашего несогласия обратиться в суд. Вы же кадровик, должны знать об изменениях в ТК РФ.
# Аноним (дал же бог фамилию))))2015-09-27 23:58:00
Елена, вы пипец :))))(простите)!!!! Вы просто не подошли Дергачевой Евгении не в силу деловых качеств, а может быть просто как человек)))) Такое случается, и если у вас 12 лет стажа это не значит,что вас должны все работодатели брать на работу(если вы так считаете смело идите в газпром, лукойл и т.д.))))и судя по этому отклику вы очень ранимый человек (что не должно присутствовать в кадровике))))
# Антон2015-09-24 13:32:00
HR в OBI работает с кандидатами - как со скотами.
# Елена2015-09-22 15:46:00
Уважаемый OBI!

Я уже направляла данную информацию Вам. Но ответа не последовало. Видимо Вы мониторите только данные сайты. А свою почту не просматриваете и не работаете с ней!
# OBI2015-09-22 14:01:00
Добрый день, Елена.
Нам очень жаль, что у вас осталось подобное впечатление о компании. Если вы хотите сообщить данную информацию сотрудникам HR отдела, напишите нам, пожалуйста, по адресу: hr@obi.ru
# Искатель работы2015-09-21 06:04:00
Вы молодец, что так все подробно и честно написали. К сожалению, теперь я не стану трудоустраиваться в данную фирму. Но аналогичная ситуация сейчас практически везде. Диву даюсь, откуда радостные и позитивные данные по рынку труда у наших властей. Если в "немецкой" компании такое, то что говорить об остальных участниках рынка. Видимо, ни стаж работы, ни образование, ни деловые качества (стандартная отговорка в сообщениях об отказе) не играют в наше время никакой роли. Большинству это параллельно, пока не коснется их лично.