Отзыв о компании SKL GROUP
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Сайт:  skl-co.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Тула

Описание деятельности:  Производитель сантехники, посуды, кухонных товаров

Никнейм: Сергей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

К сожалению, не увидел.

Всех приветствую.
Пригласили на собеседование (офис на Пулковском шоссе). Вакансия - КАМ. Апрель 2015.
Прибыл к назнач.времени. Заглядываю в отдел кадров. Сидит полная дама (Анна Коровина) и ест бутерброд. Не прожевав, предлагает заполнить анкету в "кубике" со стекл. стенами при входе. В конце концов появляется сама. Уставшим голосом сообщает, что ждем руководителя отдела продаж. Вот здесь, честно говоря, начинается самое интересное:
Приходит странного вида женщина (Юлия. Фамилию точно не помню. То ли Мелекова, то ли Мелякова): в каких-то протертых джинсах, рубахой навыпуск и стрижкой "мальчик из интерната".
Предлагает мне встать со своего места и пересесть на другое, так как у стенки она чувствует себя комфортней. (Первый звоночек).
Далее пошли издевки по поводу образования. (Вероятно, чем-то разгневал университет США и второе высшее в РГПУ Герцена). Потом вопросы: "..и зачем же Вам французский язык?".."на что тратите свободные деньги?".. Череду подобных вопросов завершила "уставшая кадровичка": "а что такое хорошее отношение к Вам в компании? Как Вы это понимаете?" (За 15 минут общения не задали ни одного вопроса по проф. теме и предшествующему опыту работы). Ответил на последний вопрос словами одного философа, что, лишь дуракам приходится говорить и объяснять очевидные вещи..
Рук. отдела покрылась красными пятнами (на шее) и вышла из кабинета. Мадам из кадров осталась сидеть с изумленным лицом и глупой улыбкой на лице, сказав, что они свяжутся со мной на неделе.. На сим наше знакомство закончилось..
Осталось впечатление, что люди приглашают на собеседования кандидатов для того, чтобы компенсировать собственные комплексы и повысить самооценку.

# Александр2016-04-13 10:09:30
Проходил собеседование на эту же должность весной 2015.
Даже сети называли, которые надо будет вести. Понравился офис, рецепшн и вообще атмосфера. Все шутят, приятные. Поболтал в курилке внизу с менеджерами, советов "поищи другое место" не было.
Начало было похожее, рук.отдела меня попросила пересесть (хотя я сидел спиной к двери) после приветствия последовала череда неприятных вопросов. Минут 10 беседовали "вопрос-ответ". Потом обстановка резко изменилась, мы беседовали на проф.темы, довольно долго, с кейсами и проч. Был также на втором собеседовании, но решили что не подходим друг другу - у них КАМы не управляют продажами с полок и занимаются больше аналитикой, я так не работал.
Я задавал вопрос о ходе первого собеседования, рук-ль рассказала, что это вынужденная мера, ведь нужно будет вести переговоры с байерами сетей, а их учат выбивать людей их колеи. Тренинги проводят "как отжать поставщика". Заставят ждать, пересадят в переговорке иногда и несколько раз, задают неприятные вопросы, принижают достижения твои и твоей компании. Вот и нужны люди которые будут вести себя спокойно конструктивно и добиваться своего.