Отзыв о компании BELL EQUIPMENT RUSSLAND
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  bellequipment.com
Эл. почта: office@ru.bellequipment.com
Телефоны: 495 647 20 90

Описание деятельности:  продажа сочлененных самосвалов

Никнейм: Алексей Юмашев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2013

Я пришёл в компанию ещё в старый офис, на Покрышкина, по приглашению Генерального Директора на должность менеджера по гарантии. Гарантии как таковой не было, было 8 случаев поломок и непроведённые сервисные кампании. Мне пришлось полностью создавать Гарантийный Отдел, от нуля до выплат клиенту, все электронные системы документооборота без особого объяснения и тренингов. После этого я был назначен Начальником Сервиса. После этого приходилось вести ещё и совместный проект седельного тягача.
Потом начались подковёрные интриги с вовлечением Генерального Директора, куратора Вортмана, господина Шурманна, других представителей офиса Германии. На меня принялись вешать всё что было и не было. Конечно, сервис во всём виноват,так всегда было. На заводе после скандала с сыном Пономарёва, когда добропорядочный Вортман молчал как образцовый куратор российского направления и вся немецкая сторона не сказала ни слова возражения, добрый Шурманн решил меня уволить. Потом уволили Германа Коваленко, человека который собственно поставил бренд БЕЛЛ в России, делая более чем успешные результаты продаж, в то время как Германия почти теряла рынок продаж товарных самосвалов, не знаю как сейчас. Зависть или попытка указать на место Герману Коваленко - вопрос истории.
Работа в БЕЛЛ для меня была наилучшим периодом в трудовой практике, ни в одном коллективе я не находил такого взаимопонимания и дружбы. До сих пор я жалею что покинул БЕЛЛ, и могу сказать что при любой возможности вернулся бы в коллектив.

Из отрицательных сторон могу написать про одну - работа куратора Вортмана и некоторых других менеджеров Германии направлена только в сторону свою, объективности отношений с Россией нет. Своя задница в первую очередь. Это увы расходится с политикой БЕЛЛ Ричардс Бей по кадровым вопросам, где сохранение и упрочнение производственного коллектива является приоритетом.