Отзыв о компании H&M
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Другие названия: H&M/RU
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Мурманск, Новокузнецк, Пермь, Саратов, Сочи, Томск, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Продажа одежды, аксессуаров

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Лицемерно улыбаются в лицо(тонким психологом быть не нужно,чтобы заметить,что врут в лицо).Соответственно, за счёт вранья какое-то впечатление ещё они могли производить при отборе.

Ничего нового,в принципе,не напишу.Всё почти то же самое,что и написали представители других городов.
В общем, задолго перед открытия вместе с менеджером по персоналу из Санкт-Петербурга начали отбирать кандидатов на должность продавца-кассира.
Собеседование было в 2 этапа.
На первом собеседовании как д*лб*ёбы вместо самопрезентации играли в конструктор и кидали мячик. И за этим в сторонке следили 3 "психолога". Как потом было сказано в конце данного собеседования - мы в упрощённом виде демонстрировали,как можем работать в стрессовой ситуации.
На следующий день же пригласили на второй этап. Естественно позвали с трудовой книжкой. Ну а как вы думаете ,для чего?Конечно,чтобы посмотреть ваш опыт работы. Я уже был готов к этому,прочитав другие комментарии, и поэтому рассылал резюме в другие компании в связи с малым опытом в продажах.
Ладно бы эти слабоумные создания бы сразу сказали,что им нужен человек с опытом - даже злости бы не было. НО ОНИ УСТРОИЛИ СОБЕСЕДОВАНИЕ ИЗ САМЫХ СТАНДАРТНЫХ ВОПРОСОВ НА 1 ЧАС И 40 МИНУТ. И в конце выпендрились(как будто уже меня устроили на работу,но я понимал,что это совсем не так,т.к лживая улыбка Маргариты её очень сильно выдавала),предложив задать вопросы по работе. Они удивились их малому количеству...Ну а что?Ведь я ещё не на рабочем месте был и не мог знать насколько сильно мне врут.
В общем,потом позвонили (на день позже обещанного срока) из Москвы и сказали ,что менеджеры уехали из города и поэтому вакансия закрыта :) Ну согласитесь, совершенно тупая отмазка...
Потом ещё позвонила одна из тех,кто вела собеседование,сообщив ,что просто не подхожу :)
ПС. Очень кстати будет указать,что женщины,проводившие собеседование, опоздали на проведения собеседования на 1 час ,сославшись на сложный график работы , хотя по их виду не сказал бы ,что идут с тяжёлой работы. Только исходя из этого,можно сделать вывод ,как они на самом деле относятся к сотрудникам.