Добавлен: 17:23 16.11.2015
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  tsretail.ru
Телефоны: 663-36-00

Никнейм: Elyo (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Собеседование - менеджер, который его проводил, строил из себя царя. Постоянно матерился и вел себя как идиот. ФИО данного господина не помню.
Оформление - приехала в учебный центр на оформление назначенное на 14:00. В итоге, я и еще несколько кандидатов простояли около двери до 14:40. Потом соизволила явится какая то тетка. Просидели мы там около часа. Она несла какую-то несусветную хрень про их шарагу. А вот потом уже началось оформление. Подписали бумаги НА КОЛЕНКАХ. Потом нам выдали какие-то самодельные дневники "успешного" специалиста. В общем капец.
Стажировка - мне крупно не повезло с местом. На собеседовании мне сказали, что работать я буду именно на этой точке, которая ближе к дому, а в итоге меня запихнули в самую задницу. Но это еще ладно. Когда я еще стажировалась, там была за МОПа Сперанская Елена. Отчества не помню. Так вот, это особа самая настоящая хамка. Хамила как сотрудникам, так и клиентам. Сама говорила что бы мы не красились и убирали волосы. "Мы же солидная компания". А сама красилась как шалава да еще и вела себя так же. Отвратительная личность. До того как я ушла, она перевелась в Москву. Искренне сочувствую тем, кто с ней сейчас работает.
Работа тяжелая, за целый день присесть только на 1 час (обед). Туалета на точке нет, бегали в торговый центр через дорогу. Толпы наитупейших клиентов с кучей претензий. Отношение к стажерам ужасное, как будто мы рабы. Идиотские тесты на компьютере, которые нужно пройти как можно скорее. Только вот дома их пройти нельзя.
Мне этого бреда хватило на месяц. Я не выдержала и уволилась. Но вот процедура увольнения меня удивила.
Обходной лист содержит большое количество мест, куда нужно съездить и собрать/отдать бумаги. Слава Богу, что хоть 2 из этих пунктов нужно ждать по электронке.
Короче я поехала в строгино в уц увольняется. Но нет, шиш с маслом. Нужно с начала ехать в ГЛАВНЫЙ офис мтс, потом уже к ним. В общем я приехала на пражскую, где этот долбанный центр? Хрен его знает. Плюнула и поехала домой, выкинув все документы в мусорку. (я нигде до этого не работала, по этому за ТК не переживала).
Но через 2 недели! Мне звонят с мтс и спрашивают почему я не выхожу на работу. Я наврала, что так да так, не могу, да и уже работаю. Короче мне предложили 2 варианта, либо я увольняюсь как положено, со всей этой беготней или они меня сами уволят, но с пометкой в ТК. Я выбрала 2 вариант.
НО 31 АВГУСТА! Мне приходит телеграмма от мтс. Чтобы я, в течение 2 дней с момента получения этой сраной записки, я вилась к ним в офис для объяснения, почему я не выхожу на работу, а если не явлюсь, то со мной разрывают трудовой договор. НЕУЖЕЛИ!
Заплатили всего 700 рубликов. Хотя мне плевать, я с этой шарагой больше связываться не хочу. Мало того что это жуткое место, так там еще и в офисах люди тупые, ну или глухие.
Народ, даже не вздумайте туда идти работать.

# Игорь2015-10-23 15:57:00
Полностью поддерживаю автора. Тоже довелось пару месяцев поработать в этой шараге(иначе не назвать). В объявлении указана одна цифра, по факту получилась совсем другая. Зарплаты, в лучшем случае хватит на хлеб и сигареты. На обучение пришлось ехать за 250 км, жить неделю там, что естественно никто не оплачивает. В салоне постоянный бардак - пересорт, недостача и прочая неразбериха, МОП брал телефон(регулярно меняя модели) с витрины и ходил с ним, т.е. половина продукции б/у. Короче это полный п**, не советую не только там работать, но и пользоваться этой убогой связью, которая на свое усмотрение решает сколько денег с тебя схлестнуть, а тем более что либо там покупать! Качество может и стандарт, но обращение с товаром, просто ужасное.
# Алексей RZN2015-10-13 19:51:00
А лешка RZN проплаченный петух!!! Пес ебаный конем в сраку, обосанный шлюхой саблезубом!
# Алексей RZN2015-09-19 12:01:00
mts_support
Само собой, на личном опыте, подключаете всякие ненужные услуги, без согласия абонента, естественно. Происходят непонятные списания денежных средств при детализации счета. Ваш call-центр - сборище забитых мямлей, до которых не дозвониться. Помощь мне ваша НЕ НУЖНА! Номера мтс у меня нет, т.к я его уже давно закрыл и смыл в унитаз!
# mts_support2015-09-18 21:54:00
Здравствуйте, Алексей. Уточните, пожалуйста, ваш комментарий основан на личном опыте? У вас возникали какие-то вопросы по начислениям. Если вам нужна наша помощь, напишите, пожалуйста, нам на blogs@mts.ru свой номер МТС и ФИО. Постараемся помочь.
С уважением, Евгения К.
ПАО "МТС"
# Алексей RZN2015-09-18 19:28:00
Ely
Вы правы, мтс ворует, а отвечать приходится обычным сотрудникам, которые никаким боком к данным списаниям не стоят. Кражи денег все автоматизированы, но люди прут в салоны продаж, потому, что куда им еще идти, если до call-центра не дозвониться.
Автора отзыва полностью поддерживаю - все так и есть в этой шараге.
# Ely2015-09-18 18:27:00
конечно. если бы мтс не снимали бы нагло деньги, без ведома клиентов. не мы же снимаем.