Отзыв о компании Сбербанк России
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Сайт:  sberbank.ru
Телефоны: 88005555550, 9605852499

Никнейм: Ксения (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Хороший соц. пакет,белая зарплата,фитнесс на территории банка, льготное кредитование, супер-красивый офис на западный манер.

Последние две недели занималась трудоустройством в Сбер. Первое собеседование заключалось в групповом тестировании на 45 минут, вопросы были на внимательность и математика школьная программа, потом позвонили пригласили на второе собеседование с рук-м, так как народу было много, а вызывали по одному, в этот день я потратила 4 часа времени, на этом собеседовании дали лекции по банковским картам, сказали ознакомиться и прийти через день на третье собеседование, весь след. день я учила материал, на третьем собеседовании потратила два часа, материал ответила быстро и хорошо, далее сказали звонить по рез-м на след день. Звонила два часа, не могла дозвониться, в итоге сказали что к сожалению ответ отрицательный. К слову у меня педагогическое образование. А вакансия была оператор в колл-центр. Я такие планы настроила уже по поводу Сбера, а в итоге пустая трата времени. У меня подозрения что они своих туда протаскивают, либо берут с экономическим образованием.

# Наталья2015-10-09 18:14:00
та же петрушка....один в один
# Елена2015-09-18 12:04:00
Самара, Московское шоссе 270В. Сервисный центр Сбербанка Ладья. Я устраивалась специалистом по поддержке внутренних клиентов. Вакансия оказалась ложной. Собирают кандидатов группами по 15 чел., а потом отказывают, а некоторые из других городов приезжают на собеседования! Я прошла тест на 60 мин. с решением задач, нас осталось 4 претендента из группы, в этот же день было первое собеседование. Сотрудница настаивала, что ждать придется более 4 часов, но мы ждали. На собеседовании дали распечатку выучить до следующего утра, я учила весь день. На утро было второе собеседование по распечатке, на которое пришло уже 2 претендента. Я позвонила на следующий день, прямо уверенная в трудоустройстве, но мне отказали. Остальных также не взяли. Идея такая, из этой группы им никто не подошел, будут набирать другую. Скорее всего, это афера заведена, чтобы делать вид, что они что—то делают. По 30 вакансий вывешивают, вряд ли столько сотрудников ушло. Катком по людям едят. Надо жалобу писать в прокуратуру на их экстремистские действия. Мало того, что это обман, да еще и несколько дней ваших тратят. Пользуясь ситуацией безработного человека, еще и подсовывают анкеты, где вы выкладывается личные данные и даете согласие на их хранение и переработку. Такие анкеты стоят на рынке по 300 руб., их нужно забирать после отказа. Выглядят сотрудники Ладьи также скользко и противно, как сотрудники сетевого маркетинга, которые по квартирам ходят продавать китайскую дешевку за ахи деньги. Не покупайте продукты Сбербанка! Сбербанк — экстремист!
# Роман2015-09-11 00:53:00
Своих "протаскивают" только на хорошие, хлебные должности. А на такие вакансии, как оператор колл-центра, консультант, специалист по обслуживанию частных лиц - берут, как раз -без профильного образования, без опыта работы.