Отзыв о компании Нэфис Косметикс
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Другие названия: ОАО "Нэфис Косметикс"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Химия
Сайт:  sorti.ru

Никнейм: Иван Иванов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2012
Дата увольнения: 2015

Неплохой старт для выпускников ВУЗов. Но без должной подготовки и определенного склада характера этот старт пропадет в никуда.

С чего начать...2 раза работал в этой компании. В самом начале под руководством ХРА. Постоянные командировки не пугали, неплохая ЗП для выпускника практически без опыта - завлекла меня в эту клоаку. 3 месяца стажировки и вуаля - готовый менеджер. В первый мой заход ничего плохого сказать не могу - компания как компания, работать конечно была тяжеловато, зачастую без выходных, всегда(!) с переработкой по времени - но видимо просто не с чем было сравнивать, терпел. Ушел - наелся, устроился в западную компанию, по ряду причин пришлось вернуться в ЭТО. Думал что возвращаюсь туда откуда уходил, но! За время моего отсутствия компанию покинул луч света в этом темном царстве - ХИР. И понеслось. Примерно опишу рабочий день - на работу выход к 8.00 (официально он начинается в 8.30, так же официально он заканчивается в 17.30) по факту всегда! уходишь не раньше 19.30 (прибавляем сюда выход на работу в каждую субботу и почти каждое воскресенье). День начинается с отчетов, продолжается стрессом, анальным сексом с подчиненными (извините за выражение, иначе это никак не назовешь), затем анальным сексом с руководством (с особым извращениями), заканчивается отчетами - в общем делают из человека терпилу с садистскими наклонностями. Целый день бессмысленных действий. Отдельного разговора в этом гадюшнике заслуживает мега-менеджер (читать - неадекват) Максимов, которого неумолимо тащит наверх неведомая сила судьбы. Все что есть плохого в Нэфисе - низкая З/П, неадекватные руководители, бессмысленные действия, тонны отчетов, бесконечные не оплачиваемые переработки - весь этот "букет" собран в этом человеке. Недалеко от него ушел и Шин, во время работы ХРА его немного поставили на место, но наш герой не сдается и при Максимове просто расцветает. Несмотря на весь в целом неплохой маркетинг, хороший продукт - который без сомнения может и должен "съедать" основных конкурентов - Henkel и P&G, тем более на волне растущего патриотизма - не видать никогда Нэфису лидирующих позиций на рынке. Никогда, пока всех этих псевдо-менеджеров бросает то в одну сторону, то в другую сторону. Мои рекомендации по работе в Нэфисе - не ходите дети в Африку гулять, что бы вам там не пела служба HR, по факту Нэфис это - низкая З/П, стабильные переработки, тонны никому не нужных отчетов, седая голова, стрессы ну или высокое умение лизать пятые точки руководителям, а, и не забываем про штрафы( например обещают на руки 40 т.р. + бонусы, по факту платят 25 или 30 - 13%(ибо штрафы)) и Живую папку(кто работал - тот знает что это за ерунда). P.S. после Нэфиса (если вы работали только там) очень тяжело найти работу, потому что практически все работодатели Казани знают что такое Нэфис и какие зомби выходят после него.

# Игорь2015-10-30 18:24:00
100% правда!!!