Отзыв о компании ОАО"Карачаевский Механический Завод"
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Другие названия: кмз
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  kmzlift.ru
Эл. почта: sales@kmzlift.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7(495) 657-99-55

Описание деятельности:  ОАО «Карачаровский механический завод» - крупнейшее российское предприятие полного цикла по производству и обслуживанию лифтового оборудования. Дата создания 17 февраля 1950 года. Марка КМЗ широко известна и пользуется заслуженным доверием в строительном комплексе, что подтверждается наградами престижных международных выставок и многолетним опытом эксплуатации более 200 тысяч лифтов в России, СНГ и 26 странах мира. В Москве трудно найти объект, для строительства которого бы не использовалась продукция КМЗ. Металлоконструкции из стали и алюминия, изготовленные на заводе, использовались при строительстве и отделке таких уникальных зданий, как: Кремлевский Дворец съездов, Останкинский телецентр, Цирк на проспекте Вернадского, Кинотеатры "Россия", "Октябрь", "Мир", Третьяковская галерея, Мемориал на Поклонной горе, Шпиль со звездой на здании МГУ, Чаша для олимпийского огня, установленная на стадионе "Лужники". В свое время предприятие немало поработало на освоение космоса. В 1957 году на заводе началось серийное изготовление лифтов. С тех пор лифты занимают главное место и являются визитной карточкой завода.

Никнейм: Хмырь (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2015

На момент увольнения не наблюдалось. Хотя, сюда можно было бы добавить хороший, дружный коллектив (я о рабочих), но, в связи с последними событиями старичков там, на сколько мне известно, осталось мало.

Хочу сразу оговориться: уволился еще в мае месяце 2015 года, поэтому информация ( по крайней мере по поводу зарплаты, на счет всего остального - уверен всё осталось как прежде) могла уже устареть.
Первое: Зарплата. Лживые обещания, которыми пичкает Вас эта организация - не ведитесь на них. Ни о каких 35-40 тысячах деревянных, прописанных в договоре, не может быть и речи - Вы будете вкалывать как прокаженный, будете оставаться на переработки, будете выходить по выходным дням, будете выдавать норму (а то и сверх нормы), а в конце месяца обнаружится, что кто-то там что-то не успел и всему заводу (!) срезали зп и премии, и да, вы получите эти 35 т.р. за месяц переработок и траты своего выходного времени.
Второе: Требования. Сказать, что оборудование - говно - это всё равно, что не сказать ничего. Как здесь замечали ранее - станкам по 15-20 лет. За всё моё время работы на предприятии (это в целом около 5 лет) не было произведено ни одного капитального ремонта (помню за всё это время 1 раз поменяли масло, да, было дело), а вот продукцию на выходе требуют идеального качества. Мастерам и начальнику цеха (№33) абсолютно насрать, что у станков перекошены оси, и они выдают разницу на заготовках в 10 градусов по разным сторонам детали. Мастерам и начальнику цеха насрать, что не отрегулированы и стёрты упоры и поймать необходимый размер полки тупо невозможно. Мастерам и начальнику цеха насрать, что пуансоны и матрицы стёрты в ноль, что станки ссут маслом и перегреваются после получаса активной работы при температуре в цеху уже около +20 градусов. Мастерам и начальнику цеха Н_А_С_Р_А_Т_Ь.
Третье: Халтура. Сейчас, вроде как, поставили видеонаблюдение, но раньше была система: Прибегает мастер, которому срочно нужно срубить бабла, даёт задание на халтуру, в то время когда у Вас у самих работы завал, и приказывает делать. После того, как работа сделана ни о каких "Спасибо, которое можно на хлеб намазать" даже не мечтайте, а после, скорее всего, еще скажут, мол какого хрена Вы своё задание, от которого Вас отвлекли не успеваете сделать? (Личный опыт: делал халтуру 2 смены - коптильни и мангалы - по самым скромным прикидкам начальство наварило на этом ~150 тыс. рублей. Мне дали 1 тыщу "Наотъебись")
Четвёртое: Лысый урод Баровецкий.
Пятое: Лысый урод Баровецкий
Шестое: Тарелка риса, за которую Вы, собственно, будете работать.
Седьмое: Стабильность. Её тупо нет. На данный момент слышал, что здесь сейчас немного устаканивается с зарплатой, но того, что так будет через месяц, или даже через неделю, никто обещать не может

# Виталий2015-10-22 18:40:00
Выше сказанное , действительно так и есть. Ничего не поменялось . Обманывают конкретно и в наглую. Зарплату обещают одну -а наделе совершенно другое выходит. Работая в три смены или в одну , в зависимости от цеха.. Плановых заданий практически нет! Так на словах всё- работой загружают по полной ,что порой не понимаешь нужно это делать или это уже от себя рукаводство пихает . Так сказать для обогощения собственных корманов .. И потом для делёжки между собой .. С зарплатой тоже странная история , бывает задерживают!! и говорят у завода нет средств.. Или на оборот в конце месяца платят мала - план якобы не выполнили .. Да порой думаешь как -так если пихают задания на три дня в перёд и всё в один день.. И так постоянно..А ёще удевляет цех сборки самих лифтов и Начальство этого цеха.. Комплектующие и всякие разные запчасти вывозят под повторными номерами и артикулами в прочем также как и сами лифты ! Получается хищение лифтов и комплектующих.. ДЛЯ ОБОГОЩЕНИЯ РУКАВОДСТВА .. а рабочие собирают там себе лифты спокойно и получают копейки .. А кто-то их вывозит по тихоньку на продажу частным компаниям за пол цены-сибестоимости. А дальше снова делёжка . среди рукаводства .А рабочим пыль в глаза .. денег нет у завода или план не выполнили.. Вывод один напрашивается - разогнать всех хапуг начальников и ворюг.. Которые кормятся воровством и обманом простых рабочих.. Посей день ..