Отзыв о компании ООО Франс-декор
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Сайт:  france-decor.ru

Описание деятельности:  Декоративные покрытия

Никнейм: ЯсамаЯ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 1995
Дата увольнения: 2015

Это мой второй эпос. Рожден под воздействием некоторых комментарий к правдивым по сути отзывам, которые я прочитала ниже. За слогом чувствуется рука САМОЙ мадам. И это удивляет и забавляет одновременно. Но раз уж госпожа снизошла до нас, то и я считаю возможным добавить свои пять копеек:
Франс-Декор – фирма средней руки. В разное время в ней трудились от 50 до 90 человек одновременно. Оборот тоже небольшой, но вполне хватает на выплату белой зарплаты и на очередной переезд офиса из центра города в край оленеводов. Микроклимат в коллективе зависит от того, кто в данный конкретный момент времени является ее руководителем. И это очень большая проблема, т.к. редкий управленец дотягивает до года работы в компании. Поиск сотрудников на должности выше грузчика и водителя – корпоративная забава. Как правило, происходит длительный финальный разговор с хозяйкой фирмы либо по Скайпу, либо тет-а-тет, во время которого женщина решает «стоИт у него или не стоИт». Это вообще самая любимая тема для обсуждения со своими подчиненными. Ведь всем так «интересно» узнать предпочтения стареющей мадам в этом вопросе.
Фирма, безусловно, могла бы сверкать и быть одним из самых желанных работодателей в Москве, если бы не постоянное вмешательство женщины, страдающей психопатией, в ее работу.
Озвучивая данный диагноз, я не хочу никого оскорбить, просто как еще потенциальным сотрудникам объяснить симптоматику и не утомить долгими руладами.
Если кто-либо собирается попробовать устроиться в данную компанию на должность руководителя отдела продаж или, не дай Бог, коммерческим директором, не поленитесь и прочитайте про это заболевание хотя бы в Википедии, чтобы понимать, с какими последствиями Вам предстоит столкнуться. Мы в свое время, пытаясь найти хоть какое-нибудь логиское объяснение поведению хозяйки, сделали предположение, что такие истерические па может выдать только, увы, нездоровый организм. К сожалению, возраст, приближающийся к 60 только усугубляет эти проблемы.
Итак, я подытожу, если руководителю на месте удастся каким-то чудесным образом замкнуть общение с мадам только на себя и отбиваться от ее ежедневных истерических выпадов, то весь прочий персонал будет жить-поживать. Если же эта плотина будет разрушена, то все помои выльются на головы неподготовленных к таким испытаниям сотрудников со всеми вытекающими отсюда увольнениями. Что в последние несколько лет происходит с завидным постоянством, ибо сдержать весь этот сель не удается никому. Работу в данной компании лучше расценивать как временную площадку, чтобы недолго переждать и подыскать себе что-то иное.

По товару. Дабы не ударить в грязь лицом перед поставщиками и получить-таки желанный эксклюзив на итальянскую линейку (что и свершилось в 2015 г) избыточно закупается ненужный товар, которым забивается склад до потолка. И тут есть одна большая засада. После перехода производителями несколько лет назад на новые экологические стандарты и формулы, товар теперь хранится не более года. Продать его весь не получается. И что делает склад? Правильно, переклеивает сроки годности. Некоторые банки раздуваются и становятся похожими на арбузы, к ним и подходить-то страшно. И вот фирма устраивает распродажи с дисконтом в 50-70%%, чтобы хоть как-то разгрузить свои склады. Купив, иногда клиенты возвращают дорогущий товар со стойким запахом протухших яиц. И менеджеры вынуждены оправдываться перед взбешенными клиентами, которых они так долго упрашивали купить этот недешевый эксклюзив.
Но надо заканчивать. Самая большая неприятность заключается еще и в том, что вам все-равно придется оттуда уволиться или быть уволенным. Не льстите себе, что вы сильный и справитесь. Нет, ничего не выйдет. Скорее всего, вы не выдержите постоянного «давай-давай», прямого оскорбления и не завуалированного унижения. А, может быть, вы просто устанете от бесконечной чехарды со сменой руководителей. Не суть. Но вас не проводят с почестями, а выльют вам вслед столько грязи, что вы удивитесь, как такое нескончаемое количество злобы умещается в этой маленькой женщине. Не принимайте близко к сердцу, хотя это жжет сильно поначалу и хочется отомстить. Поменяйте минус на плюс. Значит, вы были ценным работником. И чем больше выплеснут грязи, тем больше вы сделали для фирмы и для мадам тоже. Просто откройте Википедию на нужной странице и вам все станет понятно. Такой опыт тоже ценен. Удачи Вам, коллеги.

# Кира2015-11-02 23:31:00
Не понятно одно - как можно было двадцать лет проработать то?