Отзыв о компании САПСАН, Холдинг Группа компаний
Добавлен: 17:23 16.11.2015

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург

Никнейм: Виктор Иванов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Как Шмаковы ГК Сапсан делают бизнес за счёт жителей, беспечного государства и высшей силы. Страшно сказать, но высшую силу района уже частично «приземлили» и могут даже осудить.
Если внимательно посмотреть на территорию поселка или точнее часть деревни Борзые, то можно удивиться, где и как на такой пусть немаленькой территории ухитряются разместиться и работать все фирмы и фирмешечки, созданные нашей семейкой - Шмаковыми. Человеку даже с богатой фантазией не хватит воображения представить, как они работают, где они размещаются со всеми своими функциями и для чего их столько? Прямо Каймановы острова какие-то. Очень похоже. Особенно по налоговым платежам.
А вот для чего и кем они организованы - это самое интересное. Интересно не только в плане любопытства. Интересно как принудительно жители обязаны создавать все условия для своего ограбления и заодно и для ограбления нашего государства. Как жители поселка своим иногда равнодушием создают идеальные условия для криминального бизнеса cемьи Шмаковых. Ну, естественно и за нашу фантастическую беспечную Державу обидно. Дурят ее, братцы, ой дурят...
Для достижения своих целей семейка Шмаковых ГК Сапсан не гнушается фальсификацией документов на протяжении всей своей мошеннической деятельностью. Нужны фальшивые документы в суд - пожалуйста.
Со временем все проявляется и становится ясным. И надо же было так случится, что управляющей компании Шмаковых ООО «Комсервис» пришлось доказывать в суде свои дутые затраты, а тем более якобы произведенные работы и реальные платежи. ООО «Комсервис» с испугу такого принесли, что этого нельзя было представить даже в фантастическом сне.
В семейке Шмаковых есть младенцы, молодёжь, люди зрелого возраста и даже глубокие старики. И все, представьте себе, все при деле: учредители, члены, руководители, директора, председатели и т. д. десятка взаимосвязанных фирм и фирмешечек. Одни строят, другие продают, третьи чистят, четвертые управляют, пятые оказывают всевозможные непонятные и никому не нужные услуги, шестые поставляют ресурсы и так далее. Плюс к этому свыше десятка некоммерческих организаций, которые только числятся, и вы их даже с собаками не найдете. Но, что характерно, все услуги оказываются друг другу. Как же деньги ни в коем случае не должны уйти из семейки. Если что- то станет известно вне, то неизвестно, чем это может закончиться. А вдруг придется уплатить налоги.
Но кто все это финансирует? Жители поселка! И не только платежами за так называемые комплексное обслуживание, но и переплатой в сотни раз за приобретаемое имущество. Чудаки, думали, что покупаем имущество общего пользования. Не тут-то было.
Деньги Шмаковым как-то отмывать надо. Для этого нужны надежные партнеры, пусть и не долговременные. И вот команда Сапсан с размахом принимается за дело в поселке Ла-манш. Взяла в аренду огромное количество строительно-дорожной техники. Обслуживание, запасные части, горюче-смазочные материалы должны оплатить, в том числе и жители элитной части деревни. Дома в очередном поселке продадут очередным честолюбивым. Дома продадут, а возвращать вам долю за создание материальных благ семьи никто не собирается. Но подадут на вас в суд, что мало дали.
Держава держится на высшей силе, поэтому вопросов не задает семейке, а всю информацию проверяет в основном при помощи участкового.
А живете вы спокойно в элитной части деревни Борзые? Вас охраняет ЧОП Сапсан-сервис и забор? Вы в этом уверены? Шлагбаум ЧОП точно охраняет, дома только за дополнительные деньги. Кто этих дополнительных денег не платит - у того дома грабят умышленно. И тогда выясняется, что охранная структура ни за что не отвечает, а состоит на службе у семейки Шмаковых. И в этом случае вам не поможет сверхдорогая плата за шлагбаум. Так как более ничего охранная контора Шмаковых не делает.
Порядок на территории поселка? Вечером не рекомендуется выпускать девочек на улицу. Количество иностранных строителей всех национальностей бывшего СССР в несколько раз превосходит количество жителей поселка. Эти гуляющие, кричащие на всех языках мира в телефон, жадные, голодные и злые, с огромным любопытством разглядывающие дома олицетворяют полную безопасность текущую и будущую. Стрёмно! Даже УФМС пришлось пробиваться на территорию рано утром через стройку. Вот так, а мы о правах жителей.
А вот воевать с жителями, которые не угодили семейке Шмаковых и не хотят участвовать в поборах - легко, даже в удовольствие. Шмаковы издеваются над детьми, стариками, инвалидами создавая им невыносимые условия жизни, нарушая их конституционные права.
Высшая сила ... Публичная отчетность? Да забудьте - дань моде. И если руководитель ЧОПа думает , что за финансы отвечать не придется потому, что он бывший блюститель порядка, то это не так. Да и проколов в работе очень много по соблюдению закона. Охрана - это охрана, а бухгалтерия - это бухгалтерия. Почему - то все предыдущие руководители ЧОПа уходили очень быстро. Лавирование между законами и Шмаковыми никогда к добру не приводило. Будет совсем неудивительно, если руководитель ЧОПа уволится до банкротства. А там появится ЧОП-2 . У Шмаковых ГК Сапсан огромный опыт тиражирования фирм. А кому должны, тем простят. Родственники, однако, в учредителях. А Держава - да Бог с ней, по меркам Шмаковых для нее это мелочи.