Отзыв о компании РосДеньги
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Другие названия: АктивДеньги
Сайт:  ros-dengi.ru
Регионы работы: Саратов, Краснодар, Ульяновск, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Саранск, Липецк, Нижний Новгород, Тольятти, Тула, Чита, Архангельск, Москва, Сочи, Ярославль, Набережные Челны, Вологда, Ставрополь, в Московской области, Армавир, Тверь, Брянск, Пятигорск, Иваново, Иркутск, Новосибирск, Сургут, Белгород, Мурманск

Описание деятельности:  Центр микрофинансирования населения

Никнейм: Людмила Сергиенко (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения: Июнь 2015

Неплохой коллектив, дружные девчата во всех офисах. Концепция компании предполагает взаимопомощь и взаимовыручку среди коллег, так и было на практике: все отзывчивые и готовые прийти на помощь в любой момент. (Девочки,держитесь! Сил вам и огромного терпения!) Адекватное с юмором высшее руководство, всем офисом зачитывались письмами руководителей и "горели" проблемами и радостями компании. Неплохая заработная плата для нашего города, расчет бонусов открытый, мы сами могла в любой момент просчитать наш заработок, все зависело от нас самих. И мы старались изо всех сил, пока не появилось одно НО!!!!

Проработала в компании 2 месяца. Впечатления неоднозначные. Плюсы я описала выше,теперь хочу рассказать об истории своего увольнения, дабы немного отмыться от того дерьма,в которое меня и моих девочек окунули с головой. Буду говорить без утайки все как было, возможно руководители задумаются о происходящем в их компании за их спинами. Мне скрывать нечего, поскольку в своей невиновности я уверена на все 100%!!! Когда только я устраивалась на работу, из компании уволилось несколько сотрудников (в том числе из руководящей стихии), они вскорости открыли подобную фирму-конкурент. Не берусь осуждать их, могу только позавидовать их предприимчивости и похвалить за успех! Так вот с этого самого момента начался полный "кабздец" в нашей организации.... Однажды вечером мне позвонила коллега и сказала, что отстранена от работы до выяснения обстоятельств. Теперь поведаю об этих самых обстоятельствах: общаться на работе (опять же по рабочим вопросам) нам можно было только посредством сообщений в Скайп. Так вот контакты тех людей,кто перешел в другую компанию из Скайпа удалены не были ( не в первый раз наши "Великие" программисты подводили нас с техникой и программами, с телефонами та же проблема)), так вот звонит мне наш нынездравствующий программист (а в телефоне он записан по прежнему, как уволившийся Евгений) и просит прислать ему пароль для удаленного доступа к моему компьютеру. Я не сразу сообразив, кто именно мне звонил, по запарке ищу в скайпе имя "Евгений" и отправляю ему пароли доступа. В течение 3-х минут никто к компьютеру не подключается и я понимаю,что сделала что-то не так. Удаляю эти два сообщения и ищу в списке,кому в последний раз отправлялись эти сообщения, отправляю и вуаля!-наш программист подключается к компьютеру) По сути, выше описан мой "косяк", ситуация выеденного яйца не стоит, но как бы не так!!!!
Оказывается, пока программист Сергей настраивал мой компьютер, он краем глаза успел заметить открытую переписку с Евгением (о которой я писала выше), делает свои умозаключения и выводы. И я оказываюсь "ЗАСЛАННЫМ КАЗАЧКОМ", который СЛИВАЕТ ИНФОРМАЦИЮ конкурентам, которого отстраняют от работы и пытаются выяснить обстоятельства!!!!! Причем, никто из руководства не позвонил и не расспросил лично у меня про обстоятельства этого события. Я просидела дома 3 дня, после чего у меня затемпературила дочь, я оформляю больничный. Лечимся. Параллельно начинаются взломы моей личной электронной почты и страниц в соцсетях. Через неделю мне сообщает коллега, что нас вызывают в Краснодар для прохождения детектора лжи. Посмеялись,но скрывать-то нечего. Собрались и поехали. Простояв у кабинета около 40 минут в Краснодаре,мы узнаем, что детектор лжи нам отменили, но сообщить об этом просто "забыли". Я,недолго думаю, еду в головной офис к нашему руководству. Там сама прошу дать мне слово,чтобы рассказать о сложившейся ситуации и пояснить все обстоятельства . Меня выслушали, позадавали вопросы. Во время этой беседы я уяснила для себя, что убедить руководство в своей невиновности я не смогу,что судьба моя в данной компании предрешена и сообщаю,что готова сейчас написать заявление об увольнении. Написала,уволилась, но осадок в душе остался.
И вот совсем недавно, я узнаю,что,оказывается на общем портале для сотрудников после увольнения была выложена информация о том, что я и еще одна девочка (она уволилась параллельно со мной по другим причинам) БЫЛИ ЗАМЕЧЕНЫ В СЛИВЕ ИНФОРМАЦИИ КОНКУРЕНТАМ И УВОЛЕНЫ ИЗ КОМПАНИИ ЗА ЭТО!!!! О как!!! Хорошо работаете, уважаемые руководители!!! Оболгать и опозорить людей проще простого! С одной стороны, понимаю вас - обжёгшись на молоке,на воду дуешь! А с другой,стороны, кто дает право безосновательно обвинять нас в том, что не было доказано?! Чтобы запугать на будущее других сотрудников? Так вот, уважаемый региональный директор и ее помощники, я вам пожелаю удачи в вашем нелегком деле, побольше на пути таких же "честных и порядочных" людей как вы сами, и хорошего врача,чтобы лечиться от паранойи! Поймите,раз и навсегда, что конкурентам сейчас уже не нужна никакая информация от обычных сотрудников,потому что люди грамотно и планомерно готовились к своему уходу,наверняка, вся база была украдена до их ухода из компании)))))) И вместо того,чтобы искать виноватых среди рядовых,нужно думать, как удержать клиентуру, для этого есть много разных способов, и не мне о них вам рассказывать, вы все это итак знаете, раз поднялись до руководящей должности. А конкуренция....это даже хорошо для компании, бояться этого не надо, наоборот, это стимул для дальнейшего развития!!!!
После моего ухода, началась зачистка рядов, планомерно убирались те, кто хоть как-то пересекался с нынешними сотрудниками конкурентной компании. Все правильно, если нет доверия,то работать в такой атмосфере просто невыносимо....
А еще хотелось напомнить об оплате моего больничного листа....Отправила его по почте на указанный вами почтовый ящик, но он почему то вернулся обратно... Вот так парадокс. Затем, заказывала справку о заработной плате для центра занятости еще месяц назад, справка до сих пор готовится. СПАСИБО за все!! Опыт получила колоссальный, благодарю вас за это!!!! И еще для тех,кто смог дочитать это до конца, хочется сказать,что штрафы там есть и большее количество необоснованные (за неровно задвинутый стул, за неубранные в пучок волосы, за ошибки по причине полнейшего бардака в инструкциях и т.д.) Еще хочется отметить оригинальный подход к дресс-коду в компании-ну ладно,белый верх,черный низ-это как везде, но не дай бог появиться какому-нибудь бантику на кофточке или стразику на туфлях...всё! можно сразу делать себе харакири))))) Там же камеры для того,чтобы смотреть ,слушать и выставлять ошибки- а вдруг вместо "Добрый день", сотрудник скажет "Здравствуйте" (ошибочка, наказывается финансово!) И еще считаю,полным бредом запрет пользования разговорной речью в присутствии клиентов...мы же люди,а не обезъяны. Ну и ваши любимые скрипты-уже перебор!!! ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ!!!! Удачи вам всем!!!! Высказалась,стало легче!!!

Но документы собраны и ждут нужного момента))) Если кто-либо захочет поговорить, свяжитесь со мной 8(918)1356435, могу повторить все еще раз в лицо!!!!
Кстати, а кто-нибудь может мне ответить на вопрос: почему же я, такой успешный лазутчик, еще до сих пор не работаю в этой самой конкурентной фирме??? Не подскажете???