Отзыв о компании АБИ Продакт
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Другие названия: АБИ Продакт ЗАО, Поком, ABI PRODUCT
Сайт:  abiproduct.ru
Регионы работы: Москва, Владимир, Ставрополь, Смоленск, Липецк, Краснодар, Тула, Санкт-Петербург, Воронеж, Омск, Калуга, Ярославль

Описание деятельности:  Компания специализируется на производстве колбасных изделий, замороженных полуфабрикатов и готовых блюд.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Оплатили проезд на собеседование из Москвы во Владимир и обратно бизнес-классом
Грамотные рекрутеры, с точки зрения умения убеждать. Сто раз подумайте и почитайте договор прежде чем "вестись" на обещания "золотых гор" :)

Читайте внимательно трудовой договор! Их "стандартный договор" - самый бездарный из всех которые я когда-либо видел.
Если Вам обещали компенсировать жилье - требуйте включения этого в договор в виде фиксированной суммы или просите увеличить оклад на эту сумму. Иначе появляется реальная возможность кинуть вас на деньги (о чем на этом сайте есть немало жалоб, т.е. уже кидали людей).
Возможные доводы рекрутеров, которым нельзя верить:
1. "Давайте компенсацию квартиры оставим в оффере, а в договор включать не будем". НЕ ВЕДИТЕСЬ! Оффер - это филькина грамота! Все что вы хотите получать должно быть в договоре!
2. "Мы не можем изменить договор под вас, потому что он стандартный и вы этим создадите прецедент". НЕ ВЕДИТЕСЬ! Изменить стандартный договор не проблема, никакого прецедента вы этим не создадите, т.к. содержание трудового договора является тайной, согласно одному из его пунктов. К тому же такой безграмотный трудовой договор просто необходимо корректировать!
3. "Оплата квартиры - это "привелегия", а не обязательная компенсация, поэтому в договор она не входит" - НЕ ВЕДИТЕСЬ! Все что не войдет в договор обязательно будет использовано когда-нибудь против вас. Перестанут компенсировать аренду как пить дать! Это подтверждается другими сообщениями на этом сайте.
4. Задают прямой вопрос "ну почему вы думаете что мы хотим вас обмануть?" или "почему вы так плохо относитесь к нашей компании?" или безобидно говорят: "что вы, у нас нет цели вас обмануть\кинуть и т.д." НЕ ВЕДИТЕСЬ! Это всего лишь слова! Вы не обязаны никому верить, а все обязательства работодателя нужно прописывать в договоре!
5. Манипулируют, рассказывая "истории успеха", например: "У нас устроилась на работу одна сотрудница и ее уволили. Но она под конец работы тяжело болела, поэтому наш шеф - очень добрый человек и благодетель - даже после увольнения какое-то время платил ей деньги". НЕ ВЕДИТЕСЬ! Это типичная фишка "success story". Вам будут платить и компенсировать ровно столько сколько написано в договоре!
6. Типовая рекрутерская манипуляция: "Вы так понравились шефу \ своему будущему руководителю! Он видит именно вас на этой позиции!" или "Мы видим именно вас на этой позиции!" НЕ ВЕДИТЕСЬ! Это не отменяет грамотно составленного трудового договора! Вам заплатят только то, что в договоре!

Вывод: не ведитесь ни на какие манипуляции! Фиксируйте ВСЕ взаимные обязательства в трудовом договоре!

# аноним2015-09-14 11:13:00
Не ходите сюда, все верно тут пишут...
# Катя2015-09-14 00:18:00
Они пользуются тем, что приехавшему из другого города человеку все равно некуда деться. Поэтому легко заставят работать на износ, а потом еще и должны им останетесь. Я никому не посоветовала бы ехать в эту компанию из другого города.
# Евгений2015-09-13 14:33:00
Плюсую! Хороший отзыв, все верно написано про эту контору.
# Александр2015-09-13 01:48:00
Полностью согласен. Контора кидает всех, даже топ-менеджеров, о рабочих вобще говорить не приходится - не считают за людей. Обман на каждом шагу. В отзыве все верно написано... но даже если их и прогнуть на правильный договор... га таблетки после АБИ будете не один год работать.. держитесь подальше, тем более из других городов, не вляпайтесь, в это г...
# Аноним2015-09-09 01:27:00
Согласна, мошенники!
# ААА2015-09-08 17:25:00
Еще один довод рекрутеров этой конторы: "А давайте мы напишем в договоре, что Квартира и услуги реэлтора оплачиваются в соответствии с локальным нормативным актом или регламентом или [любое название внутренней бумажки]". Также не рекомендуется на это вестись, т.к. любой внутренний нормативный документ, ЛНА и т.д. можно изменить приказом по компании за 5 минут. Или отменить его. И плакали ваши денежки :)