Отзыв о компании B.WELL SWISS
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Другие названия: АО "Альфа-Медика"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  bwell-swiss.ru (alpha-medica.ru)
Эл. почта: moscow-sales@alpha-medica.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва, Владимир, Череповец, Ставрополь, Красноярск
Телефоны: +7 (495) 645-86-99

Описание деятельности:  B.Well Swiss — швейцарский бренд медицинской техники и ортопедических товаров. На территории России с 2007 года компанию представляет официальный дистрибьютор АО «Альфа-Медика».

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Белая зп

Компания - эксклюзивный дистрибьютер мед. Техники Microlife & B. Well. Головной офис в Мск. Все решения, соответственно, принимает Мск. Работаю в данной компании 1.5 года. До июня месяца все было ок. Но в июне убрали генерального директора. Убрали "одним днем". Вместо него взяли девочку 27 лет. До этого она работала торговым на презервативах. Опыта работы нет вообще. Опыта руководства - тоже. Только амбиции и желание руководить.
Руководитель отдела продаж уволилась, начальник склада-тоже. Так же ушли сервисный инженер, комплектовщик, менеджер Новгорода и менеджер (руководитель оп) в Петрозаводске. Полнейшее неуважение к сотрудникам. Хамство и желание, что бы все беспрекословно подчинялись.
В конечном итоге в отделе остались мы с бухгалтером. И ВСЯ работа второго в России дистрибьютера данной техники легла на нас. Но мотивация осталась прежней. И прямым текстом нам было сказано, что зп не вырастет. Когда у меня дочка попала в больницу, я уезжала с работы на час раньше (была договоренность, что я не беру больничный, а просто ухожу на час раньше, пока не выпишут). А потом мне ген. дир сказала, что бы я брала за свой счет один день, т.к. неделю уходила на час раньше с работы.
Зп тут рассчитывалась так: оклад+ премия от руководства. В результате, меня просто лишили премии (половина за). Когда я спросила у генерального директора - почему так, она сказала, что "не заслужила" ( а в том месяце я как раз работала одна в офисе и за начальника склада, и за главного бухгалтера - без обеда и перерывов, тк никого не было...)... В общем, конечно, не хочется, что бы мой отзыв выглядел как жалоба... Но в данной компании работать я никому не советую - пожалейте время, нервы и силы...

# Евгений2015-10-12 16:04:00
Поддерживаю слова предыдущего сотрудника. В данной компании проработал около года, и уже уволился. Все проблемы начались после смены руководства. Ген дира убрали за 1 день, руководитель отдела продаж видя такую ситуацию уволилась. На их место взяли молодую девушку 28 лет. У нее нет высшего образования, опыта руководства коллективом, продавала презервативы. Наверно она чья-то знакомая из руководства (г. Москва). Работая с июня по октябрь от нее ушло большое количество сотрудников: менеджер г. Петрозаводск, сервис-инженер 2 чел, начальник склада, администратор офиса, менеджер (г. Санкт-Петербург). Все люди уволились с проблемами. Мирно никто не ушел, все остались что-то должны, кому-то не доплатили. Перед увольнением у всех были скандалы по поводу работы. Хотя до смены руководства их не было. Руководители были более чем опытные. Что говорить, генеральный директор не знает даже 1с. Сейчас у оставшихся больше обязанностей, слово сказать нельзя. Можно так же услышать, о своей компетенции много отрицательного. «Вообще подумать о смене работы и может эта работа не для тебя». Для менеджеров настолько задрали план, что его выполнить нереально. А штрафы, которые были введены при новом руководстве, так это просто караул. Но как я помню, когда нам представляли нового директора, ее слова «Мы будем работать на позитиве». Так он куда-то делся. Если вы готовы выполнять любой приказ не обсуждая, что делать, куда идти, каким бы он не был, то вам можно поработать. Если вы имеете инициативу и особый подход, то она тут не ценится. Все лавры достанутся директору, т.к. она руководитель и готова дневать и ночевать на работе, ей терять нечего.
# Кракозябра2015-10-09 14:26:00
Эта девочка-директор то хоть симпатичная? Стоило в филиале из-за неё устраивать "взрыв на макаронной фабрике"?