Отзыв о компании H&M
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Другие названия: H&M/RU
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Мурманск, Новокузнецк, Пермь, Саратов, Сочи, Томск, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Продажа одежды, аксессуаров

Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения: Декабрь 2014

На этапе собеседований все очень доброжелательные, зарплата выше, чем в других магазинах в Меге, выплачивают ее своевременно.

После того, как меня официально оформили, доброжелательное настроение у всех вдруг испарилось. В первые две недели работы нужно работать по графику твоего наставника, о гибком графике, не совпадающем с учебой, приходится на это время забыть. Я устраивалась на part time, где можно работать от 10 часов в неделю, но у менеджеров на тебя свои планы, они ставили 8-ми часовые смены в выходные, в дни учебы, когда им хотелось, не опираясь на пожелания, которые мы оставляли за полтора месяца заранее. Понимать, что в день, когда они поставили смену, ты не можешь выйти, они не хотели, и заставляли искать замену самому, но, естественно, никто так и не разу не согласился меня подменить или поменяться. Более старшие продавцы не помогали разбираться ни в чем, попросишь их о помощи, спросишь, что не понятно - начинают закатывать глаза, огрызаться и тд. Новичкам совсем не дают шанса почувствовать, что эта работа может быть приятной! Может быть я бы там и задержалась, если бы не такое отношение со стороны старших сотрудников.