Отзыв о компании Феникс Пресс Украина

Описание деятельности:  Издательский дом, дистрибьюция

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

з/п выплачивается регулярно.

Решила вот и я высказаться. В компании работаю уже довольно таки давно, как говориться пережила не одного директора. Но такое ощущение, что сейчас возвращаются времена Ткача.
Не знаю, имеет ли отношение к тому что происходит новый Генеральный директор или нет, но у всей компании очень большие претензии к финансовому директору. Все у него должны терпеть и понимать что кризис, что в компании трудные времена, постоянно режет гонорары, пытается не доплатить %, доводит людей до увольнения, не хочет возвращать на работу после декрета и мамы вынуждены увольняться, даже мать-одиночку не пожалел, постоянно всех пересаживает на головы друг другу, чтобы уменьшить площадь офиса, в кабинетах уже негде развернуться, компьютеры старые, больше не работают, чем работают. Зато у него самый новый компьютер с большим монитором, и спрятал все ноутбуки, которые покупались для сотрудников.
При всем при этом о себе любимом не забывает. В отпуск постоянно за границу. И зарплата себе любимому снизил «для блага компании?» или до сих пор больше чем у директора?
Помимо того, он уверен что знает лучше других как надо работать на каждой должности. Постоянно вмешивается во все процессы компании, от написания статей и разработки макетов, до того сколько и как ходить на перекуры и как мыть полы. При чем искренне уверен, что как все покупатели, хотя смешно, ведь наши покупатели в основном женщины. Ведет себя как диктатор, критику не выносит. Людей, которые пытаются с ним бороться, он постепенно доводит до увольнения. Себя назначил на все руководящие должности в компании, а подчиненных заставляет делать за себя всю текущую работу. Сам же только дергает за ниточки. Новых людей брать категорически не хочет. Всю работу перераспределяет, но никаких доплат за новые обязанности. Сотрудников воспринимает хуже чем рабов. Скоро наверное предложит ходить на улице и продавать журналы, чтобы заработать себе на зарплату. И расскажет же, что это все на благо компании. На работу ходить нет никакого желания, коллектив в отчаянии.
Он просто доведет всех до того, что несмотря на действительно тяжелые времена с поиском новой работы, люди встанут и уйдут. Тогда ему действительно нужно будет научиться делать все самому. И пусть все журналы сам делает, и рекламу продает в них, и ходит по электричкам продает.
Интересно было бы узнать что обо всем об этом думает Генеральный директор, неужели она не замечает, что он метит на ее место и потихоньку под нее копает. Что он убивает ее авторитет. Когда она пришла в нашу компанию, мы ее все очень хорошо приняли, полюбили. А она на нас забила.