Отзыв о компании Чаинка
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Другие названия: ИП Евстегнеева
Сайт:  chaikom.ru
Регионы работы: Саратов

Описание деятельности:  Производство и реализация элитного чая и кофе.

Никнейм: Y***a (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Красивые магазины, вкусный чай)))

1.Первое, что меня смутило-это нескончаемый поток людей, которые пришли на собеседование. Пока я заполняла анкету-одни ее сдавали и заходили к руководителю, другие уже стучались в дверь и снова садились за анкеты. Но как оказалось, это и не удивительно, девушка, которая координировала соискателей то и дело записывала новых "жертв" по телефону. Судя по списку, человек 100 не меньше))).
2. Само собеседование проходило очень быстро. Я немного задержалась, потому что у меня были вопросы. Зам.директора Андрей Николаевич все это время что-то невнятно и очень быстро говорил себе под нос, "зубы заговаривал" не иначе))).
3. Оооочень грязный, обшарпанный офис... И это в центре города, и это при тех оборотах, которыми они так гордятся. Тьфу! Ну ладно, подумала я, ведь они хотят платить мне зарплату, а это немного ни мало -40000))). Но об этом позже...
4. Предложили стажировку... Причем опять все так красиво описали, что нельзя было не согласиться поработать на них бесплатно несколько дней, ведь это же доя моего блага-влруг меня что-то не устроит ( говорили они ))). Только в силу некоторых обстоятельств я не смогла выйти в назначенный срок. Но они не сдавались и звонили, звонили и приглашали, мол все по вам положительное решение, выходите хоть на полдня, нас это устроит, покажете, что в 1с умеете.
Ну вот я и пришла... Попросили внести штрих-кода в программу и забить ревизию. Кто хоть раз работал в 1с, тот знает-что проще быть не может. Ну почему же я в тот момент не подумала, что за это мне будут 40000 платить, я б сразу сообразила что к чему...

В общем, друзья, вывод следующий:
-политика компании предполагает постоянный набор сотрудников на стажировку в качестве бесплатной рабочей силы. ( основные сотрудники ведь на выходные ходят и в отпуск , а работать -то кто-то должен и желательно бесплатно !). Поэтому красивым словом стажировка вас просто разводят. Постажировались, Вам говорят, что Вы не подходите и машут Вам ручкой. Вот мне сказали, что мне отказывают по причине того, что не могут предоставить желаемый уровень зарплаты. Смешно! С учетом того, что это они меня позвали на собеседование-полный бред, в резюме желаемая зп указана))) жаль, что только время потеряла с ними, радует-что немного) я всего лишь поработала за Андрея, который сейчас в отпуске. Вот так!
Может им когда-либо и требуются сотрудники на постоянной основе, но я бы таким не доверяла. Обманули в одном, обманут и в другом. Я удивлена, насколько все красиво снаружи (имею ввиду магазины, и какая гниль внутри)))
Но самое смешное, что пока я ждала руководителя для получения цу на день, я наблюдала такую картину: маленький офис, сидят девушки, гоняют чаи, постоянно что-то жуют и одновременно задвигают мне, что они пашут как лошади и зарабатывают огого как!))) работают все исключительно допоздна,, без выходных и отпусков, ведь есть ради чего. Ну ну))) поменьше бы чаи гоняли, глядишь бы и вовремя домой уходили) в общем, МХАТ отдыхает!)))

# Лиза2015-09-20 17:06:00
Так и есть!