Отзыв о компании Учебный центр "Логос"
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  apslogos.com
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Одесса
Телефоны: 377 87 99

Описание деятельности:  Репетиторство, экстернат,подготовка к школе, прикладное творчество.

Никнейм: Anonim (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения: Август 2015

В коллективе есть неплохие люди. В отдельных случаях появляется возможность съездить за границу. Требования к потенциальным сотрудникам невысокие. Предоставляют какое-никакое, а все же обучение. Если как следует влиться в эту "около-секту" - вполне вероятен карьерный рост.

1. Собеседование.
На собеседовании мне откровенно наврали - пообещали зарплату 3,5-4 тыс. грн. за 8-часовой(!!!) рабочий день, по словам начальницы преподаватель сам может регулировать свою нагрузку, составление расписания ложится на плечи администратора(!!!), при этом обязательно учитываются пожелания преподавателя. Кроме этого - обязательный ежегодный отпуск, всяческая помощь и содействие руководства подчиненным, +стажировка, независимо от ее результатов, оплачивается - 1500 грн за примерно 3-4 недели.
2.Стажировка.
Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь что по окончанию стажировки мне заплатили 1000 грн и с широко распахнутыми глазами ответили что на счет 1500 грн мне послышалось или я что-то перепутала. Кроме этого, когда стажировка уже подходила к концу, мне пришлось посетить Днепропетровск с целью знакомства с "высокими чинами" центра (ни о каких командировках речи не шла на собеседовании, перед поездкой меня просто поставили перед фактом, что поехать НУЖНО. В Днепропетровске мне предоставили жилье - комнатка в частном доме на окраине города в частном секторе без асфальта, "удобства" на улице, ванной пользоваться, по словам хозяйки-бабульки, только в крайнем случае(!). В итоге жилье мне пришлось искать самостоятельно в незнакомом мне городе, правда деньги за него мне вернули в обмен на счет-фактуру из хостела, в котором я останавливалась).
3.Рабочий процесс.
Самый большой недостаток - это наличие массы дополнительных заданий, которые никак не оплачиваются, но и не выполнить их нельзя - составление расписания (которое, как было обещано, должен составлять администратор, а преподавателю нужно лишь указать свои пожелания - хах, как бы не так!), сбор оплаты со студентов, проставление планов на следующий месяц для бухгалтерии (кстати, о том, что знание Excell обязательно тоже никто не упоминает), участие в самодеятельности центра, а также регулярное продуцирование идей по улучшению работы корпуса (я не шучу - у меня на полном серьезе спрашивали "а как нам увеличить количество студентов? а как нам снять еще одно помещение? а какую рекламу нам сделать?", ответы типа "извините, я всего лишь преподаватель, а не маркетолог\пиарщик\риелтор - не приветствуются). О своем начальстве и какой-либо помощи от него можете забыть - максимум несколько заученных фраз из "Технологии обучения" Хаббарда и обещания типа "вот мы с вами вместе сядем и подумаем как решить вашу проблему".
Короче, все эти дела + заполнение статистик отнимает и силы, и время, но вовсе не прибавляет денег, ведь оплачивается только урок и ничего кроме урока.
4.Зарплата.
Свои 4 тысячи мне все-таки удалось получить, правда не за 8-часовой рабочий день, как было обещано,а за график 9:00-20:00, обед - 30 минут. Кроме того, по правилам зарплата выплачивается 30 числа СЛЕДУЮЩЕГО месяца, то есть за первый месяц моей работы мне просто тупо не заплатили объяснив это "правилами цпо "логос" (на собеседовании об этих "правилах" умолчали) и заверив что зарплату за май я получу 30 июня, зарплату за июнь - 30 июля и т.д. При этом зарплату неоднократно задерживали под предлогом "нет наличных" (это при том, что центр работает по 100% предоплате, то есть студент не приступает к занятиям не оплатив на перед за целый месяц). При моем увольнении организация не оплатила мне 16 рабочих дней.
5."Социальный пакет".
Соц.пакет отсутствует напрочь - никаких больничных, отпускных и т.д. Когда я поинтересовалась порядком ухода в отпуск, мне сказали что в отпуск можно идти только летом (опять же, это противоречит информации, данной мне на собеседовании), так как я только в мае преступила к своим обязанностям, отпуск этим летом мне не полагается, а следующий будет только через 12-13 месяцев. И не дай Бог вам заболеть - отлеживаться дома можно максимум 1 день независимо от болезни (кстати, для работы с детками санитарную книжку никто не требует, о ней вообще никто ни разу и не заикнулся).

# Ольга2015-09-05 01:02:00
Шарашкина контора!!!!Не попадайтесь больше...сколько отзывов,сугубо негативных,а люди еще попадаются на их уловки)))