Отзыв о компании кадровое агентство CORNERSTONE
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  cornerstone.ru
Эл. почта: cv@cornerstone.ru
Телефоны: 8495 933 28 28

Описание деятельности:  Кадровое агентство Cornerstone является одним из ведущих на российском рынке кадровых услуг. Основное направление деятельности компании - подбор управленцев высшего и среднего звена. В 2013 году мы отметили свой профессиональный юбилей - 20 лет на рынке! Ежегодно компания успешно выполняет более 500 заказов по подбору персонала различного уровня. Cornerstone - член Ассоциации Менеджеров России, Ассоциации Независимых Директоров, входит в жюри ежегодной престижной премии в области человеческих ресурсов <HR Brand>. Клиенты Cornerstone - крупнейшие российские и международные компании с мировым именем, лидеры рынка в своих сегментах. Консультанты Cornerstone всегда открыты к диалогу с потенциальными кандидатами и готовы предоставить полную информацию о текущих тенденциях рынка труда. Наши рекомендации помогут сделать процесс поиска работы максимально быстрым и успешным. Наша миссия - выявить лучших специалистов, помочь им максимально раскрыть свои карьерные возможности и, тем самым, существенно повысить эффективность и стоимость бизнеса наших клиентов.

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

исходя из процесса рекрутинга была получена инфа, что услугами это КА лучше не пользоваться

Начну с того, что любое кадровое агентство - ненужный посредник между соискателем и работодателем. Очень много субъективизма у этих клоунов в том, как они ведут подбор. Зачем вообще работодатели пользуются их услугами??? Растите свой hr, который будет знать компанию изнутри. КА - это все равно что искать жену/мужа через знакомого - знакомый будет ходить на свидания и пересказывать потом тебе. Брееед. КА самая феерично-бестолковая услуга, бабло из воздуха, шарлатанство.

Сейчас (сентябрь 2015) висит указанная вакансия на hh.ru, типа руководитель канала привлечения застройщики, типа международный банк в топ-5 лидеров ипотеки. Судя по всему это ДельтаКредит (группа SG), ибо все остальные банки в топ-5 по ипотеке - это банки РФ.

Так вот в описании вакансии есть косяк. В требованиях к кандидату указано типа нужно чтобы он лично знал руководителей агентств недвижимости в регионах присутствия банка. Но ёпт какой банк-то не указано!!! (я только предпалогаю, что ДельтаКредит). Откуда я знаю, знаю я руководителей агентств недвижимости в не пойми каких регионах или нет??? Думайте, когда требования пишите, клоуны.

При отклике на вакансию приходит отказ, хотя мой опыт соответствует или как минимум релевантен требуемому. Никто даж не позвонил, не спросил. Как вы принимаете решение, если отказываете кандидату, который подходит под требования??? За что вам работодатель бабло платит??? Рекрутер по вакансии Мария Павина.

Отправил резюме напрямую в hr ДельтаКредита. Если повезет и пригласят - будет хохма. Обязательно замолвлю язвительное словечко за "камней". Только им бы больше подошло название ДУБЫ.