Отзыв о компании Ноу-Хау от Билайн
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь

Регионы работы: Москва, в Московской области, Грозный
Телефоны: 8-495-514-12-12

Описание деятельности:  Продажа мобильной электроники

Никнейм: Сергей Андреев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2015
Дата увольнения: Март 2015

чтО? ЗАБУДЬТЕ!

Начнем с того, что компания во всем противоречит себе. С 1-х дней работы вы можете забыть и не вспоминать про кодекс "личность заслуживает уважение" все это туфта, готовьтесь к тому, что на работе вас будут и обзывать и унижать, вы будете мыть полы, подбирать кал за зам и деректором своего магазина, вы должны будете все за ними подбирать. На самом деле считаю, что эту компанию вообще стоит закрыть! А весь персонал отправить на курсы психологии и уроки адекватного ведения бизнеса и управления персоналом, в компании их учат плохо! Идем дальше. ТО, что компания обещает зп в 35 тыс забудьте. вы будете получать гораздо меньше, особенно первое время по-ряду причин таких как: если план магазина не выполняется (а он не выполнится) ваша зп умножается на 0.8, второе, если в магазине будет ревизий (инвентаризация товара) у вас будет минус, например 100 000 рублей в лучшем случае, она бывает ежемесечна, с вас спишут примерно по 10 000 от зп, круто да? ТРетье если будет проверка и вы будете работать не по схеме (как работ предлогать весь товар) вас оштрафуют. Смысл продавца в этой компаниии навязать клиенту как можно больше товаров, если вы продадите один телефон вы ничего не заработаете (за iphone 6 дают 30 рублей). Едем дальше помимо продаж вы обязаны упрашивать клиента дать номер, чтобы потом звонить ему и предлагать еще. е будете брать номера вас уволят! В общем если кто-то желает устроится в эту компашку. Настоятельно рекомендую задумать почему там такая текучка, и стоит ли терять свое время и нервы на это место.

# Аноноим2015-10-20 19:10:00
В целом, коллектив был хороший, адекватные и веселые ребята. Но правда, бывали и случаи "крысятничества". Как-то посадил клиентов оформлять кредит (обычно оформляли минут 15), меня отправили на вход пока идет оформление, возвращаюсь и вижу что мой коллега взял моих клиентов в оборот. Когда искал зарядку (стоял спиной к клиентам) клиентам, подошел коллега и стал предлагать другой вариант - внешний аккумулятор с проводом. Было еще несколько случаев, на что директор говорил сами разбирайтесь.
Уборщиков там действительно нет - зал утром сами убирали и вечером выносили мусор.
По вопросу з/п: оклад при графике 2/2 действительно очень маленький,на графике 5/2 чуть больше. В самый тучный месяц, еще перед кризисом, хорошо получил руб. Потом поменяли систему мотивации: уменьшили процент от услуг, поменяли систему подсчтета вознаграждения за продажу аксессуаров, производители отменили бонусы, минус недостача по итогам инвентаризации, как итог з/п упала где-то на 30-40%. Хотя здесь и от тебя самого много, что зависит: сможешь продать услуги (настройку), которые стоят по прайсу столько-то в 3-6 раз дороже - молодец, не сможешь - никто не виноват (формально накидать бесплатных программ и готово), у меня "чайные пакетики" оказались не такими крепкими для этого.
Предлагать действительно нужно все, аксесы, услуги, симки, допгарантии, страховки, спрашивать телефон, прозванивать базу. За невыполнение этих обязанностей могут наказать, всё зависит от директора, мне в этом плане с директором повезло.
По вопросу соцпакета: в целом это есть, скидки на технику, скидки на спортзал, однако мне не удобно ехать 1,5 часа в спортзал на другой конец Москвы или чтобы оплатить товар по скидке, про пенсионные отчисления с такого оклада их наверное нет.
Из плюсов, постоянно ездил на разные тренинги, привык, втянулся, оформление магазина.
Перспективы: Продавец - старший продавец - замдиректора - Директор и т.д. Возможности для карьерного роста есть, главное брать инициативу на себя и как я понял побольше улыбаться и заявлять о своем желании.
Итог: везде есть свои плюсы и минусы, никто "волшебной таблетки" здесь не получит. И нужно помнить - лучшее, есть враг хорошего.
# Толик2015-09-06 02:09:00
Текучка везде,во всех продажах. Но эта компания просто ад. Все написано верно. Адекватного руководства практически нет ни в одном магазине. Там легко очень вырасти до директора магазина(директора не особо много получают) и уволится потом с записью в трудовой что ты директор или зам. Больше там смысла нет работать.