Отзыв о компании TRAFFIC ISOBAR
Сайт:  traffic-isobar.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 8 (812) 740-20-67

Описание деятельности:  digital marketing

Никнейм: Просто кандидат в отдел CPC (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

-Пешим ходом 2 минуты от метро
-Каждые 5 минут все выходят покурить - приятно видеть, что сотрудники не обременены работой

Слишком много. Все негативные отзывы полностью отражают суть Траффика.

Начнем с того, что на рынке digital Траффик все еще считается крупнейшим & крутейшим агентством, выезжая на "старых дрожжах".
Потому туда ломятся многие начинающие специалисты.
Прочитав на orabote отзывы, решил не обращать внимания на негатив и согласился на серию собеседований.

Первый уровень Блевательного Ада: HR-менеджер Рада Рогожникова.
Нет ничего удивительного в том, что в первый день посещения офиса Траффика вас встречает такой потрясающе-бестолковый сотрудник, как Рада. Рыба гниет с головы.
Profit - работа Рады выполнена. Наверное, её основной KPI - побольше выпендриваться, чтобы не было заметно, что она ничего не понимает в своей профессии.

Если вам удается попасть на тестовый день в офис - вы удивитесь, что это место считается "кузницей крутого digital". Сотрудники похожи на оленей (со всем уважением к оленям) - бегают курить каждые 30 минут, занимаются на работе, кажется, плеванием в потолок. Основной KPI - "бери больше, кидай дальше". Недостатка клиентов у Траффика не наблюдается и на первый план выходит скорость, а не качество работы.

Я рад, что мне не пришлось работать в этой компании и впитывать их вникать в их расп*здяйскую корпоративную культуру.

p.s.: Ольга Петрова, если вы действительно читаете все отзывы (и плохие, и хорошие) - прислушайтесь, пожалуйста, к тому, что говорят о вашей компании. Не надо думать, что Траффик хотят "столкнуть с вершины горы" злые ненавистники.
Я искренне надеюсь, что состояние в компании выправится, но сейчас всё очень-очень и очень плохо.
Спасибо.

# Ольга Петрова2015-09-04 21:14:00
Уважаемый автор, спасибо большое за развернутый комментарий, я действительно читаю отзывы. И хотела бы ответить на этот. Сразу оговорюсь – я не буду обсуждать личностные характеристики своих коллег. Надеюсь, Вы поймете мою позицию – я искренне считаю, что в Питере работает 170 уникальных, прекрасных специалистов, профессионалов своего дела и хороших людей. Поскольку работаю я здесь уже 7 лет, и с частью на протяжении всего срока, то я оставлю за собой право не вступать в дискуссию по данному вопросу. Хотя мне было интересно почитать, какое впечатление все мы производим со стороны с горизонта нескольких часов общения. Спасибо!

По существу претензий мне и правда хотелось бы ответить, так как это, как я опишу далее, может быть полезно для наших кандидатов. К сожалению, здесь нет возможности использовать разные шрифты, буду выделять цитаты словом "Цитата"

"Цитата" Отклики на вакансии и резюме Рада просматривает очень и очень лениво, сразу давая понять, что вас особенно никто не ждет, будь вы трижды талант и мессия, который спасет Траффик.

Мне сложно оценить, как был сделан вывод о том, что отклики Рада просматривает лениво? Если речь идет о том, что проходит время между тем, как соискатель откликнулся, и тем, как ответила Рада – то вряд ли по одному случаю корректно писать заключение. Но спасибо Вам за комментарий – для будущих соискателей я немного подробнее опишу схему.
Отдел HR отсматривает отклики и наиболее актуальные отправляет непосредственному руководителю, чтобы он отобрал уже тех, кого мы пригласим на собеседование. . Всем соискателям, чьи резюме не прошли отбор отел HR сразу дает ответ. Я понимаю, что кто-то сейчас может обидеться – что как это, меня отбирают, а не сразу приглашают. Но ведь это рынок труда – соискатель предлагает свои знания, компетенции, экспертизу, а работодатель оценивает актуальность вышеперечисленного для обозначенной позиции, взамен предлагая материальную и нематериальную компенсацию. Поскольку цепочка существует – “HR–руководитель–HR–соискатель», то, конечно, иногда связь с кандидатом занимает какое-то время, так как руководители являются не только людьми, ответственными за укомплектованность штата, но и специалистами, экспертами. Они могут быть на встречах у клиентов, решать какие-то оперативные задачи. Но в любом случае – позиция Traffic – отвечать на все отклики.

"Цитата" Когда вам позвонят, то первой фразой вы услышите "каковы ваши ожидания по ЗП?". Потрясающе - вы попали на аукцион и Рада как-бэ интересуется "за какие крохи вы готовы работать, чтобы попасть в Траффик?". Называйте цифру "25", если даже в резюме указана ЗП 40.

Не совсем, конечно, понятно, зачем называть зарплату в 1.5 раза меньше (25 000 vs 40 000), чем Вы указываете в резюме, точнее, зачем в резюме указывать зп настолько выше ваших ожиданий? Конечно, любой работодатель имеет люфт на торг, также как и соискатель. Но я, честно, не встречала ситуаций, при которых этот люфт 50% (кроме совсем уникальных позиций, наверное). Но я не эксперт в области карьерного консалтинга, поэтому на этой теме останавливаться не буду, с Вашего позволения.

Если по существу комментария- то учитывая разнообразие вариантов, которые соискатели вкладывают в планиуремый уровень зп, по нашему опыту, вопрос об ожиданиях вполне логичен. Начну с самого простого- кто-то считает gross, а кто-то считает net. Кто-то указывает совокупный доход (вместе с бонусами), кто-то чистый оклад. Разница может быть не очень большая в абсолютных значениях, но представляете, что значит 13% ФОТа в рамках большой корпорации.

"Цитата" На собеседовании вам зададут ряд ОЧЕНЬ общих вопросов, вовсе не нацеленных на прощупывание ваших профессиональных навыков. Наверное, Рада на первом курсе университета просто выписала эти вопросы из учебников по HR-менеджменту.

Наши HR специалисты действительно не задают вопросы на прощупывание проф. навыков – у диджитальщиков огромное количество специализаций, даже тот же самый планер КР в отделе СРС (как Вы это назвали, у нас это департамент Performance маркетинга) по требуемым навыкам отличается от специалиста по управлению КР. И таких нюансов в каждом отделе огромное количество. Оценить это может только специалист – будущий руководитель. НR задает только самые общие вопросы, чтобы посмотреть, как соискатель общается, поддержать его в случае возникающих трудностей (ведь иногда прекрасный специалист может крайне волноваться на собеседовании).

"Цитата" Потом вам вполне четко дадут понять, что вы вовсе не единственный кандидат и что в Траффик ломится куча народа, так что сбавьте амбиции и готовьтесь к раболепству.

Прекрасный повод вспомнить поговорку про благие намерения. Наша честность по отношению к соискателям обернулась против нас же. Да, действительно, мы считаем более честным предупредить кандидата, что у нас впереди еще несколько собеседований с соискателями – человек же должен понимать, что принятие решения займет время, а обстоятельства у всех соискателей абсолютно разные. Кому-то нужна работа уже завтра. Или он уже получил оффер от другой компании, который надо либо принять, либо нет. Так что наша искренняя позиция по отношению к кандидату, к сожалению, в Ваших глазах обрела негативный оттенок.

"Цитата" Потом вам, возможно, дадут тестовое задание (на дому) и пригонят на тестовый день. Весь цикл займет пару недель.

Мне не очень нравится термин “пригонят”. Мы с большим уважением относимся к кандидатам и сотрудникам. Но если по существу, то это нормальная практика – тестовые задания и тестовые дни, любой соискатель может отказаться от этого. Повторюсь, это рынок труда, но ни в коем случае не крепостное право (вот там и правда “пригоняли»). Мы не всегда и не на всех позициях используем домашние тестовые задания, но оставляем за собой право это делать. По поводу периода – опять же, именно поэтому мы честно предупреждаем кандидатов, что принятие решения может занять время, ведь у кого-то из соискателей этого времени нет.

"Цитата" Если вам удается попасть на тестовый день в офис - вы удивитесь, что это место считается "кузницей крутого digital". Сотрудники похожи на оленей (со всем уважением к оленям) - бегают курить каждые 30 минут, занимаются на работе, кажется, плеванием в потолок. Основной KPI - "бери больше, кидай дальше".

Наш генеральный директор большой противник курения) и курит у нас очень маленький процент сотрудников. Но мы и правда не плачем по поводу отмены крепостного права. Если курение не сказывается на качестве и скорости работы – мне, конечно, жалко, что коллеги себя травят. Но запретить это делать взрослым людям – по-моему, это нарушение основного закона РФ. Здесь можно было бы долго объяснять, почему мы разрешаем коллегам делать брейки, но давайте поговорим с позиции охраны труда. Рекомендуется делать перерывы в работе за ПК продолжительностью 10 минут через каждые 50 минут работы (именно так часто люди ходят курить, а не каждые 5 минут, как было указано в начале отзыва и не каждые 30, как в середине;)
Что делают люди в это время – при условии, что они не нарушают закон (а курят они в строго отведенном месте – все в соответствии с законами РФ), – это их личное дело. Также хотела бы обратить внимание, что каждый человек сам может распределять свой законный час на обед. Кто-то есть за 60 минут, а кто-то за 20, а потом 40 может тратить так, как считает нужным. И это никогда не идет в разрез с качеством и сроками работы. За этим мы следим, поверьте).

"Цитата" Недостатка клиентов у Траффика не наблюдается и на первый план выходит скорость, а не качество работы.
 Оставлю без существенных комментариев – у нас один из самых длинных жизненных циклов клиентов по данным Гугла. Это означает, что клиенты все-таки довольны качеством. Ведь по Гуглу никогда не было программ типа Лояльного клиента, и переходить из агентства в агентство можно было легко.

"Цитата" Больше всего удивляет вечно довольное и необремененное тяжелыми мыслями лицо руководителя отдела - Данила. Опять же - рыба гниет с головы.

Спасибо.

Уважаемый автор, Вам, в свою очередь, тоже огромное спасибо. Повторюсь – мне было интересно почитать и о впечатлениях соискателя, и главное, о том, сколько выводов можно сделать за день пребывания в офисе, особенно личностного характера, из серии обремененности тяжелыми мыслями лица коллеги.

Да, мы правда довольно демократичны. Да, мы честно стараемся смотреть позитивно на жизнь. И при всем при этом, как Вы читали, наверное, выше, нас наоборот обвиняют в том, что мы слишком жестки в плане управления персоналом, что у нас очень много ограничений и формализма в компании. То, что у Вас создалось другое впечатление – что, наоборот, у нас скажем так “свободная” корпоративная культура – это ж здорово)) Но в тоже время это подтверждает правило – сколько людей, столько и мнений.

Еще раз спасибо Вам за то, что подняли острую для соискателей тему процедуры поиска сотрудников в нашу (да и не только в нашу) компанию. Надеюсь, то, что я написала, будет полезно. В любом случае – уважаемые соискатели, не бойтесь задавать вопросы – наш hr отдел всегда с радостью на них ответит. И еще раз прописываю свой ящик – olga.petrova@t-agency.ru. Пожалуйста, пишите, я всегда рада!
# Анастасия2015-09-04 06:15:00
Достаточно полный, адекватный, не обремененный излишествами и эмоциональным окрасом отзыв о компании.
Ув.товарищ Рада, в случае, если компания, сотрудником которой вы являетесь, отслеживает отзывы и упоминания, то стоит подрядить на это более адекватного, логичного и беспристрастного маркетолога.
Это я к чему - вы отметили "опровержение", а по факту ничего не опровергли. Рассказали о том, как вам "не приятно" читать негатив (что соискателя мало волнует, как и в целом общественность) о том, что вам "жаль", что "наша компания" "оставили у Вас такие плохие, но очень яркие впечатления." . А после этого решили как пацаны с района сказать - если "конкретно предъявляете", то "говори с какого района и кто такой".
Знаете, Рада, читать ваше опровержение было печально. И печально, что компания пускает на работу с негативом такого человека. И странно, что человек, настолько чувствительный, эмоционально неуравновешенный, агрессивный и глупый (жаль,неприятно читать,обида на тему оценки вашей компетенции, заострение на "не успешно пройденные пробные 3 часа", "ваше негодование обсудим" и 0 опровержений) может вообще как бы то ни было успешно функционировать в PR или HR.
# Рада Рогожникова2015-09-03 20:32:00
Добрый день!

Благодарю Вас за такое особое внимание и детальную оценку моих компетенций и уровня моей подготовки.
Не буду скрывать, что читать такое, крайне неприятно, но каждый имеет право на свое мнение.

Жаль, что наша компания и не успешно пройденные пробные 3 часа, оставили у Вас такие плохие, но очень яркие впечатления.

Хочу отметить, что вопросы про зарплатные ожидания являются неотъемлемой частью любого собеседования, да и общие вопросы тоже.

Количество соискателей в нашу компанию действительно очень велико, что нас очень радует и мы отвечаем каждому откликнувшемуся, видимо это обусловлено моей ленью.

В любом случае не смотря на негативный окрас Вашего отзыва, благодарю Вас за потраченное время.

Я искренне желаю Вам успехов в поиске своего идеального работодателя.
И также прошу если Вы конкретно предъявляете кому-либо из наших сотрудников претензии, пожалуйста, представляйтесь.
Также Вы можете написать мне на прямую hr@t-agency.ru и мы обсудим Ваше негодование .
с уважением, Рада.