Отзыв о компании ООО Твой Прокат
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Другие названия: Твой Велик
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  tvoi-prokat.ru
Телефоны: + 7 925 500 74 49 - Эльнара. + 7 985 600 63 33 - Юля.

Описание деятельности:  прокат велосипедов, веломобилей, сигвеев, электромашинок и т.д. продажа велосипедов, и т.п.

Никнейм: Юрист (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Положительных сторон,судя по отзывам бывших работников нет совсем!

Ребята,всем кому не выплатили зарплату,зарплату не выплачивают из кассы проката! Зп работодатель должен выделять из своего накопительного фонда,а он у него не маленький! Так вот, встречаетесь в парке Измайлово,договоритесь в контакте,я знаю,что у вас там есть группа.Собираетесь ,пишите общее заявление о нарушении трудового законодательства зарплата за первую половину месяца (с 1-го по 15-е число) выплачивается 20-го числа текущего месяца, а за вторую половину (с 16-го по последнее число месяца) - 5-го числа следующего месяца.Вас кидают в наглую!Работодатель, допустивший задержку выплаты работникам заработной платы, несет ответственность в соответствии с Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами (ст. 142 Трудового кодекса РФ).Обратите внимание: с августа 2007 года наказание за такие действия было ужесточено. Соответствующие поправки в ста-
тью 145.1 Уголовного кодекса РФ внесены Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 203-ФЗ.

Во-первых, был расширен круг лиц, которых могут обвинить в несвоевременной выплате зарплаты. Если раньше в качестве обвиняемого привлекали только руководителя компании, то теперь та же участь может постичь любого предпринимателя, у которого работают люди по трудовым договорам.

Важно отметить и такой момент: несмотря на то что в качестве субъекта преступления в статье 145.1 Уголовного кодекса РФ указаны только руководитель компании или физическое лицо - работодатель, к ответственности по этой статье могут привлечь и главного бухгалтера - за соучастие (как соисполнителя, организатора, подстрекателя, пособника). Размер наказания будет зависеть от характера и степени участия в преступлении (п. 1 ст. 34, п. 1 ст. 67 Уголовного кодекса РФ).

Во-вторых, существенно повышены штрафы за умышленную задержку зарплаты - с 80 000 до 120 000 руб. (или в размере годового дохода руководителя).
Не надо обращаться не в какую инспекцию по труду,идите прямо с заявление в прокурату! К тому же опишите в заявлении,что они использовали труд несовершеннолетних и заставляли работать с 9.00 до 23.00,хотя по закону Продолжительность рабочего дня

Работникам моложе 18 лет установлена сокращенная продолжительность рабочего времени. Статья 91 ТК РФ устанавливает нормальную продолжительность рабочей недели ‑ 40 часов. Но следует учитывать, что для сотрудников, моложе 18 лет, установлена сокращенная рабочая неделя (ст.92 ТК РФ), а именно: для работников младше 16 лет ‑ не более 24 часов; для работников от 16 до 18 лет ‑ не более 36 часов; для работников младше 16 лет, обучающихся в каком‑либо образовательном учреждении ‑ не более 12 часов; для работников от 16 до 18 лет, обучающихся в каком‑либо образовательном учреждении ‑ не более 18 часов. Кроме того, статья 94 ТК РФ устанавливает для несовершеннолетних еще и максимально допустимую продолжительность ежедневной работы (смены): для работников в возрасте от 15 до 16 лет - не более 5 часов; для работников в возрасте от 16 до 18 лет - не более 7 часов; для учащихся общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, совмещающих в течение учебного года учебу с работой, в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет - не более 2,5 часа; для учащихся общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, совмещающих в течение учебного года учебу с работой, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 3,5 часа.
Так же :Статья 70 ТК РФ указывает на то, что организация не имеет право устанавливать для несовершеннолетнего испытательный срок. Прежде чем начать работать в организации, несовершеннолетний обязан пройти медицинский осмотр (ст.266 ТК РФ). В дальнейшем работник должен проходить медосмотр ежегодно, пока не достигнет 18 лет. Еще совет! Подключите к этому своих родителей,они с Вами пойдут в прокуратуру и от своего имени тоже напишут заявление. Так же законом предусмотрена компенсация за задержку выплаты заработной платы является, по сути, санкцией за нарушение договорных обязательств компании.

Следовательно, такая выплата учитывается в составе прочих расходов организации (п. 11 ПБУ 10/99 «Расходы организации», утвержденного приказом Минфина России от 6 мая 1999 г. № 33н).

Сумма начисленной компенсации в бухгалтерском учете отражается записью по дебету счета 91 «Прочие доходы и расходы» (субсчет «Прочие расходы») и кредиту счета 73 «Расчеты с персоналом по прочим операциям». Что касается наложенных штрафов :Взыскания, не предусмотренные законодательством, назначить сотрудникам нельзя (ч. 4 ст. 192 ТК РФ). Например, такой меры, как строгий выговор, в Трудовом кодексе РФ нет. Он предусмотрен лишь в специальных положениях о дисциплине, в частности, в Уставе, утвержденном постановлением Правительства РФ от 21 сентября 2000 г. № 708, который регламентирует дисциплину работников рыбопромыслового флота. Следовательно, применить строгий выговор можно лишь к тем работникам, на которых такие уставы (положения) распространяются. Также организация не вправе утверждать систему штрафов за опоздание, курение в неположенном месте и т. п.Так,что штрафовать работников никто не имеет права! Учитесь бороться за свои права! Не опускайте руки! Закон на вашей стороне!Надо проучить таких работодателей которые нарушают Законы Российской Федерации!

# Аноним2015-10-16 00:22:00
Зачем всех искать. Пишите отдельно заявление и подавайте в прокуратуру, а там уже прокуратура сама все заявления объединит.
# Кассир2015-10-13 00:44:00
Я хочу тоже присоединиться к заявлению в прокуратуру,только где всех найти?????
# Потерпевший2015-09-03 16:30:00
А что за группа вконтакте? Как называется? Хочу зайти пообщаться.