Отзыв о компании кухонная студия мария
Добавлен: 17:23 16.11.2015

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Калуга, Липецк, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тольятти, Уфа, Краснодар

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Заработать при желании можно,если втянуться в работу. Но раскачиваться нужно месяца 3-4, т.к процент от кухонь платят только при оплате покупателем денег в кассу, иногда он платит частями.Хорошо организованное рабочее место, профессиональное обучение, оплата обучения,удобное программное обеспечение, красиво оформленные студии.

Начнем по порядку.
1. Коллектив -ужасный (не говорю про всех). Коллектив в основном женский, и поэтому любят сплетни и неохотно ввязывают в свои сплетни других, причем оставляют тебя крайним. Половина коллектива- настоящее "быдло", хоть и не люблю это слово (бывшие торгаши с рынка, остальные-вообще непонятно откуда вышли)
2.Руководитель региона и его помощник. Хочу предупредить сразу-не умеешь шестерить-не сможешь здесь работать. Руководство само порождает сплетни, а потом тебя же за них наказывают.Управляющая-истеричка, постоянно оскорбляет, орет матом- для неё это норма, унижает сотрудников.Помощница-в лицо улыбается, за глаза говорит гадости, две мерзкие тетки...
3.Мотивация. Мотивация постоянно снижается.В связи с кризисом снизили ставку, а потом возвращали по 200 руб . в месяц (образно) , если регион выполнял план. Возвращали нам эти деньги как подачки какие-то, как собачкам. В принципе, отношение в этой компании реально как к собачкам и свиньям.
4. Сервис-отдел. Данный отдел все решения ждет от тебя, сам сервис-менеджер не в состоянии что-либо решить самостоятельно, ужасно-практически любой косяк вешают на тебя.
5.Отпуск . Не выполнил план-отпуска не жди.Отпуск также дают как подачку. Только пройдя унижения, ты получишь отпуск.
6. ИП . Сотрудника по истечении 6 месяцев работы оформляют как ИП, при этом толком договор не дают почитать. Короче прав у тебя никаких-в любой момент могут расторгнуть с тобой договор.

Может быть вышестоящее руководство не в курсе, что происходит в регионе, может кто-то из них почитает данный отзыв- и сделает соответствующие выводы. В регионе постоянно угрожают и затыкают тебе рот в прямом смысле слова-боятся, чтобы ничего не вышло за рамки региона.Все менеджеры бояться слово сказать, ты сразу враг коллектива и всей свиты управляющей. Шарашкина контора!!!! Надеюсь своим отзывом спасу хотя бы одного хорошего человека, и будучи в адеквате, он не пойдет работать в данную конторку (но это дело личное). Там сейчас остались почти одни стажеры и быдло, единицы хороших людей- и то я думаю ненадолго.

# Екатерина Цыгулева2017-08-13 16:58:44
Нет, дорогие бывшие коллеги, вы ошибаетесь, это не я писала и писать не собиралась и не напишу никогда.Не считаю нужным, не интересно да и просто некогда было. Вот только сейчас выкроила свободную минутку, хотя спустя и 2 года, хм). Успехов вам и процветания)))))
# Анон2015-10-29 03:01:00
Мне интересно фирме не надоело платить деньги за открытые вакансии на сайтах по трудоустройству?? Ответьте. А то вы давненько зависли в поисках людей.
# Александр2015-10-05 04:28:00
Доброго времени суток, наблюдая за рынком вакансий (по дизайну), потом вакансий от Марии уже не заканчивается 3 года, я столько же здесь живу, читая выше описаное, становиться понятно почему.
# Лабутина Анастасия2015-09-29 02:46:00
Добрый вечер!
Работаю в "Марии" более 5 лет и горжусь этим! Прочитав данный отзыв убедилась в том, что по Вам «Аноним» видно, что Вам трудно живется, но зачем на компании и коллективе злость срывать! Слухи и сплетни порождают, те беспринципные, не уважающие ни себя, ни людей окружающих их, не уверенные в себе особы как вы «Аноним», которые во всем и везде видят только один негатив, завистливо смотрят на успехи других и пишут такие отзывы. Для того чтобы зарабатывать деньги если Вам до сих пор не известно, нужно РАБОТАТЬ! Вы прекрасно знаете «Аноним» сколько может заработать менеджер за один месяц. Столько, что человеку работающему и получающему среднюю зарплату придется работать месяца 3 за эти деньги, а компания дает возможность получить достойный заработок и предела зарплате здесь нет, но таким как Вы это не по зубам! Обвинять можно всех в своей не состоятельности, я хочу сказать тем, кто хочет работать на интересной, стабильной и высокооплачиваемой работе, где, да нужно вкладывать душу, время, силы и получать достойную заработную плату, приходите, пробуйте и у Вас все получиться!
# Дерюга Олеся2015-09-29 01:34:00
Доброго времени суток! В данный момент, я являюсь сотрудником(менеджер-дизайнер) фирмы Мария и хочу высказать свое мнение по поводу критики отзыва в адрес нашей фирмы. Моё твердое убеждение, что это “творчество” принадлежит бывшим сотрудникам фирмы, уволенным за нарушение внутренней дисциплины. Внутренняя дисциплина сотрудников – залог стабильности фирмы, её долголетия и престиж в своей сфере деятельности. Сейчас не 37 год, критиковать можно открыто и честно, не взирая на личности. Критика же, высказанная анонимно, автоматически вызывает недоверие к автору, похожа на ушат грязи, вылитой злой рукой из-за угла. Подобные высказывания могут позволить себе только “случайные” сотрудники, у которых отсутствует чувство гордости за свою профессию, и за свой коллектив. Факты, ранее изложенные анонимом ни что иное, как желание опорочить руководство фирмы и коллектив в глазах соискателей на замещение вакантных должностей. Фирма Мария успешно работала и продолжает процветать, благодаря коллективному профессионализму и чуткому руководству.
# Светлана2015-09-14 22:14:00
Спасибо за отзыв. Сегодня звонили и приглашали. Решила подумать и не зря! Про ИП сказали, у меня было своё, закрыла . А тут опять, по другому нельзя. Оклад 15.000, остальные 5000-8000 руб. с кухни. Должна 4-5 договора заключить в месяц. А они от 120000-500000 руб.В очередь за ними не стоят...Обучение в Саратове.Билеты и питание и проживание за счёт компании.Интересно не вычитают ли это всё с зарплаты в дальнейшем? Вся информация от некой Ларисы, которая приглашала на собеседование.При отказе открывать ИП, предложила поговорить с руководством, и что все налоги и все проблемы берёт их бухгалтерия.
# Юля2015-09-08 18:41:00
Спасибо!я тоже собиралась!теперь точно не пойду,сплетни и чужие повешенные косяки не моё....ужас