Отзыв о компании ADIDAS GROUP
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Другие названия: ООО "Адидас"
Сфера деятельности:  Торговля: Спорттовары
Сайт:  adidas.ru
Регионы работы: Москва, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Казань, в Московской области, Ярославль, Рязань, Воронеж, Краснодар, Екатеринбург, Липецк, Улан-Удэ, Ульяновск, Омск, Чебоксары, Тамбов, Анапа, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Чита
Телефоны: (495) 981-65-55

Описание деятельности:  На рынке России и стран СНГ представлены такие бренды компании как adidas Performance, adidas Style, Reebok и Rockport. Собственная розничная сеть adidas Group СНГ насчитывает более 800 магазинов, и эта цифра постоянно увеличивается. Центральный офис компании находится в Москве, на данный момент в нем работают около 600 человек. Всего персонал adidas Group СНГ насчитывает более 12 000 сотрудников, большая часть из которых – это сотрудники собственной розничной сети. Средний возраст сотрудников adidas Group – от 18 до 25 лет, что делает нашу компанию молодой, динамичной, смелой и свободной. За всю историю компании наш главный принцип – жажда перемен – остался неизменным. Он нашел отражение не только в дизайне одежды и обуви, но и в самом духе компании. Мы быстро растем, у нас большие амбиции и перспективы. Если вы талантливы и нацелены на большие достижения, работа в adidas Group открывает для вас безграничные возможности для реализации и развития! Благодаря своей целеустремленности и отличным результатам многие наши сотрудники достигают руководящих позиций в возрасте до 30 лет. При этом профессионализм и амбициозность нашей команды сочетаются с неформальным, открытым стилем общения внутри компании.

Никнейм: Максим Франко (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Удобное расположение офиса компании. Находится он в пешей доступности от метро (буквально 3-5 минут, большую часть которых вы стоите в ожидании зелёного света для пешеходов). Пройти мимо довольно тяжело, так как лицевая часть здания - вход в магазин Adidas, а со двора - вход в офис, в который нам и нужно попасть.

Хороший офис. На входе расположен стол с анкетами и пятью (!) ручками, что на мой взгляд просто роскошь. Довольно много скамеек. Внутри комнаты, где проводится собеседование, кроме привычных стульев есть и грушевидные пуфики (мешки), стены полны приятных глазу изображений, есть и телевизор, где транслируются интересные видео-ролики компании с участием известных спортсменов, есть и прожектор с экраном. Да, забыл сказать и о кондиционере, который по вашей просьбе включат или выключат. Если захотите воды, найдёте кулер, если потребуется туалет, он тоже доступен.

Отсутствие тупых и личных вопросов в анкете. Простите, что заостряю на этом внимание, но это производит сильное впечатление. Во многих компаниях спрашивают невесть что, вплоть до постели и количества партнёров.

Приятный персонал. На собеседовании вы познакомитесь с тремя-пятью сотрудниками, которые и будут его проводить. Все они - директора магазинов, кроме девушки-оратора. Кстати, девушка очень приятной внешности, вежливая и терпеливая.

Интересное собеседование. В больших компаниях очень часто проводящий мероприятие два часа не переставая говорит о плюсах работы в фирме, о перспективах и тому подобном. Это обычно сильно угнетает, ибо много воды никто не любит. Напротив, с вами проведут несколько игр, во время которых вы сможете рассказать о себе и познакомиться с окружающими. Это займёт большую часть времени.

Приятное прощание. Тем, кто не проходит собеседование, желают всяких благ и успехов, остальным дают подробные наставления о дальнейшей деятельности, позволяют уточнить разные нюансы. Вы реально можете выбрать из нескольких мест более подходящее для вас, у вас будет время (пара минут) уточнить расположение, сравнить. При возникновении проблем вы можете связаться с сотрудниками, номер вам тоже оставят.

СОВЕТЫ.

Приходите минут за пятнадцать-двадцать. Ручек полно на столе, но и народ под конец слегка мешает.

Проявляйте активность. Я не буду рассказывать, что и как там происходит, это не комильфо, но бояться совершенно нечего. Скажу только, что некоторые люди сидят молча всё собеседование, что становится причиной их "дисквалификации". Сами судите: кому нужен продавец, не проявляющий активности. Если вы из таких, то лично рекомендую устроиться продавцом в плохо развитую компанию: за вами не будут следить, поставят оклад в 20 тысяч, будете целыми днями спать в комнате для персонала. Только развития никакого. В общем, активность, как мне кажется, является основополагающим критерием для прохождения этого этапа.

На данный момент никаких. Реально всё понравилось.

# Антикритик2015-09-26 02:16:00
Тут речь об отделении на 1905 года. Если для Вас Красная пресня - попа мира... То, думаю, верить не стоит Вам.
# Критик2015-09-19 21:10:00
У Адидаса офис в попе мира, это минут 20 транспортом от юго-западной.
Как такому можно верить,)