Отзыв о компании GLOBAL BILGI
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Другие названия: Глобал Білгі

Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Сумы, Харьков, Никополь

Описание деятельности:  Услуги call-центра, в Украине основной клиент - мобильный оператор life:)

Никнейм: didi (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Проект Сбербанк.Спасибо Ире, которая проводила тренинги, всё доходчиво и ясно.
Тим лидер Коля (был не у меня, но впечатлил) замечательный руководитель, успехов тебе.

Попался тим лидер которому совершенно безразлично к сотрудникам, вечно занята, в бегах; согласитесь что новеньким нужна помощь и поддержка, тут вы скажите, а как же наставник, у меня его не было, так как все ушли в отпуск.
Отработать 130 часов в месяц для меня было тяжело так как всё равно приходилось выходить по выходным чтобы вписываться в отработку, 10 грн/час оооочень много ссылаясь на то что работа вредная уши, зрение, связки (страдает всё).
А теперь моё любимое "у нас белая компания, и как все компании каждый сотрудник платит налог 17,6% от суммы заработка", не официально трудоустроенный сотрудник не платит ВООБЩЕ налога, ребята, вас дурят и то что тралала вы сможете потом взять справку о доходах и получать потом пенсию до попы.
Заманчиво звучит бесплатная кухня (вода,чай,кофе,сахар,печенье) вот в эти 17% процентов оно то и бесплатно.
Не знаю как на остальных проектах, но на Сбербанке никто долго не задерживался. Зарплата не стоит тех сил которые ты выкладываешь + отношение тим лидера.
Официально не берут так как это вредная работа, никто тебе не компенсирует потерю слуха или голоса, постоянная текучка.
Те кто скажут: "Для студента нормально, чё?" Горите в аду!

# Вы_с2015-10-09 01:53:00
Вы бы Наталия не автора чихвостили, а за своими манерами проследили бы!
# Наталия2015-08-28 21:30:00
Хотелось бы прокомментировать в данном отзыве момент о налогообложении. Отношение к компании, тим-лидеру и условиям работы - дело сугубо субъективное, поэтому мнение здесь у каждого свое:) Но вот что касается "белой компании", то здесь все дейсвительно просто и понятно. КОмпания Глобал Билги действительно компания "белая" и все выплаты происходят на 100 % официально. Это легко проверить, обратившись в налоговую службу и проверив информацию по любому из сотрудников компании. Кроме того, если хотя бы немного включить мозг, то станет понятно, что невозможно получать ежемесячно заработную плату в отделении банка, если она неофициальная:) Более того, имея интернет, совсем ведь не трудно почитать, что официальное трудоустройство может быть как по трудовому договору, так и по договору подряда, и в обоих случаях отчисления производятся и в пенсионный фонд, и т.д. Информацию о том, какие налоги платят официально трудоустроенные работники в нашей стране, также легко проверить и сравнить:) Что касается справки о доходах. Автор данного комментария такую справку никогда и не просил, в отличие от десятков других сотрудников компании, которым такие справки нужны (для оформления шенгена, для субсидии и т.д.) и которые их получают через несколько дней после того, как скажут о необходимости ее получения. Еще хочется уточнить, что из вышеперечисленного автор комментария узнал только в прцессе работы? Вся информация и о специфике работы в компании, и о всех ее плюсах и минусах, а также о размере как бонусов, так и почасовой оплате, более чем развернуто рассказывается на собеседовании (не верите?:), приходите и узнайте сами:)) Ну а если есть сложности со здоровьем уже в таком юном возрасте (уши, зрение связки), есть какие-то противопоказания к работе, требующей дополнительной нагрузки на голосовые связки, зачем Вы пришли работать в колл-центр?!! Возможно для Вас стало неожиданностью, что в колл-центре нужно много общаться по телефону и принимать звонки от клиентов?)