Отзыв о компании Кофейная Кантата
Добавлен: 17:23 16.11.2015

Никнейм: Елена Куряткова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Все очень милые и любезные по началу. Маска!
Чай, который в качестве утешительного приза мне достался, вкусный. А дальше начинается тырндец.

Я реально в шоке. Сегодня получила ответ возьмет ли меня кантата на работу. Ребят, я реально в шоке.
Начну сначала. В конце июля я узнала, что у них открылась вакансия. Подумала, а почему бы и нет, мне нравится данное направление работы, я работала в магазине полностью скопированного с кантаты. Так вот, договорилась я о собеседовании, которое назначили аж на 9 августа. 1,5 недели ожидания - ничего, мне же хочется там работать. жду... звонят через неделю: "к сожалению, мы перенесли собеседование на 23 августа, вы как дурочка подождете еще 2 недели?" (ну естественно я утрирую, но а как иначе) Я согласилась подождать, т.к. для меня работа в данной компании была приоритетней, чем остальные поступавшие мне предложения. Конечно я не собиралась останавливать свои поиски, но их имела в виду. Девушка на том конце провода любезничая, сказала, что они мне позвонят 20 августа, чтоб уточнить заинтересованна ли я все еще в их "офигеннейшей" вакансии. По наступлению 20 числа ни одного звонка от кантаты не последовало. Забыла сказать, что за это время я нашла все-таки работу, съездила на один день обучения, но отказалась от работы, потому что чувствовала, что чай и кофе мне намного более интересней, а та сфера, в которой предлагалось мне работать, меня не вдохновляет. Я реально была очень уверенна, что меня возьмут.
Ну так вот 20 число... тишина... окей. я в тот день замоталась, да и на следующий день тоже, поэтому позвонила им сама уже в обед для уточнения наличия собеседования. А вот теперь очень внимательно!!! Девушка на том конце провода чуть ли не отправила меня погулять в прекрасную х**ландию, когда я попыталась объяснить всю ситуацию и просила соединить меня с отделом кадров. Как только я заговорила про работу, она затребовала мой номер и обещала, что со мной свяжутся в ближайшее время. Я же в свою очередь попыталась объяснить, что нет времени ждать, чтоб со мной связались, потому что собеседование уже в воскресенье, а мне так и не позвонили и вряд ли они работают в выходные. Ну, конечно же, в полной мере мне не удалось этого объяснить, потому что меня прервало грубое: "ОСТАВЬТЕ НОМЕР, С ВАМИ СВЯЖУТСЯ". Ок. будем действовать по другому, с другого захода. Проследите, пожалуйста, с каким желанием я всего добиваюсь! Подождав какое-то время, я накатала письмо на почту кадровикам, просила чтоб разъяснили ситуацию и сказали, что они передумали брать меня на работу, или же позвонили уточнить когда собеседование.
В тот день я возвращалась с мск с очередного собеседования, телефон ужасно садился, местами не ловила связь в дороге. Но я все же получила письмо, в котором сообщался положительный ответ. И говорилось, что у них указано, что я сама должна была им позвонить. КАК? Оставить номер и ждать у моря погоды. Логично! Да и мне сказали, что они мне сами 20 числа позвонят (у меня прекрасный музыкальный слух). Девушка, связавшаяся со мной, дала свой личный номер, чтоб я могла подтвердить свое присутствие. Что я в ту же минуту и сделала.
Я было очень рада прийти на собеседование. Сейчас просто понимаю, что слишком уж там все "обожествляют". У них все так офигенно, а в итоге реально подходящего человека не берут. На собеседовании было 6! 6 человек на одно место. Я искренне думала, что шансы у меня есть и не плохие. Я представила себя с лучшей стороны, с какой только возможно. Да я работала уже с чаем и кофе, я считаю это главным преимуществом.
Но по всей видимости либо у кантаты все еще дружба с людьми которые ничего умнее не придумали как скопировать с них все, либо я просто рожей не вышла. Что к тем людям у меня не осталось уважения после ухода, что к вам, кантата, после собеседования.
Люди не тратте свое время, никогда не ждите, когда вас кормят завтраками, обедами, понедельниками, средами, воскресеньями и т. д.
P.S. Уважаемые (ну или уже не очень) сотрудники кантаты, ну не нужно вот этой наигранной любезности и тягомотины с ожиданием собеседования. Если вы еще на этапе телефонного звонка передумали, то так и скажите! Не давайте ложную надежду, тем более человеку с реальными знаниями как вашей структуры, так и большей частью знаниями вашей методички. Имя и фамилию я указала, так что вспоминайте кто такая и задумывайтесь.
Благодарю всех за внимание!

# Автор отзыва2015-10-08 12:35:00
Аноним 30.09.2015 17:49, я вот как-то сомневаюсь, что вы "обычный продавец магазина в СПб". С чего это вы взяли, что я выразила неуважение к прошлому месту работы, если это только в отзыве сказано, что я теперь ни тех ни других не уважаю? И где это вы увидели, что меня удивляют групповые собеседования? Я не первый человек на них побывавший, да и не первый раз. По поводу бывшей работы, так это они и сами знают прекрасно кто и что у них скопировал, поэтому Америку в данном случае я не открывала, лишь сказала, что получила опыт у них, в абсолютно аналогичном магазине. Это и должно было быть засчитано в качестве "плюсика". Для меня ничего в данном случае не было новым, т.к. есть в друзьях люди работающие и работавшие там, поэтому прежде чем так рваться к ним я, как и любой нормальный человек, взвесила все плюсы и минусы. Речь в отзыве вовсе не шла про зп в 20 тысяч. Где вы это только взяли? Я по опыту своих знакомых знала когда и какая зп там может быть.
Ну, и в общем-то, сама суть отзыва, если лень его было прочитать подробней: в данный магазин, в который я устраивалась, руководство магазина предпочло взять неопытного человека, чтоб в дальнейшем конкуренция была меньше. И это факт! Как бы вы со мной не спорили.
После данного отзыва, кстати говоря, я получила ответ на почту от головного офиса кантаты, в котором сообщалось, что они внесут изменения в работу с соискателями. И я рада, что хоть как-то смогла привлечь внимание к пробелам в их работе.
Так что, тут уж вы делайте выводы и читайте внимательней отзыв, чтоб не попасть не в ту степь. Удачи!:)
# Аноним2015-09-30 20:49:00
Автор, я просто интересуюсь, я не сотрудник Мск, если что, обычный продавец магазина в СПб. А вы не подумали, что выразив неуважение к прошлому месту работы, заработали себе минусик на собеседовании? Групповые собеседования - это норма в таких компаниях. Я сама пришла уже с опытом работы в этой сфере. И зп, кстати, у нас выше, чем 20 тысяч. Как-то очень вы утрируете :) Я сама получаю не меньше 40-ка, без переработок :) Так что удачи вам в работе :)
# Автор отзыва2015-09-03 13:26:00
Аноним, как вы правы. буквально вчера заметила в магазине, кого они взяли. девушке 19 лет, ни разу не работала, имеет розовую мечту переехать в Новую Зеландию. на собеседование пришла с парнем за ручку.
Эх, кантата-кантата, оправдываете все отзывы о себе. Видимо, не совсем ваши сотрудники компетентны, раз побоялись взять человека со знаниями в данной сфере и с опытом. Конкуренция она такая
# Аноним2015-08-26 11:01:00
Я 2 раза проходила собеседование, разницей в 2 года, и там ничего не изменилось, набирают молодых глупеньких студенток лет 19-20, которые готовы работать целыми днями за 20 тыс рэ в месяц, обещают в объявлениях о работе 30000-40000 тыс, а в реале ставка 120р час(Москва), 110р(область).
И автор, не рожей вы не вышли, просто не выгодно им брать образованных и с опытом работы, так как не выгодно, потому что опытные люди не будут за эти копейки работать)