Отзыв о компании ООО "АИГ Консалт СЗ"
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Другие названия: АИГ Групп
Сайт:  aiggroup.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 336-42-52

Описание деятельности:  Поддержка клиентов по вопросам бухгалтерского учета, продажа и обслуживание программ на базе платформы 1Скак коммерческих так и пары гос.учреждений

Никнейм: Бухгалтер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения: Август 2015

Разве что все-таки снимают пару КОМНАТОК в Бизнец-Центре

1. Мелочь, но все начинается со лжи сразу же: очень "большая фирма", где всего сотрудников 15 максимум, перед глазами мелькнуло сидящих/ходящих штук 7 из всех 5 комнатушек, но они себя позиционируют именно "Лидирующие и ведущие разработчиков программного обеспечения, таких компаний как 1С". (Цитата с их группы в вк http://vk.com/aiggroup, но на рынке франчайзи за 7 лет опыта работы ни я ни бывшие ни нынешние коллеги не слышали)
2. По телефону минимум информации и она не соответствует тому, что выясняется при приезде, особенно "радует" информация о з/п, если знать заранее - даже не сунешься в такую дыру,
3. А набор ведет… не кадровик, а «менеджер отдела сопровождения», т.е. бухгалтер с линии поддержки клиентов! Потому что в фирме нет кадровика и не ищется, девиз "экономим на всем", т.е. фирма даже не в состоянии кадровика держать на з/п.
4. Моё резюме распечатано на черновиках, также, как и видела др. резюме. Опять же, девиз «экономим на всем». (Я думаю, и точилка одна на всю фирму с тем же девизом, боюсь думать даже про туалетную бумагу… «Вытерся сам, оставь другому»)
5. Кстати, да, "рядом с метро" - это примерно, минут 15 бегом от метро пл. Александра-Невского, если, конечно, вы любите бегать с работы и на работу, особенно зимой по нечищенным закоулочкам, на котором сей Бизнес-Центр.
6. Представляться в принципе никто не намерен, просто приходят 2 человека, женщина(произвела впечатление разумного человека и не понимаю, что она среди них забыла) и мужчина(он исключительно с ехидной улыбкой и недалеким умом), и стремный опаздун-мужчина в очках(судя по разговорам между собой мужчины с ехидной улыбкой и женщины - его зовут Игорь. Это отдельный кадр. О нем ещё расскажу позже.)
7. И Самое интересное: Вакансия...
- не та з/п - когда приезжаешь на их обещанную з/п от 40т.р., тебе только после двух раз спрашивания так уж и быть отвечают, но суммы конкретной не называют, если даже ты УЖЕ устраиваешься, т.е. сюрприз, видимо, через месяц будет, но спасибо, от Игоря, "до 30 где-то, (и спешно и нервно добавил) но не больше!" и это было предложение уже начинать работу. Я, не услышав конкретной суммы(10рублей…4000рублей…13300р???) , переспрашиваю "Так ещё раз, какая сумма?", "Я же сказал, до 30". Хм, ясно-понятно, я работать выхожу с понедельника за сумму "до 30".
- и официальная... 8 тысяч и фраза, что "у нас так все работают"...ого!
- оформление не сразу даже на эти 8 тысяч?!
- не та должность, на которую едешь оказывается, что они набирают стажеров.
- премия? Нет, "у нас оклад 90%, и как показывает практика, премию сложно заработать" (с. Игорь) При этом, в середине рабочего дня там... тишина, звонков от клиентов нет и, возраст всех увиденных мной сотрудников с 22 до 30 лет, зашуганных, просто тихо сидящих на своих местах. Видимо, клиентов то нет. Тогда о каких премия за перевыполнение плана можно вообще говорить, когда тут бы оклад отработать.
8. И Игорь… Это хамоватый страшненький на вид мужчина за 45, с неприятным запахом изо рта, который войдя, не здоровается и так же как и заведено там, не представляется, который во время собеседования постоянно вам хамит, разговаривает как буд-то с гавном и Вы, добравшись пёхом до этой дыры ещё ему и обязаны. Он держит в строгой тайне вашу бедующую з/п, так и не говоря конкретной суммы, за которую приглашает выйти в понедельники начать работу (если она ещё там будет), и на вежливый отказ «спасибо, но я вынуждена отказаться от Вашей вакансии, спасибо, всего хорошего» - кидает в след «и проводок вы не знаете!» Сам «очень умный» и имея дело с бюджетными организациями (видимо, в фантазиях), даже не в курсе, что такое кбк(!!!вобще-то, это код бюджетной классификации!!!), но уверен, что в бюджете и коммерции весь план счетов одинаковый, по целых 2(!!!) цифорки(ну кому надо знать, что в бюджете они 20-тизначные? Пф… какая мелочь!), и что БЮДЖЕТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ имеет КОММЕРЧЕСКУЮ, что само по себе в понятиях противоположно, т.к. грубо говоря, бюджет не торгует ничем, на то он и бюджет, что финансируется из казны за счет налогов. И этот человек доказывает мне обратное, говоря: «если Вы этого не знаете, так и скажите, не тратьте моё время».
Итого: вместо бухгалтера с з/п от 40 тысяч, где 40т.р. оклад +типо премии, выясняется, что работаешь по-черному, да ещё и не на указанной в вакансии должности, бухгалтера, а стажером и за неизвестную з/п и без премии, и таскаешься на работу "рядом с метро", всего то по 40 минут в день туда-обратно, с безграмотным руководителем-Игорем. И все это без каких-либо ДМСов, спротзалов и др. приятных каврижек. «Добро пожаловать, работайте даром, а мы вас ещё и х*есосить будем.»

# бухгалтер2015-08-24 20:03:00
По условиям работы надо ставить "0", но такой оценки нет, см.пункты 3 и 4.