Отзыв о компании эстель
Добавлен: 20:47 06.04.2011
Другие названия: estel
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Описание деятельности:  Продвигают одноименную продукцию на рынке салонов красоты и проф. магазинов.

Никнейм: Алла (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2010

Единственным плюсом является возможность приобретать данную косметику со скидкой. Но к концу работы там - от нее уже восторга не было.

Управление:
только в этой компании я видела, как называют сотрудников "лузерами". Например, приходит письмо-рассылка для команды представителей от руководителя с названием "ЛУЗЕРЫ". Суть письма - выполнение плана.

Процессы:
никаких отлаженных коммуникаций. Есть старички компании, которые толком ничего не делают, а если ВЫ им не напомнили выполнить их обязанности, с вас штраф. Штрафы кстати за все. Такая система мотивации не только не обоснованная, но и маразматичная. Если первая торговая точка открывается с 10 утра, то Вы должны сидеть под их дверьми (в прямом смысле слова) с 9 утра, т.к. с этого времени начинается рабочий день. Если вы в это время не там - штраф. Если не взяли трубку - штраф. Если появились лишний раз в офисе - штраф.
Только заканчивается рабочий день не в 18.00 по КЗОТУ, а часа в 23... Если Вам руководство высылает письмо в 22 часа - Вы должны его прочитать, иначе штраф.

Персонал:
ничего толком не объясняет. Обучение есть, но объясняют как для профессионалов-стилистов. Если задаешь вопрос руководителю или специалистам - в ответ "Ты что, тупая"? Дословно. Ответа так и нет.

Заработная плата:
Обещают 46.000 руб. Не надейтесь. Из них около 10.000 будет уходить на бензин. (территория обычно такая, что в месяц проехать 4-5 тыс. км - это норма). Сейчас знакомые сказали, что ввели отслеживание по треку. Дали симки. Без телефонов, они за Ваш счет.
На корпоративы деньги вычитают из Вашей зар.платы. Без вариантов. Ну и порядка 3000-4000 руб на штрафы. Кстати белая зп - 11 тыс. руб. Так что через суд не докажете невыплату.

Коллектив:
Сначала на собеседовании Вам коллектив понравится. Но проработав с своими клиентами, со временем мне они сказали, что предыдущий менеджер стал зеленым цветом за пару месяцев... в прочем как и я.

Компания нуждается в полном смене руководства. Они тоже наемники, при этом некачественные и демотивирующие воры (штрафы как думаете, куда идут).
Не тратье свое время на эту компанию. Ей должны только интересоваться прокуратура и налоговая.

П.С. Если можно было бы поставить на этом сайте в разделе "начальство и его УВАЖЕНИЕ к сотрудникам" отрицательные значения - выбрала бы самое максимальное.