Отзыв о компании ЗАО РТК МТС
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: МТС розничная сеть

Никнейм: Беспонтовый Пирожок (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2014
Дата увольнения: Июнь 2015

1.Нет принудительных фродов.Начальство не заставляет пробивать симы за свой счет.
2.Приятный коллектив
3.Тренинги,которые проходят примерно раз в месяц(день сидишь в учебном центре) считаются за рабочий день(ты получаешь оклад)
4.Есть оклад(в среднем 13-15 тыс.)

1.Просто отвратное обучение,детский сад. Из полезной информации не дают практически ничего,зато в учебном центре на тренингах ты только и делаешь, что таскаешься со своим стулом делясь на группы для очередного дурацкого задания.
2.Очень долгое обучение.Сначала ты 7 дней ездишь на тренинги ,причем они не оплачиваются и в компанию ты пока не трудоустроен,далее идет примерно неделя перерыва(как говорят в уц,в это время служба безопасности проверяет твои документы),далее 5 дней тренингов,5 стажируешься на точке,5 тренингов,5 на точке(это уже оплачивается).Экзамен-тест на 100 вопросов и продажи,сдают конечно все,максимум с 3-его раза.
3.график 5/2,рабочий день получается порядка 10,5 часов.Мне повезло и на моей точке был полноценный обед(манеджер отпускал на час,гулять),но это практикуется не везде.Выходные плавающие.
4.Постоянно меняющиеся схема мотивации. Пока поймешь за что в этом месяце платят деньги,пол месяца пройдет.
5.Понятное дело,что никаких уборщиц в магазине нет.Все сами.Ручками.
6.Инвентаризацию (КРД-на сленге копании) невозможно пройти "по нулям",в последнею заметили,что аксы после продажи не списываются с остатков(2 наушников,продал 1,а по базе их осталось2)
7.Все проблемы начальство(менеджер магазина и управляющий менеджер) пытаются решать не как правильно,а как им будет лучше(украли телефон с витрины,меня в принудительном порядке заставляли выплатить его стоимость,чтоб в офисе об этом не узнали.Успокоились только тогда,когда я вызвала милицию и сама оповестила службу безопасности)
8.ДАОР(служба безопасности) врет.Говорят,что с зп вычетов не будет,но в расчетном листе ты все равно видишь вычеты за косяки,если таковые имеются.
9.Личной жизни нет вообще.Ты всегда должен быть на связи в watsapp`е, бывало такое,что пытаются вызвать на работу "без табеля",т.е. по программе на работе тебя нет,следовательно за этот день работы тебе не заплатят

# кщормумщ2015-10-25 02:19:00
согласна с комментами по поводу симок. втихую оформляют на клиентов, это реально пиздец.
# Иван2015-08-28 03:16:00
ТОже не согласен по поводу фрода. Клиент приходит за одной симкой а оформляют ему две (в тихую) и эту вторую в лучшем случае выбрасывают, а там услуга гудок и опа абоненту смс что он должен компании 70 рублей и процентов 90 идет оплачивает эти 70 рублей и забивает, а если посчитать сколько таких симок в день оформляется то сумма получится не малая.
# Алексей RZN2015-08-21 19:26:00
Не соглашусь насчет фродов - у нас, когда я работал, девахи в ОП оформляли симки пачками, лишь бы план выполнить, причем не на себя, а на клиентов (без их ведома, естессно). Причем недалекое начальство это только поддерживало. По-сути - уголовное дело!