Отзыв о компании ОАО Мегафон Ритейл
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: Мегафон Ритейл

Никнейм: Продавец Консультант (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014

Работа как работа. Если вы закончили универ по какой-нить корявой специальности типа юрист или менеджер, то вам тут самое место, тк больше никуда не возьмут скорее всего. Главное запомнить, что политика компании это обман клиентов и сотрудников. Если будешь работать честно и проявлять максимальную заботу о клиенте как втирают на собеседовании, то останешься без зарплаты. Лучший продавец тут с самой большой зарплатой это тот, кому удаётся больше всех обманывать, при этом отправляя куда подальше всяких даунов-клиентов с тупыми вопросами.

Самая тупая и бесполезная часть работы это подготовка к чек листу. Управляющий выдаёт толстую пачку бумаги, содержимое которой непременно надо выучить наизусть. Полезность данной процедуры близка к нулю. После чек-листа вся пачка бумаг идёт в помойку и содержимое её не вспоминается ни разу до следующей проверки, тк знания эти в работе не нужны совершенно.
Постоянная нехватка сотрудников. Приходится работать по 220 часов в месяц. Но в этом есть и плюсы, тк зарплата больше. Все продажи твои. А желающих вынести мозг и отнять драгоценное время, надо уметь отшивать как можно быстрее.

# Продавец-консультант2015-08-19 00:57:00
Все кто пишут, что зарплата заявленная мегафоном от 28 тыщ фигня, сами лохи и не умеют продавать, не умеют общаться с людьми, не способны обмануть. Эта работа не для вас.
Неадекватный управляющий? Это не армия, управляющего можно послать на 3 буквы, пожаловаться Тм или выше. Работает, проверенно. Можно даже дать управляющему по морде, мой коллега так и сделал, помогло. Естественно при условии, что вы выполняете все свои планы и Тм видит в вас ценного сотрудника
# Проодавец-консультант2015-08-19 00:49:00
Главное в этой работе помнить, что 99% людей, приходящих в салон связи, это полные бараны. Человек, который хоть как-то разбирается во всевсем этом, решит свои проблемы дома через личный кабинет или ещё как. Моя личная норма это 5 минут на человека максимум. Я всегда прямо говорю - мужчина я вам 3 раза одно и тоже повторил, четвёртый раз не буду, не.мешайте работать. Действует 100%. А жалоб на меня я не боюсь. Многие их не пишут, потому что писать толком не умеют. А если напишут, при регистрации жалобы всегда можно указать что клиент был пьян и ко мне никаких претензий не будет. Фирма ему потом 100 рублей на счёт активирует что б не вонял и все.
Человек орет, что пойдёт в суд, милицию, прокуратуру? Смейтесь ему в лицо, никуда он не пойдёт. Он всего лишь овощь, который отнимает ваше драгоценное время. После явного стеба человек затыкается и уходит и можно продавать дальше.
Вот основные моменты работы продпродавца-консультанта
Если вы циничный человек, которому плевать на проблемы людей и кроме денег вас ничего не интересует, то это работа для вас. Главное продать и плевать что будет потом. Это политика МегаФона, только ткак можно делать их планы и я их делаю и даже перевыполняю. Поэтому имею стабильно от 45 тыщ в месяц, максимум 60.