Отзыв о компании FASHION HOUSE (магазины Деловой одежды)
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  fashionhouse.su
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 64634817813451

Описание деятельности:  Магазины Деловой одежды

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Студентка, на каникулах решила поработать промоутером в компании Fashion House. Когда пришла первый раз после собеседования, подошла к администратору магазина (метро Авиамоторная), сказала, что я промоутер, вышла на работу. Она спросила, делала ли я отпечатки пальцев. Я удивилась (первый раз о таком слышала), ответила, что нет, на что она неадекватно отреагировала и даже начала грубить. Затем нужно было подойти к охраннику и оставить отпечатки пальцев у специального аппарата у входа, чтобы по ним определялось время, когда ты вышел на работу и когда ушел. Затем мне выдали форму, надо сказать, очень безвкусную: непонятную фиолетовую юбку, рубашку из синтетики и фиолетовый жилет на пуху ( в таких примерно на железных дорогах работают). Я спросила администратора, можно ли пойти раздавать листовки без этого жилета, так как было жарко, она прокричала, что нет, нельзя. Затем она спустилась со мной на 1 этаж и поставила у экскалатора, сказала: стой здесь и с места не двигайся. Собственно, работа заключалась в том, чтобы раздавать листовки в течение 5 часов. Так я проработала в данном ТЦ несколько дней, после чего поехала работать в ТЦ БУМ. Там "начальство"- просто ад. Ничего из себя не представляют, а строят из себя не понятно кого. Меня также поставили у экскалатора, я честно раздавала листовки, улыбалась. Затем ко мне подошла администратор, начала ругаться, почему я раздаю их мужчинам в том числе. Странно, почему нельзя раздавать листовки мужчинам, так как магазин как женской, так и мужской одежды,но ладно, не стала. Затем она снова подошла,начала ругаться, что я слишком близко подошла к экскалатору и отодвинула меня буквально на несколько сантиметров. И так она подходила несколько раз и продолжала ругаться, хотя я делала все так, как она сказала. За час до окончания смены она подошла и бросила мне: "Всё, свободна!" Я удивилась, в чем дело, она ответила, что женщина, расставляющая графики, все скажет мне по телефону. Я уже тогда решила, что связываться с этой компанией я не буду, отработаю 2 оставшиеся смены в ТЦ на Домодедовской и больше работать там не буду. на Следующий день я приехала на Домодедовскую, зашла, назвала фамилию, сказала, что на работу, на что мне ответили, что промоутер уже есть, и типа кто я такая. Затем они позвонили той женщине, которая промоутеров расставляет, и она мне заявила, что я уволена по желанию той "адекватной" женщины из ТЦ БУМ. То есть меня заранее никто не предупредил, и я приехала зря. За что я уволена, я тоже не поняла, так как добросовестно выполняла работу, и вся причина в полнейшей неадекватности начальства и его отношению к другим сотрудникам как к скоту. Не идите работать в Fashion House.

# Ольга2015-10-06 00:51:00
Я работаю промоутером более двух лет в этой компании и это не самый большой срок.Есть несколько девушек, которые работают на данной должности дольше.
В БУМе давно нет промоутеров с конца весны-начала лета.
Домодедовский открылся лишь 25 августа, уже после написания отзыва.
Цветовое описание формы не соответствует действительности.Либо девушка, которая написала данный отзыв совсем не знает цветов.
Форма общая только первое время, для постоянных работников выдается индивидуальная.
Жилет одевать никого не заставляют, это скорее предоставляют если человеку холодно становится.
Я не припомню, что бы администраторы когда-то на промоутеров кричали. Слышала только иногда недовольства управляющих, когда они были не в курсе сдвижения начала смены, это было довольно обидно.
Когда женский магазин, то нужно раздавать лишь женщинам, либо мужчинам со спутницами. Хотя об этом стоило бы Вас оповестить кассиру.
# Анна2015-09-04 00:05:00
Все верно девушка пишет. Админы там часто из себя строят чуть ли не властелинов мира, гонору, как у королевы Англии, хотя на самом деле пшик.
Кстати, форма у промоутеров одна на несколько человек и между сменами просто висит где-нибудь в шкафу. Через пару дней такого использования даже новая форма начинает жутко вонять потом (в жилетках небось жарко). Как девчонки ее носят по пять часов - страшно представить.

Какая разница, есть в магазине мужской отдел или нет? Часто покупки в этом магазине оплачивают женщинам их мужья или спутники, часто женщины приходят с мужчинами. А если мужчина сам хочет взять листовку, для подруги, например, ему что, не отдавать?
# Бывший сотрудник2015-09-02 11:25:00
В этой компании всем вечно все не довольны. Практически во всех магазинах коллектив гадский (судя по отзывам и по рассказам знакомых). Я сама работала в Реутове. 2 года назад там была администратор Мария и управляющая Карина самые адекватные наверно в этой компании. Остальные просто шваль которая в жизни ни чего не добилось,а строит из себя....
# Игорь2015-08-31 17:34:00
Отзыв очень точно передает то сочетание отсутствия четкого функционала у сотрудников и необоснованную агрессию начальства, которое существует в компании. Претензии девушки вполне обоснованы, с людьми в этой в FH поступают, как с мусором.
# Аля2015-08-28 13:44:00
в магазин в ТЦ БУМ нет мужского отдела, в отличии от магазина на Авиамоторной, поэтому вам и сделали замечание
вообще странно - везде были вами недовольны - вы ОК - весь мир NotOK - делайте выводы
P.S. то что не позвонили и не предупредили об увольнении - конечно косяк - это верно
# Геннадий2015-08-25 15:25:00
Контора неадекватная. каких только там историй не происходило. То, что описала девушка, это еще цветочки. Бывает, что и совсем не платят промоутерам, отработавшим 2-3 недели.