Отзыв о компании ооо "ролтэк"
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Сайт:  rolls.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  производство и поставка комплектующих к воротоам

Никнейм: Светлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения: Июль 2015

Отличный коллектив. Зп вовремя и всегда платят то, что обещают. Проводят корпоративы, поздравляют сотрудников с др. Предоставляют хорошее рабочее место и все необходимое в полном объёме.

Я проработала в этой компании всего три недели. Взяли меня на новую должность (придумал ее ген.директор) в отдел продаж. Все начиналось отлично. Видно было, что компания заботится о своих сотрудниках, и они отвечают ей взаимностью. НО! Как оказалось у её главного руководителя семь пятниц на неделе! С этого момента подробнее...
Он набрал в отдел продаж целый штат новых сотрудников, всех практически в одно время (в том числе и меня) в связи с открытием нового направления (подвесные системы) и развитием старого (откатные ворота). Ранее в отделе продаж работало 3 менеджера и 1 руководитель. Буквально за 3-4 месяца, отдел увеличился до 9 человек. Но меня особо тревожил не этот факт, а то, что руководство не знало, что со мной делать! Я имею ввиду - не знали, какие функции я буду выполнять. Мурыжили меня в общем две недели. В течение нескольких дней я должна была выучить их продукцию, руководитель дал мне буклет (комплектующие для ворот) и сказал: ты должна знать его от и до. Естественно я штудировала его, как могла. Когда пришло время "сдавать экзамен", выяснилось, что мне надо знать совсем другое. Несмотря на, то что руководитель отдела продаж и еще одна сотрудница, которая работает в этой компании уже доооолгие годы, и так, сказать, стояла у её истоков, по-развлекались, по-глумились надо мной, такой неопытной тупой дурочкой, поскольку начали "грузить" меня вопросами по откатным системам, в то время как мне была дана задача выучить все комплектующие для ворот, "Окей! давайте, я все выучу!" ,- сказала я.
И опять я на целую неделю засела зубрить. Только вот что учить? Дайте хоть буклетик, что ли. Хоть-какую-то информацию! Короче всё, можно сказать, "высасывала из пальца". У того подойду спрошу, у другого подойду узнаю, там буклетик, сям журнальчик... К руководителю подходила не раз, а тот мне: "ты вон у Витали спроси". А тот работой завален "по уши", телефон не умолкает. Одним словом руководитель мне показался совершенно некомпетентным! И не только мне! То говорил, что я должна знать все в мельчайших подробностях, и тут же: " тебе не обязательно углубляться в тонкости". Это подвешенное состояние меня оочень удручало. Меня уже заботило, когда же я смогу приступить к работе. В очередной раз настал час "развлекухи", и, конечно, опять вопросы с неба. Обидно было до слёз. Ладно, перетерплю. И что меня добило окончательно: в один прекрасный день у нашего отдела состоялось собрание, на котором ген. директор объявил, что откатными воротами компания больше заниматься не будет! Соответственно штат сократят!
Меня вызвали после этого минут через 20 и сказали, чтобы я искала другую работу. Под сокращение попал кто-то ещё, кажется. Паршиво мне было, я скажу вам, невыносимо. Так жестко меня еще никто не опрокидывал. Вот вам и хорошая компания. Выводы делайте сами, друзья! Только прошу вас, не теряйте бдительность)))

# Sergei2015-09-07 18:19:00
Это типичная сезонная компания, которая набирает сотрудников на лето, пока ворота имеют спрос, обещая золотые горы, уже осенью выкидывает их на улицу, Ничего не изменилось видать . Социльного пакета и льгот нет ! Зарплата в конверте. Чего еще от них ждать. Условий труда нет, туалет на улице! Уважение к сотрудникам отсутствует, отношение скорее откровенно хамское. Корп культура ? Откуда она возьмется, от Кириченко ?? Не смешите ! даже 13 процентов вычитают из конверта. Упаси Бог работать в этой компании.