Отзыв о компании ООО "Маркетинговая Группа Комплето"
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  completo.ru
Регионы работы: Москва, Липецк, Ростов-на-Дону
Телефоны: +7 (495) 640-89-97

Описание деятельности:  С 2007 года мы делаем в России то, что не умеет больше никто «Системный электронный маркетинг – синергия бизнес-консалтинга + классического маркетинга + интернет-маркетинга + веб-аналитики + автоматизации бизнеса»

Никнейм: Михаил (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Проработал в этой компании больше года на позиции Аккаунт менеджера! Хочется немного добавить положительного этой компании. Ребята, если вас пригласили на собеседование, даже не задумывайтесь идите и пробуйте, от вас не убудет, а если повезет будете там работать.
Если объективно, то я очень доволен, что мне довелось поработать в этой компании. Я пришел почти с "чистым мозгом" и о интернет маркетинге я знал только по наслышке про стратегии и развитие сайтов. Очень понравился подход - вообще сам процесс от брифинга с клиентом до сдачи проекта проходит очень интересно, много этапов, много задач. Всегда появляется, что-то новенькое и не стандартное.
Внутренние процессы: В момент когда я работал, мы попробовали уже 3 или 4 схему, по которой отстраивали процесс планирвония. Не все довольны конечно были и я в том числе, но руководство в комплето это отличные ребята, которые хотят всегда быть первопроходцами. Иногда не получается так как хочется с первого раза. Когда вливаешься в этот процесс учишься организовывать свое время, решать свои задачи быстро и четко! Работая аккаунтом, я крепко доставал тех отдел, и если кто-то из них прочтет, они поймут, кто написал отзыв ) Но зато я получал ответы на свои вопросы, мы всегда была интересна техническая сторона вопросов, которые мы решали.

Коллектив: Коллектив я вам скажу там очень классный, ребята позитивные и умные. Нет кривых взглядов и желания напакостить кому-то. Директор по работе с клиентами Давыдов В. это вообще человек Ахтунг)))) он может с утра прийти в мексиканской шляпе в офис и развеселить всех, а через пол часа уже он занимается серьезными вопросами. Тех. директор Федоров М. это вообще мегамозг. Я пока работал там все ждал когда, появится какая-то задача, которую Федоров не смог бы решить)))) на моей памяти такой задачи так и не появилось ) очень умный человек.

Рабочее место: ребята, что тут сказать, удобное кресло (оно досталось мне от ген директора)))) ), стол и хорошии мощный ноутбук. Можно сидеть где угодно, хочешь за столом, хочешь на мягкой подушке, или в переговорке. Когда заслужите доверие, сможете работать 1 день в неделю из дома без объяснения почему вы остались дома! Я считаю это уже круто! На работу приходили к 11 уходили либо в 18 если обедали 10 минут либо в 19 00) Обед это вообще отдельная тема, кухня всегад практически полная всякими вкусняшками, печеньками, снеками. Много разных напитков

Зарплата: У аккаунта есть и оклад и премия ( на тот момент когда я работал было именно так) заплата 2 раза в месяц. Премия иногда равнялась окладу, иногда была больше иногда меньше. Вообще премия зависит от качества и количества клиентов, которые вы будете вести. Вообще ЗП был всегда доволен. Жаль не оформляли официально( это пожалуй один из тех минусов, который я считаю, что им надо поправить! Но для меня это не критично было, поэтому я не запаривался на эту тему.
Проджекты вроде сидят на окладе, что не очень хорошо, так как мотивация делать быстро и четко не очень высокая. (с этой проблемой уже работать и спустя это время, которое я не работаю, думаю уже решили )

Перспективы: Перспективы это такая условная штука. Я как аккаунт наверно выше подняться не куда не смог бы. Комплето серьезно относится к самообучению сотрудников, и всегда предоставляет очень полезные материалы. Я получил очень много полезных знаний, которые сейчас мне помогают быть более уверенным при общении со своими клиентами!

PS прочитав отзыв может начаться типа оооо это подставной какой-то, или вообще проплаченный! Ну можно и так сказать, что я пропалаченный - я работал в комплето и я получал ЗП )))) и когда прочитал отзывы, понял что люди, которые написали отзывы имеют даже не поверхностное понимание, что есть COMPLETO, а так у порога постояли и ушли!

1) Минут о котором я писал невозможное офиц оформление. Но это проблема многих компаний. Хотите получать зарплату высокую надо чем-то жертвовать.
2) Текучка кадров по самым разным причинам. Бывали даже случаи когда человек ходил на работу 2 дня, а потом в обед просто ушел и уже не вернулся)) думаю просто понял, что знаний которые у него есть или о которых он заявлял недостаточно для работы!

# Миша 22015-10-01 22:48:00
Комментирую комментарий Михаила от 25.09.15 12:14 по абзацам.
1. Михаил. Ну как же. Вот специально поинтересовался размещенной Комплето информацией о вакансии Ведущего аккаунт-менеджера (сейчас уже в архиве), размещенной на hh. ru/vacancy/13336005
Привожу цитату:
"Вы должны обязательно обладать практическим опытом работы с интернет-маркетинговыми инструментами и очень сильно хотеть развиваться не только в коммуникацию, но и в технические аспекты. Если вы не представляете на практике, что такое сайт и его разработка, контекстная реклама, email-маркетинг, ретаргетинг, веб-аналитика (Google Analytics), то не сможете качественно вести проекты и общаться с клиентами."
Привожу отсюда ключевые слова: "обладать практическим опытом", "на практике".

А теперь сравните с Вашим. Даю цитату из Вашего "опуса": "Я пришел почти с "чистым мозгом" и о интернет маркетинге я знал только по наслышке про стратегии и развитие сайтов."

2. Михаил. Тем, что Вы даете комментарии к сторонним комментариям по своему отзыву, выступая адвокатом работодателя, только утверждает мысль об обсуждаемом здесь конкретном заказном отзыве, написанном самим работодателем.

3. Это не Мойша пишет, а Вы указали во 2-м абзаце своего отзыва: ""Я пришел почти с "чистым мозгом" и о интернет маркетинге я знал только по наслышке про стратегии и развитие сайтов."
Изучаю hh. ru/vacancy/13336005 Здесь указаны в пункте 2 "Основные обязанности:
......
точное ведение и контроль Интернет-маркетинговых проектов с полным погружением в процесс и технологии (НЕ в формате выставить счет и акт)".

Резюме. Согласен, что это о Вас: "работал(-а) в компании и знает её изнутри".)
Однако Вы там еще задержались. Есть уверенность, что и не уходили.
# Михаил2015-09-25 15:14:00
Мойша, аккаунт не должен быть интернет маркетолом, он должен понимать основы интернет маркетинга, но должен строить правильный диалог с клиентом и быть связующим звеном между ним и техническим отделом (где сидят интернет-маркетологи), и в Комплето, есть все необходимое, чтобы разогнаться уровень знаний вверх.

По поводу отбора на вакансии, сейчас компания более жестко отбирает соискателей и это нормально, потому что компания развивается и определяет для себя, какой уровень знаний у кадров должен быть.

"Вы пишите, что "Я пришел почти с "чистым мозгом" и о интернет маркетинге я знал только по наслышке про стратегии и развитие сайтов." Ведь судя по предыдущим отзывам соискателей на вакансии "Комплето" и заявлениям самого руководства "Комплето", отбор у них очень серьезный, с тестами и отсевами, специалистов выбирают месяцами. " На начальных этапах меня обучали, контролировали, помогали и я не участвовал в создании стратегии или решении технических сторон вопроса.
# Мойша2015-08-23 02:11:00
Михаил, Ваш отзыв - хороший пиар.
Уважаемый. Как же Вас взяли на работу в компанию "Комплето", если Вы пишите, что "Я пришел почти с "чистым мозгом" и о интернет маркетинге я знал только по наслышке про стратегии и развитие сайтов." Ведь судя по предыдущим отзывам соискателей на вакансии "Комплето" и заявлениям самого руководства "Комплето", отбор у них очень серьезный, с тестами и отсевами, специалистов выбирают месяцами.
Если Вас "не оформляли официально", "невозможное офиц оформление", то компания "Комплето" является недобросовестным работодателем, и ее с такими отзывами можно вполне заносить в "Черный список работодателей".
Ваше заявление, что "Текучка кадров по самым разным причинам", наверное кого-то очень напрягёт.
Особенно обнадеживает Ваше мнение, что "Перспективы это такая условная штука".
Безусловно, Ваш отзыв меняет "поверхностное понимание, что есть COMPLETO".