Отзыв о компании ЭЛАР
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: ЗАО "Электронный Архив"
Сайт:  elar.ru
Эл. почта: office@elar.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Зеленоград, Казань, Пермь, Самара, Саранск, Тверь, Тольятти, Тула, Ульяновск, Челябинск
Телефоны: (495) 792 - 31 - 31

Описание деятельности:  Корпорация ЭЛАР — крупнейшее в Европе специализированное предприятие по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов, внедрению передовой техники, информационных технологий и решений.

Никнейм: Михаил (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Ребятки поделитесь опытом! Вот я сегодня прошел все тесты! Результаты тестирования хорошие, думаю, что у мне все удалось. Когда мне должны перезвонить? И кто работает в Эларе, отпишите впечатления!!!

пока не почувствовал

# Ирина2015-10-09 12:21:00
А я ждала вашего ответа, Михаил. Вашу откровенную ложь... На данный момент нагрузка уменьшилась. Проектов нет. Выдают проекты по расписанию. В 9 утра сидишь и ждешь, когда пачки появятся в доступе. Иногда просто не успеваешь их "схватить". Их очень мало. Нагрузки нет вообще. И до нового года не планируется. Ускоряйся, не ускоряйся - работы нет, и выполнить план даже в 100% - не реально, нет работы. И такое, насколько я понимаю, в Эларе бывает каждый год. К концу года объем работы уменьшается... В расписании также могут написать, что работа будет в 9 утра, но ее нет. И вот здесь уже свои минусы. Ты привязан к компу в определенное время. И это уже не работа - когда захочешь. Рассчитывать на выполнение плана не приходится. Денег получишь мало... рублей 500 за полмесяца. Из плюсов, что я могу сказать точно, не лукавя - Элар платит деньги на карточку, есть доплата за интернет, согласно выполнению плана. Заработать денег сложно, но как подработку можно иметь ввиду. Многие операторы работают, находясь на основной работе. 500 рублей тоже на дороге не валяются.
Говорите правду, зачем Вы врете? Читая Ваши отзывы, понимаешь, что Вы не работаете оператором.
# Михаил2015-10-02 19:19:00
Я ждал Вашего вопроса! В первый месяц я достиг результатов намного больших, чем мог рисовать в своих самых смелых фантазиях))) Процент брака был на удивление низким. Его почти не было. Как уже говорил, попались документы простой формы, с понятным и разборчивым почерком (хоть и пером ещё писалось, но я освоился). В конечном итоге даже за вычетом брака с лихвой хватило, чтобы выполнить и перевыполнить норму!!!!! В свой первый месяц сделал 186%. Премия составила 25% от нормы!!! Я даже не могу сказать, что прилагал слишком много усилий и тратил уйму времени - просто не филонил и не делал себе внеплановых выходных.

Замечательный результат. Это отличный опыт... и очень хорошая мотивация. В дальнейшем я буду ещё внимательней, постараюсь не допускать прежних ошибок. Я нацелен на 200%! Немного ускорюсь и, думаю, сделать вполне реально! Спасибо, Вам, что интересуетесь моими успехами. Даже не ожидал, такого внимания)))
# Ирина2015-09-29 20:29:00
Михаил, ну и как результаты? удалось выполнить план?
# Михаил2015-09-11 19:31:00
Доброго времени суток! Ирина, работа кипит!!! Логин и пароль для доступа в личный кабинет прислали на следующий день. С того момента заглядывать сюда и заниматься перепиской ни времени, ни сил, ни желания у меня не было. Так что уж прошу меня извинить за продолжительное молчание. Дали обрабатывать архивную документацию по Великой Отечественной – нужно вводить ФИО, год рождения, звание и т.п. Норму поставили в 9600 записей/мес. Мне пока тяжело оценить много это или мало. По состоянию на сегодняшний день выполнил больше половины (около 60%). Это при том что работаю по 6-7 часов в сутки. Иногда дополнительно работаю ночами, когда бессонница – работа в круглосуточном доступе, так что ограничений в этом плане нет. Надеюсь всё-таки выполнить план, ведь «я знаю точно невозможное возможно!»)))
Уже успел столкнуться с описанной Вами ситуацией касательно несовершенства инструкций и задержке с ответами. Инструкции действительно требуют шлифовки. Приходится часто обращаться к РГ. И если днём по скайпу получить ответ можно сразу же, то ночью пишу на почту. Ответ обычно приходит утром. Всё это время работа стоит…
Хотя форма заполнения простая, с минимальным количеством данных, сохранность документов в целом нормальная, но попадаются в очень плачевном состоянии. Такие приходится в буквальном смысле расшифровывать. И тут стоит дилемма: если вводить наобум – увеличивается % брака; если расшифровывать данные – уходит много времени и очень устают глаза. А я хочу в этом месяце не просто выполнить план, но и сделать это не превысив 5 допустимых процентов брака и получить премию.
Несмотря на высокую загрузку, впечатление о работе сложилось очень положительное. Чувствуется поддержка со стороны коллектива и РГ, их участие многое решает на самом деле. Пожелайте мне удачи. я рассчитываю в этом месяце на премию! Хочу доказать на собственном примере, что норму в первый месяц выполнить реально!
# Ирина2015-08-26 21:24:00
Михаил, расскажите, как ваша работа на данный момент в компании? думаю, устраиваться, нет...?
# Михаил2015-08-26 18:48:00
Спасибо всем, кто откликнулся!!! У меня дела обстоят подобным образом. Перезвонили 21.08 ближе к вечеру, мы обсудили все интересующие меня вопросы по телефону. Сейчас оформляем договор, а я жду рабочие логин и пароль от программы. Надеюсь, что у меня все получится. Уж очень нужна работа!