Отзыв о компании ООО Адидас
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: Adidas
Сфера деятельности:  Торговля: Спорттовары
Сайт:  adidas.ru
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Краматорск, Луганск, Львов, Николаев, Одесса, Севастополь, Сумы, Харьков, Ялта, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Брянск, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Карелия, Краснодар, Красноярск, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Пятигорск, Рязань, Самара, Тольятти, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Компания очень прогрессивная и развивается довольно масштабно. При этом мне довелось работать в отделе развития. отношение юристов компании ужасающее. Текучка кадров поражает, практически каждый день из компании уходят сотрудники. Заработная плата достойная, но в компании негласное правило работать до самой ночи. Очень не понравился коллектив. Корпоративная этика извращенная. Компания работает как большой механизм по переработке кадров. Выжимают до нуля сотрудника, затем выбрасывают. Причем сами сотрудники выражают подобное мнение.

Никнейм: Анонимно (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2015

Относительно хороший коллектив (правда, сейчас уже берут всех попало и "старички" постепенно уходят)
Бесплатный кофе, чай, сахар, изредка перепадают столовые приборы.

Я пришла в компанию Адидас с твердым намерением работать. Но по мере работы желание и энтузиазм угасали очень быстро....
Итак, все по порядку:
1. МЫ - это бесплатная рабочая сила. Нет, я знала, что нужно будет мыть полы после работы и вытирать пыль. Ладно. Но что бы девушки разгружали поставку и выносили отправку огромными (минимум 60на30на40) коробками более 20-ти штук - это хард, ребята.
2. Я - специалист по продажам. Эта расплывчатая формулировка означает, что вас будут обучать работе не только в зале, но и в кассе и на складе. Хотя объявление о вакансии звучало как ".. продавец-консультант". И по сей день они так звучат, а как приходите - вам говорят, мол, сейчас набор только на специалистов. Именно так компенсируется нехватка кадров. Браво!
3. Директор - злобная тварь. Честно. За курение теперь негласный штраф - пробежка. Опоздание - тоже самое. Унизительно, чувствую себя собакой Павлова :-(
4. Отсутствие охранника (по крайней мере у нас в городе их нигде нет). Каждый раз, когда мы находим сенсоры в раздевалке, директорша проводит с нами воспитательную беседу о том, как надо следить за людьми и считать со сколькими вещами зашел, со сколькими вышел. А если это выходной день (сб-вс) и идет поток? Это просто нереально.
5. Убрали возможность зарабатывать более 40 тысяч. Расскажу поподробнее - что бы заработать 40 тысяч нужно: а. Выполнить свой личный план (1.100.000 рублей) и б. План магазина тоже должен быть выполнен (у нас 4.000,000). Раньше (до июня, кажется) можно было, например, делать таким образом: план магаза выполнен и ты идешь на перевыполнение личного плана, например, делаешь 2000000. Это поощрялось очень хорошими заработными платами - было и 60 и 70. 40 тысяч - это неплохо, но я могу больше и меня не устраивает, что меня недооценивают. Теперь денег можно получить больше, если идет перевыполнение плана магазина (в одно лицо - нереально) либо если ты делаешь переработку по часам. Но куда больше? Я работаю 5 дней в неделю по 8 часов. Это официально. На самом деле нужно придти пораньше, что бы открыться и уйти попозже, что бы помыть полы и закрыться. Каждый день я ухожу в 9.15 и прихожу в 20.30. Получается 10 часов, если не считать дорогу туда-обратно. Ах да, я забыла, обеденное время (30 минут на обед и 2 раза по 15 минут на перерыв) не считается! Оно не оплачивается. Согласна - обеденное время по закону не оплачивается, а перерывы почему нет? Экономия на всем....
Грубо говоря получается 1 час переработки в день. Умножаем на 22 = практически сутки без продыха я отдаю компании Адидас просто так. И это учитывая, что во время работы нельзя садиться. Иначе - штраф....