Отзыв о компании "Агро-континент" Кировоград
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: "Агроконтинент" Кировоград

Регионы работы: Бердичев, Дружковка, Кировоград
Телефоны: все время меняются

Описание деятельности:  Розничная торговля сельхоз. техникой и запчастями к ней. Торговля средствами защиты растений и посевным материалом.

Никнейм: Хлоя Андерсон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения: Июнь 2015

- Рабочий день 7,5 часов и час обеда, 2 выходных Сб-Вс,
- в офисе сравнительно не жарко,
- на первом этаже есть столовая.

Неофициальное оформление. Полное отсутствие обучения и нежелание делиться опытом, отсутствие перспективы развития.
Руководителей 3-е, 2-е из них (21 и 22 года) непорядочно поступают как с покупателями, так и с сотрудниками. Забирают клиентов у своих же подчиненных, перебивают заявки на себя. При этом отказываются предоставить подчиненным доступ к компьютеру для отправки прайсов клиентам и программе 1С для контроля оплаченных счетов. Несколько раз ловили их на том, что счет оплачен, а они утверждают, что нет. На телефонах стоят сим-пары, все входящие звонки переадресовываются на руководителей.
Менеджера набираются с целью набить клиентуру и постоянно звонят клиентам, а заявки есть почему-то только у руководителей, и то, они это скрывают и печатают счета на оплату утром до прихода менеджеров по продажам.
Жуткая текучка кадров, которые выполняют простой обзвон, а потом передают трубку руководителям, потому что нет опыта и знаний и никто их обучать не собирается. Ставка 1200 грн. Если в месяце не было продаж - человек должен уйти. Так, люди работают по 1 мес и уходят, а наработанные клиенты потом звонят на адреса руководителей.
Кстати, запчасти к технике продают кустарно выполненные в подвалах и при продаже клиенту озвучиваются производители в Германии и цена в 3-4 раза выше. Только вот беда, налоговых накладных по таким сделкам никогда не было и не будет, фермера звонят потом месяцами, проклинают, а продавцы купили новую карточку - и вперед. Несерьезная компания, многим клиентам или поздно привезли товар, или не то, что нужно, после чего клиенты не хотят даже слышать об этой компании. Впервые в жизни столкнулась с шарашкиной конторой.

# Елена Синченко2015-10-09 23:19:00
Типичная картина Кировоградского "рабочего" у которого все виноваты и плохие потому что сам то на деле не может самостоятельно и копейки заработать. И по Кировоградской привычки развести грязь не предъявив при этом ни одного довода! Что ты в жизни добьёшься если на все что ты способна это оклеветать?!
Я работала в этой компании внешним консультантом, 2 месяца мне довелось работать в коллективе, и мне просто противно читать такое! Компания молодая, и несмотря на это здесь можно заработать! Никогда не было задержки зарплаты, тем более перед праздниками давалась она раньше.
Как человек с заполненной трудовой книжкой могу сказать, что руководство не относится к сотрудникам как низший сегмент коллектива! Хочешь работать? - бери, учи, вникай, и работай. Инициативность только приветствуется. Реально в месяц менеджерам можно заработать 4000 в среднем.Да есть своя специфика, это сезонность, и действительно не все люди подходят к этой работе. Сочетание графика, зп, и атмосферы в коллективе могу сказать что я бы однозначного пошла работай к ним.

P.S проблемы нашего рынка труда не всегда в низкооплачиваемой работе, проблема в том что люди сами хотят много зарабатывать, при этом приложить свои усилия к этом не хотят!