Отзыв о компании ЗАО "Континент Экспресс"
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: Continent Express
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  continent.ru
Эл. почта: ЗАО "Континент Экспресс"
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: (495) 775-775-2

Описание деятельности:  Компания, по ее словам - ведущий игрок на рынке порпоративного туризма Москвы и прочих городов России. Снаружи - иллюзия дружного коллектива, сплоченного и готового помочь клиенту 24 часа в сутки. Принципы работы компании: 1) вас приняли на работу - по словам отдела кадров "вы избранный", с такой то записью в трудовой, вас возьмут потом в любую компанию 2) работаете.... постепенно вам садятся на голову, т.к. должностные инструкции и установленный график работы отсутствует в принципе. 3) вас все "любят, уважают и говорят что вы самый лучший работник" - в результате, все ваше личное и работчее время принадлежит комании. Вы понимаете это и начинаете либо "меньше" (всег лишь с 9 до 18 ч - по закону) работать, либо требовать подъема з/п 4) далее 2 варианта, 1 -вас вышвыривают, прося написать по собственному желанию, 2 повышают з/п , но за это, как бы между делом нагружают огромным кол-вом работы, которую вы делать не должны в принципе, но чисто психологически не делать ее вы не можете, т.к. "вы член дружной команды". Нужно выручать коллег, а то и работать за уволенных, экономя деньги компании (разумеется безвозмездно) 5) Выдадут телефон - корпоративный, дадут кучу денег на разговоры в месяц (10 доларов)!! Будут звонить вам ночью и после 18.00, выходной или рабочий день - разницы нет. После всего этого вам скажут, что вы много потратили на мобильную связь и будет вычет из з/п. 6) Если вы начнете отстаивать свою линию, вас тут же уволят.. Сначала рекомендуют уйти по собственному желанию, а если вы будете отказываться, опираясь на КЗОТ - будет пресинг, даввление "давай уходи по человечески", потом угрозы и т.д. Я лично наблюдала несколько таких картин. 7) з/п 50 на 50 - белая и черная ИТОГОВЫЕ ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ КОМПАНИИ: 1) люди никто - мы ВСЕ 2) тебе платят деньги, теперь ты собсвенность компании 24 часа в сутки 3) в лицо говорят - "ты умница", тут же идут и доносят на тебя начальству, где ты был и что делал. 4) через промежуток времени, цинично меняют тебя, как расходный материал, история человека, пришедшего на твое место - повторяется, читай сначала. Автор: NGK

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2014

Прекрасное руководство, человеческое отношение к сотрудникам, всегда с пониманием и вниманием, как к личным вопросам так и рабочим. Всегда готовы прийти на выручку и помочь. Но, как я понимаю, всё зависит от департамента, и мне в данном случае просто повезло оказаться в комфортной, дружелюбной атмосфере. Работая там, я слышала, что не во всех департаментах такие условия и массу негативных отзывов от сотрудников слышала, особенно от ребят, кто бронями отелей занимался.
Зарплата 50/50. В ТД прописывают половину оклада + бонусы.
Платят четко в срок. За два года работы только пару раз задержали на пару дней из-за внутренних проблем с банковским клиентом.
Хорошая работа для начала карьеры в сфере туризма и приобретения опыта. При должном упорстве реально расти и развиваться.
Хорошо развита внутренняя корпоративная культура. Ребята все молодые, веселые, доброжелательные. Прекрасные новогодние корпоративы (по крайней мере те, что я застала), разные выезды, мероприятия. Не то чтобы часто, но бывали.
На день рождения передают конвертик. Скромно, но приятно.
Всегда скидываются всем отделом на подарки.
В целом, очень приятные воспоминания о компании.

Опять же, я все это описываю с точки зрения своего департамента. Не отрицаю, что люди из других отделов сталкивались совсем с иной картиной.

Людям с богатым опытом работы, думаю, может показаться бесперспективной, так как когда доходишь до определенного "потолка" дальше нет ни роста, ни опыта ни возможностей. Только рутина.
Работа временами нервная, стрессовая, тяжелая. Но это для сферы туризма частое явление.
Бывают переработки.
Нет ДМС.
Мобильную связь не оплачивают, а звонить иногда с мобильного приходится много.
Имеют место быть разного рода внутренние тёрки между сотрудниками, сплетни, недопонимания, но конкретно в своём отделе не сталкивалась.
За косяки штрафуют.
Клиент всегда прав, менеджер всегда "молчать!" Но начальство старается максимально тебя прикрывать, если возможно, и все проблемы с клиентом разруливает самостоятельно. С линии огня отодвигают.